ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Защита шеи.

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Хочется обратить внимание, что далеко не у всех бойцов присутствует нормальная защита шеи. Некоторые не имеют даже балаклав, не говоря уже о чем то более надежном. Отсутствие или недостаточная защита шеи, учитывая распространенность мощных винтовок, а также повышенные по сравнению с зимой скорости, могут привести к серьезной травме, что, в свою очередь может привести к отказу от занятия хардболом как получившего травму, так и некоторых других бойцов.

Поэтому, всем бойцам у которых не имеется надежной защиты шеи в ближайшее время необходимо ее приобрести или изготовить.

Удав, где, и почем ты заказал свою шапочку?

2

Кстати говоря, может нам принять одинаковые шапочки и чехлы на каски/маски?
Это позволит максимально эффективно решить вопрос индивидуализации команды.

3

Leto написал(а):

Кстати говоря, может нам принять одинаковые шапочки и чехлы на каски/маски?

Я за!

Leto написал(а):

Удав, где, и почем ты заказал свою шапочку?

Мне ее шила знакомая бывшей подруги.
Материалы встали в 250руб, работа в 300.
Это была полная копия командных, но я уже потом ее дорабатывал под себя - убрал стягивающую лицо резинку, расширил лицо до подбородка, сделал дырки в области ушей и ГЛАВНОЕ - обшил двойным слоем авизента область шеи.
Можно вполне найти х/б подшлемник и обшить шею дв.слоем кордуры - должно хватить.
Чехлы брал у Мышы по 200руб за шт.
У него также есть защита шеи - мощный воротник.
Фотки - в альбомах у СМЕРШей.

4

Можно принудительно сделать эту защиту на командные взносы.
Ради общей пользы ессно!

5

Надо скинуться, купить ткани, и централизованно заказать штук 20 шапочек и вшить в них в область шеи доп защиту. Кстати, может быть Мышь сможет их пошить?
Из этой же ткани впоследствии шить чехлы на каски.
Из нее же пришить на рукава что то вроде повязок, как когда то кто-то предлагал.

Решим разом и вопрос защиты и вопрос похожести.

6

Мышь не будет нестандартом заниматься.

Leto написал(а):

Из нее же пришить на рукава что то вроде повязок, как когда то кто-то предлагал.

Т.е. окраска в камуфло отменяется?

7

Так еще проще, чем красить в камуфло.
Если все равно принимать камуфляжную расцветку для шапок, разумно из нее же и повязки шить.

8

Оригинально будет.......
По-моему, расцветка подшлемника значения не имеет - его видимая часть ничтожна в размерах по сравнению с Горкой.

9

На каску чехол будет такой же. И на маску.

10

Делать защиту шеи из подшлемника за 80-100руб значительно дешевле, чем шить его на заказ.
Подшлемник практически не несет эстетической нагрузки, его цель защита.
И защита эта нужна срочно!
А про камуфляж и расцветку всего остального - это уже другой разговор.

11

Господа, в Снаряжение поступил "авизент"!

12

Ура! Надо делать защиту.

13

Может не в тему, но я решил обшить все проблемные места в Горке изнутри авизентом в один слой.
Думаю, что при наличии "Телохранителя" этого достаточно.

14

Согласен. Это вполне подходящий вариант.

15

"Господа, в Снаряжение поступил "авизент"!"
Балин! Чего они так не вовремя, вот еслиб сразу после получки...... ;)

16

Я освоил производство защитных шапок для головы и шеи из рип-стопа и двуслойного авизента. Шапки весьма удобны, сохраняют подвижность головы и хорошо держат пулю.
Кому нужно обращайтесь. Стоимость шапочек для Фантомов будет составлять от 500 до 700 руб. в зависимости от комплектности. Пример работы можно посмотреть у Белого (прототип) и у Лазаря (самая простая версия).

Кроме того, я освоил производство защитных ошейников также из рип-стопа и авизента. Цена 300 руб. Пример у Инженера.
Ошейники можно применять с десантными шлемами или касками.

Кому надо - обращайтесь.

17

Мне надо. Старый подшлемник хорош, но форму-то мы сметили. Поэтому, хочу новый подшлемник расцветки "берёзка".

Есть такие?

18

Ввиду отсутствия ткани расцветки "березка" пока нет.

19

Березка есть только в виде х/б футболок в сплаве.

20

Letо готов приобрести защиту шеи из рип-стопа и авизента.  Как она по защите? Есть фотка ошейника?