ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бункерный дрозд

Сообщений 101 страница 120 из 272

101

В огнетушителе да, а в переносном баллоне нет.
Потому я буду уточнять про переносной баллон - может от него толку никакого не будет.

102

ну про огнетушитель лажа тогда =)

103

Если балон достаточно большой типа 9 унцового. То его не обязательно держать в морозилке и станкане льда. Теплоёмкости самого балона хватает для поддержания низкой температуры.
Технология заправки отработана пейнтерами. Сначала в балон задувается то что туда может задуться на минуту  - две. Затем всё спускается чтобы балон покрылся инием, затем снова заправляется уже рабочий обьём газа.
Весь смысл технологии в разности температур, цель заставить как можно больше жидкой фракции СО2 остаться в заправляемом балоне.

104

А если с 20-ти унцевого?
Реально с него заправлять 12г?

105

Кажется вы не вьехали в суть тех процесса :)
Основная цель заправки балона СО2 это забить его доверху ЖИДКОЙ фракцией СО2. СО2 сжижается при пониженных температурах, говорят это где-то окло 0 градусов.
Отсюда необходимо сильно охлаждать ЗАПРАВЛЯЕМЫЙ балон. ЗАПРАВЛЯЮЩИЙ же балон должен наоброт находится в тепле чтобы весь СО2 в нём имел газообразную форму, это где-то при 20-25 градусов.
Вот и получается что тёплый газ идёт в холодный балон и конденсируется там согревая балон, 12г согреваются быстро поэтому технология у них сложнее. Большие балоны медленнее с ними проще.

106

Ещё важный момент, при заправке балонов СО2 важно их не перезаправить, поскольку там всегда должна находиться прослойка газа, демпферирующего расширение жидкости. Если будет до краёв набито жидкостью то коэфициент сжатия у неё мал, при повышении температуры и давления может выбить там где тонко.

107

кароч, своим недоконченным средним, я могу рассудить, что с 12-ти грамовиками возиться перезаправляемыми, только гемморой себе на жопу нажывать.

108

В поле - да.
А вот дома вполне реально.
Я по-любому 12г перейду на перезаправляемые.

109

При том расходе газа который идет на игровой день для пистолетов, винтовок и обычных дроздов, заморачиваться с перезаправляемыми баллонами считаю излишним. Возможно, что упадет надежность оружия, при этом экономический эффект будет незначителен.

110

Тут каждый сам решит для себя.
Так как у меня все будет на заправках, ходить в магазин за 12г лень, поэтому я буду перезаправляться.

111

Перезаправляемые 12г, невероятно удобны дома. Заправил пострелял, заправил пострелял. Неспеша с чувством, с толком, с расстановкой.
На природу лучше брать их с запасом, ато на природе они бывают капризничают. Это конечно сильно зависит от качества изготовления.

112

Так как я буду использовать макар с блоубэком, то расход газа там явно подскочит, поэтому полдюжины, а то и десяток перезаправляемых 12г будут нелишними.
Имея огнетушитель дома и заливая газ в бункер, Тирекса и гранаты, глупо не заправлять до кучи и 12г.

113

Удав ты тирекс брать будешь ????

114

Деньги за него уже отправил.

115

и срок доставки ???

116

и цена ?

117

Его цена ТАМ 4800.
Что с ним делаем, пока не решили - чуть позже.

118

ну вы  :offtop:  развели, а ведь тема называется бункерный дрозд. удав, там деструктор не отписался ышо?

119

Не отписался по чему?
Всю последнюю переписку (пятница вроде) я привел.

120

Я бюрократ, поэтому ЕЩЕ раз отписываемся по хотелкам.
После этого я подтверждаю приемку инфы и строчу итоговое письмо.
Чтобы не было предъяв потом.