ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ответственность перед законом РФ

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Давайте поговорим о том, что нельзя делать (а мы делаем).
Как избежать проблем, что говорить и делать в случае контактов с представителями властей.

2

пневматику могут иметь лица старше 18,  вроде нельзя переносить с заряженным магазином и балоном

3

Взято отсюда: http://www.polit.ru/news/2009/02/11/anarch.html

С сайта «Вконтакте.ру» удалены группы пользователей под названием «Поваренная книга анархиста» после того, как прокуратура Центрального района Петербурга объявила предостережение генеральному директору ООО «Вконтакте».

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга провела проверку по фактам получения химических ожогов лица и тела 17-летним юношей. Как выяснилось, ожоги подросток получил в результате задымления смеси из селитры, сахара и соды, рецепт которой он узнал в Интернете на сайте «Вконтакте.ру» (http://vkontakte.ru).

При проверке сайта была установлена группа «Поваренная книга анархиста», в которой был размещен видеоролик «изготовление дымовой шашки». Группа являлась открытой, доступной для всех пользователей сайта. Ее участники активно обсуждали способы изготовления взрывчатки.

Согласно правилам сайта «Вконтакте.ру» пользователям запрещено публиковать подобную опасную информацию, а также пропагандировать преступную деятельность. Кроме того, по правилам сайта, администрация имеет право изменять и удалять публикуемую пользователями информацию, нарушающую этот запрет.

Проверка показала, что администрацией сайта не во всех случаях исполняла ею же установленные правила.

Как говорится в сообщении прокуратуры, «руководство сайта фактически не предприняло действенных мер, направленных на пресечение распространения информации, нарушающей охраняемые законом права человека и гражданина, пропагандирующей преступную деятельность, что может способствовать совершению правонарушений и преступлений, а также росту несчастных случаев».

4

Не того бояться наши доблестные структуры, каму надо не будут ипаться с самоделками.

5

«Поваренная книга анархиста» не читайте ее там 90 % неправильного !!!!!!!!

6

Nemo написал(а):

Не того бояться наши доблестные структуры, каму надо не будут ипаться с самоделками.

Да они не боятся.
Просто в прокуратуру поступило заявление "Дескать ребенка искалечили, он это в контакте прочитал". Прокуратура обязана была провести проверку, (следак зашел в группу "ПКА" и посмотрел - там все есть, - составил по этому поводу акт проверки). Людей которые все это дело пишут искать нет желания (они может в Магадане живут, или в Белорусии), поскольку привлечь их затруднительно (попробуй докажи умысел), а отреагировать прокуратура обязана, поэтому и было принято соломоново решение, удалить группу. Вроде как и делать ничего не надо, и прокуратура явно выполнила свой долг. И главное протестовать никто не будет - "в контакте" похрен, я думаю до этой группы.

7

Есть не менее опасная книга Русская кухня, я конечно поваренную книгу анархиста не читал, но думаю что рецепты и советы там схожи, кому надо могу дать сравнить.

8

А гранаты наши и дымы как классифицируются?

9

В общем то никак. Самодельные пиротехнические изделия. Если их не продавать и не использовать в общественных местах то проблем не будет. Пока они не начнут являться орудиями преступления (правонарушения).

10

А наш "тюнинг" пневматики?

11

до 7,5 Дж никаких проблем не будет.

12

7.5 дж это сколько примерно скорость на выходе?
Дрозд со скоростью 160-180 проходит под эту планку?

13

да, конечно.

14

Ну и ладушки.
А паспорта на пневматику мы обязаны с собой носить?

15

Паспорт на пневматику подтверждает факт что ты являешься ее собственником (не украл). Поэтому паспорт носить с собой все равно что носить документы на ноутбук, когда несешь его (или чек на пальто).
Что касается доказывания энергии оружия, то товарищ милиционер даже при наличии паспорта, может потребовать направить винтовку на экспертизу.

Т.е. теоретически паспорт носить мы не обязаны, но если возможность есть, лучше носить. Особенно паспорта на угрожающего вида винтовки.

16

А самопал или внесение существенных изменений в заводскую конструкцию?
Изготавливать пневматику законно?

17

Статья 20.10. КоАП Незаконные изготовление, продажа или передача пневматического оружия
Незаконные изготовление, продажа пневматического оружия или передача пневматического оружия с дульной энергией более 7,5 джоуля и калибра 4,5 миллиметра без разрешения органов внутренних дел -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией пневматического оружия или без таковой

Отредактировано Leto (2009-02-12 14:49:40)

18

А теперь кратко для простых смертных плз.

19

Укоротил.
Сделал ты себе пукалку мощнее положенных 7,5 Дж. Тебя останавливает дяденька милиционер и твое ружжо отправляет на экпертизу. Эксперт пишет, дескать, сие есть само настояще убивственное оружье. Тебе штраф до 2000 руб. А пушку конфискуют.

20

А если сделал менее 7.5, то синий просто выражает восторг по поводу моих талантов оружейника и идет дальше?