ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Защита рук

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Очень интересно, кто и как защищает руки. Слышал много мнений. Одни используют кожаные перчатки с открытыми фалангами, покрывая открытые участки пластырем. Другие, играют только в кожаных и полностью закрытых перчатках.  Третьи изготавливают перчатки сами из различных материалов. Наверно был бы интересен опыт изготовления, особенно новичкам. Хотелось бы видеть практические плюсы и минусы данного вида защиты, и Вашу оценку в балах от 1до 10.

В настоящий момент я использую два вида перчаток:
1. штурмовые - кожаные полностью закрытые.
+ использована довольно плотная кожа при промышленном изготовлении, что само по себе неплохо.
+ Пальцы полностью закрыты, отлично.
+ На перчатках с тыльной стороны ладони и на фалангах пальцев нашиты плотные «подушечки», которые смягчают удар при  попадании пули. Просто класс.
+ Черный цвет. Нормально.
- Довольно высокая цена.
- Суставы пальцев, кроме, как кожей, хотя и довольно плотной никак не защищены.
- Плотная кожа мешает изгибу пальцев, что в конечном итоге сказывается на точности стрельбы.
- На ладонях дополнительно нашит слой замши.
Сама по себе задумка не плохая, защищает перчатки от раннего износа, опять же сцепление с соприкасаемой поверхностью увеличивается, да и дополнительный слой создает еще одну преграду от проникновения пули. Казалось бы, данный пункт надо отнести к плюсам, но я его отнес к минусам т.к. сильно падает чувствительность пальцев, потом, просто проблематично их сгибать.
После снятия слоя замши, данный недостаток исчез.
- Малый манжет перчатки, что делает уязвимым  запястье.
Увеличив манжет этот минус можно исправить.
Общая оценка – 8

2. Самостоятельно изготовленные из двух пар рабочих перчаток.
Способ изготовления:
Перчатка одевается на руку, на тыльную сторону от кончиков пальцев до запястья накладывается самоклеющийся оконный креп. После оклейки каждого пальца, сверху одевается еще одна рабочая перчатка.
+ малая себестоимость.
+ Изготавливается за 15 минут.
+ Возможность замены элементов.
+ Защищены не только фаланги, но и суставы пальцев.
+ Пальцы прекрасно чувствуют поверхность, с которой соприкасаются.
+ Практически нет сопротивления изгибу суставов.
- Сами перчатки тонковаты.
- Манжеты на запястьях короткие.
- Цвет перчаток светло серый.
Общая оценка - 4

2

Недавно на игре я одел по две строительные перчатки на каждую руку. Было попадание в упор из старенькой ИЖ-38С. Ничё терпимо, след как будто кому то по зубам дал.

3

Сам юзаю кожанные раздолбанные без пальцев +под них тонкие садовые.Перчи раздолбанные ,коегде перемотаны изолентой...
Вопщем жыть им осталось недолго ,поэтому исчу недорогую альтернативу...
Впринцапе попадание в кожанную часть перчей не столь ощутимо...Палевней если в концы пальцев (где 1 слой садовых).Но впринцапе несмертельно...

По поводу двойных ,есть небольшой апгрейд:
Адеваецца 1 пара перчей ,затем другая ,потом снимаюца вместе ,после чего руки просовываюца таким образом чтобы с внешней стороны было 3 слоя ткани ,а с внутренней 1.Для стабильности можно чемнить пришить или склеить...

4

Получил в "Штурме" сквозь один слой кожи в указательный палец. Было не очень больно. Но сейчас прилично болит уже неделю.

Слыхал люди приклейвают (пришивают) резину от автокамеры на кожанную перчатку. Говорят неплохо.

Сам пытался изготовить. Обмазал строительную перчатку одев на руку толстым слоем герметика. Перчатка довольно удобная но тяжеловата. Если сверху положить кусок брезента - попадание едва ощущается. Без брезента иногда простреливается. Но строительная перчатка очень быстро приходит в негодность. К тому же брезент понижает подвижность руки.
Также делал из пластиковых бутылок в несколько слоев. Защита - очень хорошо. Но трудоемкая в исполнении. Не очень удобно носить.

