ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ТРЕБУЕМАЯ защита

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Выкладываю свои (и не только свои) наработки по защите необходимых частей тела.

1. ШЕЯ.
Есть два проверенных стандарта защиты шеи.
1.1. Это воротник производства Мыши, которые продвигали СМЕРШи, они же его и тестили, ссылка ниже
http://vkontakte.ru/photo-3531801_119069495
1.2. Подшлемник, изготовленный для меня и обшитый в области шеи (от низа подбородка и по периметру) двойным слоем авизента.
Стреляли из Мурки в упор три раза - не пробит даже один слой, только ХБ снаружи.
Ощущения по попаданию пуль в мою шею - легкий шлепок.
Второй вариант прост в производстве, авизент есть в Снаряжении, цена 210руб за пог.метр.

2. Перчатки.
Есть дешевый вариант и дорогой.
Дорогой - купите мотоперчатки.
Дешевый - найдите старые ЗИМНИЕ кожаные перчатки (пойдите на барахолку - там их много), выдерите все меховую подкладку, порежьте любой кожаный ремень на лоскутки и наклейте эти лоскуты на перчатки снаружи, в том числе и на пальцы. Будет нормальная броня.

3. Пах.
Тут возможны варианты.
3.1. Раковина-бандаж из игровых видов спорта.
Это выглядит как стринги с карманом спереди, куда вкладывается пластиковая емкость для наших ценностей.
3.2 Обшить Горку изнутри авизентом в области паха.

Кто то может меня исправит, дополнит.

2

Два вопроса:
1. У тебя есть выход на Мышь, чтобы заказать?
2. Где ты свои перчатки покупал и сколько стоят?

3

1. Ссылка на человека
http://vkontakte.ru/id23521292
2. Я купил их на рынке у м. Удельная.
Там же огромная барахолка.

4

Забыл добавить - защита шеи совсем не защищает голову (уши, затылок).
Моя защита рассчитана на использование десантного шлема или каски.

5

Дима, ты свою шапку-самоделку пробовал на прострел Крысой?

6

неа. ее может прострелить, я думаю. Я всего один слой использовал, т.к. у меня ткань кончилась. Там надо 2-3 слоя, и будет нам счастье. Щас если я приобрету все же машинку, попробую сшить вариант близкий по внешнему виду к фабричному, а по удобству и защите к идеалу )))

7

Флаг в руки!

8

Приличной защитой шеи (возможно, требующей некоторой доработки по ходу) уже обладают Лето, Удав, Никель, Зиныч, Белый и Фонарь. Будут обладать к следующей боевке КиО, Чингачкук и Сантехник.
Прогресс пошел......