ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Культура обращения с оружием.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вы знаете зачем это нужно знать?
Вы знаете как это нужно уметь?

2

По окончании игры многие забывают, как необходимо обращаться с оружием. Можно видеть, как увлеченный рассказом игрок тычет оружием в разные стороны, а рядом товарищи с поднятым забралом...
Нетрудно догадаться, что может произойти...
Поэтому первое правило - если оружие не используется по назначению, оно обязательно должно быть зачехлено, стоять на предохранителе!
Не направлять оружие в сторону людей и животных!
Не заглядывай в ствол, все равно ничего там не увидишь!
Проводите чистку оружия и оно вас не подведет в бою.

3

Мда!! Не будем показывать пальцем ...будем показывать стволом
Есть определенные правила обращения с боевым оружием их и надо использовать в работе с пневматикой...
Некоторые основные пункты? Ну так вот:
1. По окончании тренировки оружие должно быть разряжено
- магазин в подсумок, пистолет в кабуру (автомат или винтовку на ремень или в пирамиду)
- оружие извлекается только на огневом рубеже (тире), не направляем В СТОРОНУ людей

4

Добавлю:
У нас в группе есть такая команда: "оружие разрядить, оружие к осмотру"(как в армии)
Вынимаются магазины, контрольный выстрел в безопасном направлении и т.п.
Командир или ЗКВ осматривает.

5

ТаНк

ну что я могу сказать - очень правильная команда

6

В прошлые выходные увидел собственными глазами, как небрежно обращаются с оружием новички ..- это нечто  благо все остались с глазами и не ранеными по дурости

7

К сожалению это был не новичёк. Беседу с ним провёл, но против врождённой тупости даже врачи бессильны.

8

Немо, Егор не про Вашу команду. Мы в прошлые выходные встретили новую какую-то команду. Те играли в первый раз и крутили руками как Валдис Пельш.

9

А я про нашу, Егор небось понял о чём я.

10

Nemo
Я на самом о другой команде "Сталкеры" так они себя представили.

11

Культура обращения с оружием должна включать не только элементарную технику безопасности но и правильное техническое обслуживание и вообще отдельное отношение к оружию не только как к инструменту но и части себя. Возможно многие из вас знают что в некоторых частях америкосов заставляют давай винтовкам женские имена, и делают столько вещей разного рода что у тех разве что половой связи с оружием не проходит, и это правильно!
Задайте себе несколько вопросов и дайте на них ответ и вы поймете насколько вы с оружием единое целое:

1. Сможете ли вы случайно забыть оружие оставив его где нибудь?
2. Что вы чувствуете когда ваше оружие на боевке находиться не у вас в руках?
3. Можете ли вы забыть почистить, протереть и смазать оружие после очередного применения?

Если вы не улавливаете суть этих вопросов то я думаю вы иначе бы на все посмотрели спаси оно вам однажды жизнь

________________________________________
Казахстан, Павлодар. Команда СМЕРЧ

12

Да уж с культурой обращения у нас туго. Я сам, хотя четко осознаю необходимость, регулярно забываю, как поставить винтовку на предохранитель, так и снять ее с него. Про чистку и смазку вообще умолчу. 
Ладно, надо похоже придумать подходящее женское имя и сразу начать разбирать-собирать, протирать-растирать...

13

Leto
Меня удевляет обобщение ... У НАС НЕ ТУГО ... однозначно основная часть ( старики) очень даже понимают как обращаться и выполняют эти требованиия по автомату - Вам просто не заметно . Им нет необходимости делать замечания. Они просто не умеют по другому... Вы что то не то хотели сказать Leto...
Думаю со мной согласятся

14

У нас - это у основной части хардболистов, как я заметил. В их число я вношу и себя к сожалению. Я борюсь с этим, но пока мои достижения невелики. Егор, я вовсе не имел ввиду тебя и команду "Фантом". По сравнению с многими другими у НАС все очень даже хорошо.

15

Leto написал(а):

Я сам, хотя четко осознаю необходимость, регулярно забываю, как поставить винтовку на предохранитель, так и снять ее с него. Про чистку и смазку вообще умолчу.

В армию... там очень хорошо этому учат !!! :)
Шутю.
Но учат там этому действительно очень быстро и эффективно

16

Вот надыбал готовые, лаконичные, но очень дельные правила безопасности при проведении стрельб из боевого... Но думаю, что это должен знать каждый, у кого есть не липовый интерес!

   Руководитель занятия обязан требовать неукоснительного соблюдения мер безопасности всеми участниками стрельб и постоянно контролировать их выполнение. 
Все действия выполняются обучаемыми только по команде старшего руководителя стрельб или руководителя занятия на учебном месте.

1.Заряжание оружия производится только на огневом рубеже по команде руководителя.

2.Оружие постоянно находится в плоскости стрельбы, направлено на мишени или расположено под углом не более 45 градусов к горизонтали.

3.Палец на спусковой крючок накладывается после наведения оружия на цель. В остальных случаях указательный палец должен находится на спусковой скобе.

4.Оставлять заряженное оружие без присмотра категорически запрещено. Все оружие и боеприпасы должны находиться под постоянным контролем инструктора, исключающим возможность хищения.

5.В случае возникновения задержки при стрельбе стрелок докладывает руководителю, не поворачивая головы.
При стрельбе двойным хватом обращать внимание на то, чтобы большой палец левой руки не находился за тыльной частью затвора на траектории его движения. При несоблюдении этого требования острыми краями затвора во время выстрела руке может быть нанесена серьезная травма.

6.Осмотр оружия производится лично руководителем занятия перед началом и по окончании стрельб, а также после каждой серии выстрелов перед осмотром мишеней.

7.По команде "СТОЙ", поданной любым участником стрельб, стрельба прекращается, и оружие ставится на предохранитель. Стрельба возобновляется только после выяснения причины остановки по команде руководителя занятий. А по команде "РАЗРЯЖАЙ" - стрельба прекращается, и оружие немедленно разряжается.

8.Наличие и расход боеприпасов должен находится под постоянным контролем руководителя занятий и начальника пункта боепитания.

9.При появлении людей, животных или птиц в зоне стрельбы немедленно подается команда "СТОЙ" и включается предохранитель.

10.Переносить оружие по тиру разрешается только разряженным и в зачехленном виде.

11.При осмотре мишеней брать в руки оставленное на огневом рубеже оружие запрещается.

17

-Передернешь затвор неправильно, захватишь указателем пальцем левой руки окно в стенке затвора и рескуешь защемить палец.
У меня такое было, когда тренировался на скоростную перезарядку.
-Не отработаешь правильный хват пистолета, захватишь боевой чуть выше положеного и порвешь руку при откате затвора
-Оставишь палец между спусковой скобой и спусковым крючком ( патрон в патроннике, курок взведен) и однажды ОН выстрелит "незаметно"
Все из личного опыта.

18

А еще бывало так, что на стрельбище в тире Макар начинал стрелять очередями.

19

А еще рассказывали бывалые, что при неправильном хвате ПМ в две руки, при выстреле вылетает затвор вперед метра на 3и.
Представляю, чем это может кончится в реальном бою!