ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Оружие и экипировка

Сообщений 1 страница 20 из 815

1

Решил создать тему посвященную тому, что теоретически должен иметь каждый боец команды.

Оружие:

Набор 1. Бойца с данным набором условно назовем "Штурмовик".
Основное: Дрозд + 1 магазин (лучше 2). Либо аналог.
Дополнительное: Пистолет + 1 магазин (рекомендуется).

Набор 2. Бойца назовем "Стрелок".
Основное: Многозарядная полуавтоматическая винтовка (кросман 1077, юнкер (некоторым нравится)) + 1 магазин (лучше 2).
Дополнительное: Пистолет + 1 магазин.

Набор 3. "Снайпер".
Основное: Аирмагнум 850.
Дополнительное: Пистолет + 1 магазин.

Набор 4. "Пулеметчик".
Основное: Дрозд + длинный ствол + несколько магазинов (лучше много). Либо аналог, позволяющий вести длительный интенсивный огонь на сравнительно дальние дистанции.

Дополнительно каждый имеет 1 дым и 6 гранат.

То, что нами уже принято в качестве обязательной экипировки:

1. Маска. V-force Armor, Extreme Rage, Vents Helix или другая по выбору бойца.
2. Камуфляж в расцветке "березка" (она же "дубок").
3. Защитные перчатки по выбору бойца.
4. Защита головы и шеи.
5. Обувь по выбору бойца.
6. Тряпочка для протирания маски (крайне рекомендую иметь всем).

Дополнительная экипировка:

6. Разгрузка (РПС). Цвет хаки (оливковый).
7. Фонарь мощный. (Желательно также доп. запасной маленький фонарик).
8. Рация с гарнитурой.
9. Аптечка.
10. Штурмовой щит.
11. Зеркало на ручке.
12. Нож хозяйственный (складной, или в ножнах), переносимый в кармане.
13. Набор инструментов по обслуживанию оружия в полевых условиях.
14. Фляжка.
15. Рюкзак для переноски всего вышеуказанного.

Принцип размещения снаряжения на бойце таков, что во-первых не стоит брать с собой ничего лишнего, во-вторых, размещать все тяжести нужно поближе к центру тяжести, т.е. к тазу и таким образом, чтобы при необходимости ползти (и при прочих перемещениях) они не мешали.
Высоко относительно центра тяжести можно размещать только легкие предметы, например рацию и фонарь, тряпочку для протирки маски, магазины для кросмана, компас и часы (если они не на руках) и т.п.
В центре тяжести надо размещать магазины для дрозда, подсумки или сумку для гранат и дымов, кобуру с пистолетом, боевой запас шаров и баллонов, распределяя это так, чтобы оно не находилось спереди.
Все вещи не являющиеся предметами первой необходимости (боеприпасы сверх основного запаса, лопата, фляга и пр.) можно разместить в рюкзаке, который переносить с собой, но оставлять на пунктах занятых своими перед непосредственным огневым контактом.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3802/dmitri0101.4/0_2ed0c_39faa573_XL.jpg

Прошу вносить предложения, что еще необходимо или желательно нам иметь в хозяйстве.

2

Хотел бы добавить к общей экиперовке средства предотвращающие запотевания масок такие как антифог,кулер,респиратор хотя бы что то из них.

3

Мне кажется респиратора вполне хватит.

4

Для стрелков разгрузка должна обеспечивать целосность достаточно хрупких магазинов, и в связи с общим перевооружением рекомендую защиту на я..ца.

5

Нужна веревка хотя бы одна

6

"я..ца" - нет ничего дороже!
Обычный пластиковый бандаж в "подгузнике" подойдет.
Еще тогда нужна лопатка саперная.

7

Подумал тут.....
Штурмовик постоянно идет на сближение с противником - значит, его надо одевать "потеплее". В смысле - лучше бронировать, чтобы избежать травм.
Надо подумать над двумя вариантами защиты: легкая и тяжелая (легкая + еще что-то), для ближнего боя.

8

Не соглашусь. Каждый выбирает защиту по своему желанию. Нельзя только: 1. играть без маски 2. Оставлять неприкрытые участки тела.

