ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тяжелый пулемет.

Сообщений 21 страница 40 из 88

21

Я бы предложил классический двурядный линейный магазин. Типа как на макаре, но двурядный и на 30 пуль. тогда можно из макаровского переделать. Но это только на 30 пуль.

На 50 и больше нужна лента. Все остальные схемы мне не нравятся и кажутся малопригодными для хардбола.

Ну и дрозд на воздух перевести конечно проще всего, только на большие расстояния на хардовых скоростях он стрелять на сможет, так что тоже отпадает...

22

Kio написал(а):

и за сколько ? и в какие сроки собираемся пулемет создать ?

Если целью задаться и руки прямые, то и сроки не будут избыточно большими. Вопрос расходов открытый, поскольку еще даже со схемой не определились.

23

Коллеги - интересная штучка попалась
http://www.sagittarius-tir.ru/?id=prod&sid=air_pmp

http://www.sagittarius-tir.ru/?id=price&sid=oru

24

Эта штука известная. Хлам хламом.

25

Интересно почитать теоретические изыскания не специалистов в области в которой частично проводил исследования сам и до чего-то таки дошёл. :)
Udav несмотря на то что в этой области изыскания врятли проводил, интуитивно очень точно подметил "УТОПИЯ".
Именно так и на 100% могу сказать вам это и я. Подкрепляя это своим практическим опытом.
Я исследовал создание бюджетного ПП для харда, когда конструкция докатилась до примитивизма из водопроводных труб и цены около 1000р. Интерес к ней почему-то сразу сошёл на нет. Видимо бюджетный ПП для харда никому не нужен.
http://hardball.spb.ru/forum2/viewtopic … &t=317
При этом в моём ПП при всём его примитивизме, даже при использовании стальных шаров, головной болью был узел подачи и магазин. В теории да всё легко, вот мол барабан на 50 пулек. А ты Дима прикинь как ты его делать будешь? Это 100% фрезерная деталь и причём не просто фрезерная, а фрезерная для ЧПУ ибо точность высокая нужна. Даже если ты его сделаешь, каков будет узел проворота и досылания? От чего будет осужествляться привод. Какая газо-рапределительная система будет использована...... и это всё надо прорабатывать заранее в комплексе. КБ целое надо организовывать, Ижмех не зря свой хлеб ест.

В итоге как выясняется когда подходишь к практическому исполнению задуманного, выживают только самые примитивные и простые.
И этот "хлам хламом" http://www.sagittarius-tir.ru/?id=prod&sid=air_pmp оказывается более реальным чем всякие выдумки про супер пулемёты.

26

Winchester написал(а):

Udav несмотря на то что в этой области изыскания врятли проводил

Я очень долго пытал Деструктера и еще пару людей занимающихся апгрейдами пневмы на предмет пулемета на пулях.
И понял, что раньше выйду на пенсию, прежде чем дождусь желаемого.
Пули в винтовках, а в автоматах шары.

27

Дабы не губить вашу идею на корню и дать вам возможность помучиться. Может кому и понравится.
Могу сказать следующее.
Изучайте схемы пейнтбольных маркеров. Эти люди в отличие от нас сирых и убогих прошли целый эволюционный путь от помповых плевалок до электрокалапанных механизмов.
Откроете для себя столько нового :)
К примеру то что Дима не подумав назвал хламом
http://hardbollextremerus.4bb.ru/click. … id=air_pmp
является урезанной копией механизма маркера типман А5, это я как человек разбиравший этот "хлам" до винтика говорю.

Ну и на последок могу сказать следующее если среди вас нет Рокфеллеров или Ротшильдов, или в подвале, или гараже не стоят токарные и фрезерные станки, то про разработку с нуля чего-то технологичнее плевалки стальными шариками можете забыть это будет не поднять не специалистам если это всего лишь хобби. Стоит серьёзно подумать о переделках уже существующего, это реально.

Вот собственно все напутствия на помучится. Хотите прислушайтесь, хотите наступайте на те же грабли, это уже ваше дело :) Удачи.

28

Ничего, нас трудности не пужают, а пулемету на пулях всеж быть.

29

Winchester написал(а):

К примеру то что Дима не подумав назвал хламом
            является урезанной копией механизма маркера типман А5

Ну и что с того, от этого он не стал меньшим хламом. По показателям цена, надежность, боевая эффективность - это хлам.

30

По показателям цена, надежность, боевая эффективность - это хлам.

Мммм... а ты с него стрелял?

31

Нет, доводилось быть мишенью)))

32

Тогда твоё суждение о надежности ничем не обосновано.

33

Winchester написал(а):

Тогда твоё суждение о надежности ничем не обосновано.

Лишь отчасти, его все же заклинило.

34

Каким образом? Я помню хардболистов на экскурсию прегласил Кряжевский мы там тыщь 6 выстрелов подряд высадили не клинил, ещё помню привозил Астра к нам в Кудрово свой друлемёт, тоже что-то под 5 тыщь высадили тоже не клинило, я лично из него под тыщу потом в тире у друга высадил, тоже не клинило. Клинить начало когда мы его разобрали и неправильно собрали, потом исправили продолжал не клинить. В любом случае я опыт с агрессором имею и он оставил впечатление исключительно надёжного и простого аппарата.
От кривых рук и хер может сломаться.
По высокой цене и низкой эффективности в силу низкой скорости, тут всё очевидно.

35

БЛИН!Туплю!

" тогда можно из макаровского переделать. Но это только на 30 пуль."

Легче всего перделывать дроздовский, тогда получится 60 пуль. Ну и досылатель и тырыпыры.

А насчёт "Агрессора" я скажу так: если купим - либо доработаем (и получится легкий пулемёт поддержки), либо авторитетно заявим что говно, и перейдём к самопалу.

Купить для начала "Агрессор" самый разумный вариант, на мой взгляд. Риск не так уж высок - в худшем случае мы получим пулемёт поддержки.

36

Winchester написал(а):

Каким образом? Я помню хардболистов на экскурсию прегласил Кряжевский мы там тыщь 6 выстрелов подряд высадили не клинил, ещё помню привозил Астра к нам в Кудрово свой друлемёт, тоже что-то под 5 тыщь высадили тоже не клинил

Он замерз.

37

Вижу обсуждение данной темы на форуме вредной для ее реализации и предлогаю закрыть тему.

38

Вижу обсуждение данной темы на форуме вредной для ее реализации и предлогаю закрыть тему.

Это 100%. Ходят тут всякие, пишут всякую чушь о которой представления не имеют  :D  Мешают светилам оружейной мысли мечтать о тяжёлых пулемётах и невероятно гениальных способах их изготовления о которых ещё никто никогда не даже не догадывался.
Вокруг одни дебилы, разве это так сложно придумать двухрядный магазин для пуль! Это же гениальная мысль до которой ещё никто никогда не доходил и в жизнь не воплощал.
Давайте ребята! Вы гении!  :D

39

Хм, Винт, откуда столько гордыни, столько злости?!!

Ну залез ты на чужой форум, ну раскрыл пару тройку ноу-хау, ну не поняли тебя эти слабоумные, которые тут обитают, - ну и что с того?!!

Неужели наш Кулибин ожидал чего-то другого?

40

"Вижу обсуждение данной темы на форуме вредной для ее реализации и предлогаю закрыть тему."

Кстати верно, зачем на форуме? Всё в штаб!