ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перчатки

Сообщений 1 страница 20 из 72

1

Пока что наибольшим гемороем в защите являются перчатки.
Ничто из используемого сейчас кроме мотоперчаток не дает надежной защиты от проникающих.
Но мотоперчатки это тупик - они слишком громоздкие.
Морпехом (он же Винчестер) были проведены тесты на пробиваемость материала "дайнима", который показал свою высокую устойчивость к проникающим. Также перчатки из дайнимы тонкие и дают прекрасную подвижность. Это специальные перчатки для работы в условиях опасности механических повреждений (защита от порезов).
Нитриловое покрытие дает хорошую "сцепку", удерживает намокание и увеличивает устойчивость к истиранию.
Но эти перчатки не дают "болевой защиты", поэтому поверх них можно одеть что-то для аммортизации энергии выстрела.
Вот три варианта этих перчаток из дайнимы.
1. Вариант попроще (стоит 600руб)
http://www.faptm.ru/product.php3?pid=66&prid=1040
2. Вариант подороже и поудобнее (качество Ювекс) - 900руб.
http://www.uvex-safety.ru/?p=katalog_to … p;item=428
3. Совсем простой вариант без нитрилового покрытия, но из дайнимы (300руб).
http://www.faptm.ru/product.php3?pid=66&prid=1039
Я буду ориентироваться на вариант 2 и сверху одевать простые кожаные перчатки, обрезав кончики пальцев или беспалые тактические (еще не решил окончательно).

2

Купил за наличку несколько пар перчаток под номером "1" (за 600руб).
По ощущениям - строительные плотные х/б-шки с кожаными пальцами и ладонью.
В наличии их нет, взял все, что было.
Так что кому надо - три пары у меня пока висят.

3

Две пары уже улетели.

4

Все перчатки разобраны, три пары ушли в другие команды.
Более заказывать не буду.
Видимо тема никому не интересна, можно ее снести.

5

Ну почему же неинтересна. Пусть висит. Просто ты не был на тренировках последнее время. Поэтому никто не посмотрел перчатки живьем.
Придешь, посмотрим перчатки, отпишемся здесь о результатах тестов, может кто-нибудь тоже такие захочет. Думаю они не великий дефицит и люди смогут купить их в магазинах.

6

Leto написал(а):

отпишемся здесь о результатах тестов

У меня остались теперь только мои комплекты, а свои я тестировать не собираюсь - и так уверен в них.
Один раз я съездил за ними, взял себе и все что было в наличии.
Больше не поеду, пока свои три пары не истреплю в хлам.

7

Udav написал(а):

У меня остались теперь только мои комплекты, а свои я тестировать не собираюсь - и так уверен в них.

Дело твое конечно, но мы, помниться даже маски всегда на прострел проверяли перед использованием.

8

Я не считаю, что нужно делать одни и те же тесты по многу раз.
В плане материалов защиты Морпех "помешан" в хорошем смысле, поэтому его тестам можно верить.
Собственно авизент, помнится мне, пришел от него - а я тащусь от этой ткани.
Я сделал из него очень многое и не жалею что постепенно выстроил на основе авизента всю защиту.
И перчатками своими я ОЧЕНЬ доволен (зелененькие), поэтому не вижу смысла пытаться портить хорошие вещи, тем более что их трудно купить (все под заказ) и стоят они не три копейки. 
Если появятся костюмы из дайнимы, то я первым (видимо наперегонки с Морпехом) побегу его брать.

9

"не вижу смысла пытаться портить хорошие вещи"

А как ты их испортишь, если они так хорошо держат?!!

10

Любой материал имеет предел прочности.
Свои перчатки на отстрел не дам.

11

Купил сегодня на барахолке 4 пары разных кожаных перчаток за 170 рублей (за все).
Теперь есть на все случаи жизни.

12

Перчатками доволен.
Воевать удобно.
Менять только кожаные по мере износа.

13

Надо делать болевую защиту на внешнюю сторону руки.
Попробую сделать из тонкой пенки накладку.

14

тестил сегодня перчатки кож одна в одну одета с крысы расст 2 метра прошило на вылет, так что защита внешней стороны должна быть серьезней

15

пенка может не спасти

16

Могу одну пару ювексовских перчей из дайнимы отдать за себестоимость.
Три пары мне многовато, двух вполне хватит.

17

Резервирую. Мне они по размеру подойдут?

18

Размер 8-ка.
Но они и должны сидеть сильно в обтяжку.

19

Полупалые кожаные, кипу которых купил на барахолке тоже могу скинуть, кому надо.

20

Тактические перчатки прошли боевые испытания успешно.
Единственное пожелание - может срежу указательные пальцы и средние или сделаю вырез на подушке - для большей чуствительности.
Большой палец точно трогать не буду, ему нужна хорошая защита.
Рекомендую их всем, себе же возьму вторую пару и буду переодевать по необходимости.