Вчера общался с Командором из Конкорда. Он рассказывал, что он зашит в двойной слой ткани с вставленной в нее прослойкой изолона. Я лично считаю, что динамическая защита не только лишняя (кроме пальцев, локтей, колен, и, конечно головы), но ненужная и мешающая вещь. Попадание нужно хорошо ощущать. Шарики бьют с разной силой, и иногда в одной горке ничего не чувствуешь. А если еще и фуфайку одевать, то тем более.
Кроме того, чем ближе боец работает к противнику, тем легче и подвижней он должен быть.

Однако вместе с тем, я считаю, что защита должна исключать пробивание ее шаром и пулей. Поэтому я поднимал тему об авизентовой "броне".
У нас появились крысы, а значит проникающие будут почаще. В этом свете возможно мы более детально рассмотрим вопрос о пошитии авизентовой формы, либо о закупке готовой.
Кстати сплавовский авизентовый костюм "Панзер" подешевел на 1100. Теперь стоит целиком 2700 вместо 3800, как два месяца назад. http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-09-18 15:33:42.400150&cat=2008-09-18 15:29:55.900150

Кстати, Сплав есть на Лесной, можно в воскресенье перед тренировкой зайти и глянуть на "Панзер"

9

Еще вот такую ткань нашел: http://textile.ru/production/power/zaschita240 Она менее прочная чем авизент, зато более приятна в носке, значительно прочней брезента и имеет кучу расцветок.

В связи с этим, возникла идея. Что если нам купить такую ткань и пошить из нее кучу дешевых и простых маскхалатов, одновременно служащих и маскировкой и верхней защитой? Их пошить сможет пара человек имеющих швейную машинку за пару дней хоть 20 штук. А под них пускай каждый одевает что хочет, хоть майку, хоть бронежилет.
Взять, например расцветку 2677 или 2779?

10

Крысы - это вещь))))
Особенно когда их много.

11

2Leto
Я очень детально обследовал авизент и изделия из него.
Здесь как бы выводы и обобщение http://www.hardball.spb.ru/forum2/viewt … p;start=50
Присутствует некая недосказанность так как контрольного теста на желатине я пока не проводил.
Но общий вывод: существуют условия когда авизент простреливается стандартными скоростями, влага ослабляет его защитные своиства. Со временем авизент лучше пропускает воздух. Сплавовский Панзер всё таки с пропиткой.
Я бы не рекомендовал полагаться на один слой, 2ой слой обязателен.
Думаю что горка усиленная авизентом и 1000 кордурой оптимальный вариант, но это лишь домысел.

12

Winchester спасибо за информацию.

13

К экипировке надо добавить каску и подшлемник для защиты шеи.
Я так понял, что на межкомандных играх придется в каске быть?
Может она и лучше дес.шлема, я не знаю, не носил.....

14

Купили с Алексеем (новеньким) респираторы.
Классная тема - походил дома минут 10 в маске и активно дышал - не запотела.
ПОЛНОСТЬЮ снимает проблему запотевания от дыхания.
Немного доработать респиратор (выбросить все лишнее) - и ничего не будет мешать разговаривать.
И под маску шикарно встает.
Кирилл МОЛОДЕЦ!

15

Еще раз повторюсь - респиратор отличная вещь.
Как насчет сделать рисунок фигуры на которой разместить все наши предметы экипировки и оружия с возможностью выделения и увеличения?
Такая интерактивная модель бойца, как кукла "барби", можно четыре модели - для каждой "роли" в команде.
Должно быть красиво!
Только кто сделает - я не умею?

16

Winchester написал(а):

Я очень детально обследовал авизент и изделия из него.

Куплен мною полукомбез в Сплаве (авизент). Очень и очень настораживает сильное шелестение штанин при ходьбе - даже я скажу вам , раздражает!
При работе в тихих техногенах, там где жужание пролетающего комара слышно ... он будет не приемлем для тех парней , которые предпочитают скрытное сближение
с противником...

17

Нужно резинками притянуть штаны к бедрам. Шелестеть почти не будет.

18

Коллеги, у кого-нить есть ненужные подтяжки в хозяйстве?
А то Горка сцуко тяжелая, штаны сваливаются, ремень и резинки не удерживают - защита коленей постоянно сползает.
Подтяжки бы эту проблему решили.
Свои то я еще лет 10 назад все выбросил......

19

Подтяжки есть, держат хорошо - рекомендую.
Январь настал, Leto как там с касками?

20

Для Leto.
Надо приводить всю экипировку к единому знаменателю.
Каждый элемент снаряги подводить под командный стандарт - будем выглядеть одинаково устрашающе!
Предлагаю заняться систематизацией.