ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » Огрехи защиты, или как попасть в НИИ им. Вредена


Огрехи защиты, или как попасть в НИИ им. Вредена

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Интенсивно провоевав 2 года, я был уверен в невозможности причинения серьезной травмы хардовой пулей на наших скоростях. За что был наказан.
Вчера Ацетон из крысы с 15 метров зарядил мне в руку. На руке была перчатка "Штурм", попадание пришлось мимо усиливающих накладок. Перчатку пробило, на коже осталась ссадина.
Вечером меня удивил тот факт что болит у меня не в месте попадания, а в 4 см от него. Прощупав руку, я понял что там пуля и направился в травму.
Рентген, сделанный в травме выглядел примерно так (стрелкой я обозначил откуда летела пуля):
http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/dmitri0101.2/0_269fd_430079aa_L.jpg
Травматолог отказался вытаскивать пулю (она была примерно в 4-5!!! см от точки попадания и на глубине в 1.5 см) и отправил меня в НИИ им. Вредена.
Там сделали операцию, вертикальный г-образный разрез посередине ладони более 5 см длиной, зашили, наложили повязку с лангеткой и оставили до утра.
Теперь придется пить антибиотики и ходить на перевязки. Кроме того рука изрядно болит и ей пока почти невозможно пользоваться. Из строя я выбыл не менее чем на месяц.

К чему это я? А к тому, что хорош бегать без нормальной защиты!
Итак, начиная с 1 июля люди не имеющие помимо прочего, надежной защиты шеи, рук и паха до боевых действий допускаться не будут.

П.С. К Ацетону претензий нет. Сам дурак.

2

Без комментов......

3

Всё, я в страйк...шутка. На самом деле раз на раз не приходиться...мне с крысы тоже метров с 15ти в палец прилетело и кроме боли и гемотомки ничего не было, а вчера с макара попали в туже перчатку и пробило её...а палец весь опух и частично не двигается.
Диме скорейшего выздоровления.

4

Кость в порядке?

5

Еп..... слов нет. Все равно извини, Дима. знал бы, ей богу, не стрелял бы. Не приятная штука. Поправляйся.

6

Спасибо всем за соболезнования конечно ))))

Но! Писал я это не к тому!
То что произошло, подтвердило что пуля МОЖЕТ причинить серьезный вред. Она прошла почти 5 см по мышце. Значит может повредить жизненно важные органы вроде артерий на шее или яиц.У очень и очень многих нет надежной защиты многих важных мест.

7

NickeL написал(а):

Кость в порядке?

Ничего важного не задето.

8

Leto написал(а):

Итак, начиная с 1 июля люди не имеющие помимо прочего, надежной защиты шеи, рук и паха до боевых действий допускаться не будут.

А это я с полной серьезнностью.

9

Дима выздоравливай.
Вот помниться раньше я писал "ждем, чтобы еще кому-то влетело?"
Вот и влетело, дождались.
А теперь как в 9-й роте.
"драть вас не вынимая 24ч в сутки"
Ближайшее время приходим к ЕДИНОМУ стандарту защиты, выполнение которого обязательно для всех.

10

И обязательный предварительный отстрел защиты перед применением.
В качестве оружия можем использовать наиболее мощную крысу (замерим на хроне) и мой пулемет.
Чтобы и на сталь и на свинец проверить на предельных скоростях.

11

Самое опасное место в кисти это запястие и основание ладони. Где много мелких косточек и сухожилий. В запястии много нервов и сосудов.
Любое хирургическое вмешательство черевато последствиями.
(У знакомого таким образом сделали руку ограниченно подвижной (читай инвалид) из-за вмешательства для заживления простого перелома, задели нерв)

Скорейшего выздоровления.

12

Вот как оно было. Leto, пулю вынули или она там до сих пор?!

Защита - это хорошо. Стандартизация - тоже.... Но как насчет стандартизации пуль? Проникающая способность у пуль разных форм разная (речь веду только о свинцовых для крысы).

Стимулирует, конечно, "не высовываться", отсюда и то несравнимое ни с чем ощущение от хардбола, но проникающие.. оно, конечно, брутально, но...

13

Они стандартизированы. На сайте есть инфа, смотри в правилах.

14

5.2.4 Общепринятыми и допустимыми являются свинцовые пули с плоской головной частью (Match). Применение пуль со скругленной головной частью допустимо только с согласия представителей всех команд-участников конкретного мероприятия. Не допускается применение пуль с заостренной или оживальной формой головной части, дротиков, пуль, имеющих стальные сердечники.

Ясно.

15

У Лето просто защита уже ветхая была. Истрепалась в боях)

16

Плюс ему очень "повезло".


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » Огрехи защиты, или как попасть в НИИ им. Вредена