Пока из всех что видел - лучшие старые мотоциклетные. Еще видал в детстве старые хоккейные. с резиновыми вставками. Как штурм только вставки шире и закрывают в т.ч. и фаланги. потому как сплошные. Но щас такие не найдешь

5

Leto
Не пугай людей. А к боли нужно привыкать потехоньку, очень пригодиться.
Другое дело потеря трудоспособности. И вобщем то никто не призывает заниматься мазохизмом , но тем не менее, чтобы не сломаться в самый неподходящий момент - надо привыкать и быть готовым испытать себя болью.

6

Люди бывало на радостях в полуперчатках бегали И ни че Нармуль Предлагаеш нармальные перчи Так на удевление отказываются Мол в полуперчатках  удобней Во как надо  Да и многие себя вспомнят ))) Как все начиналось

7

Да не пугаю я никого. Я сам против тяжелой защиты. Просто тема называется защита рук, есть некоторый опыт в изготовлении перчаток.
А насчет потери трудоспособности, так вот я как раз про это. Распухшим пальцем очень неудобно печатать.
Особенно на форумах и в аське :)

8

Да нормально будешь печатать, сухожилие шарик навряд ли сможет перебить - покрайней мере тотального поражения связки не будет , калибр не тот.
Войдет под кожу, вытащим , зальем водкой и усе!!! Будешь здравствовать и геройски барабанить себя в грудак - О КАКОЙ Я КРУТОЙ !! :)

9

http://www.hatch-corp.com/detail.aspx?p … /L150/L200
хороши!

10

Вот я именно про них и говорил.

11

На днях приобрел перчи для стрельбы... красивые мля
Материал очень похож на материал из которого сделаны наши подшлемники, но имеються различные вставки...
Начал отстрел (проверку) в материал пришитый с тыльной стороны ладони...
Бля .. благо не надел на руку (сомнения одолели) ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :/

12

http://www.gaponez.com/index.php?categoryID=188 Может попробовать

13

Можно, только у них заказ от 2000 руб.

14

Не проще ли поробовать с покупкой швейной машины?  :crazyfun:
А то получается идеи есть , а внедрение дремлет до худших времен... :writing:

У меня есть идея сделать:

- баллистический желатин
- гидрокостюм ватерхардер
- когти ниндзи
- глаза Риддика...
и множество других суперидей, которые я внедрить не смогу  :glasses: ....НО ну очень хочу.. :insane:

15

Вот я пошел и реализовал идею
Реализация стоила 1500 р спонтанно
"Идея" называется Кавасаки
Тестилась "идея" МР654 и собственно и не собственноручно
Тесты прошла на ура!
Тактильная чувствительность через "идею" хорошая
Гибкость кистей и пальцев в "идее" суперская
Вобщем поздравляю себя !
Еще "идея" может наносить зубодробительные уракены и приземляться на кевларовые подушки прямо об асфальт!!

16

А можно не париться, купить кожанные перчатки осенние на размерчик поболее, вывернув их наизнанку наклеить на внутр часть уплотняющий мат-ал( в своём случае я защетил тока пальцы, тк им больнее всего, ну а попадание в кисть пусть и болезненно, но не будет так долго напоминать о себе как синяк на косточке), также сгибаемость отличная, хотя Лето сказал что ему дэцл не удобно(значит всё от руки зависит)

17

Кавасаки, - это, я понимаю, мотоперчатки?

18

Ага!

19

Выглядит интересно. Осталось пощупать и опробовать.

20

Nemo написал(а):

А можно не париться

Я ведь совсем не парился. Что увидел, то и купил, а оказалось весчь!
Возможно, что недостатки есть, но если купить к ним мотоциклет, то будет самое то что надо.