ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тяжелый пулемет.

Сообщений 1 страница 20 из 88

1

Имеется необходимость поражать далеко расположенные цели.
Эту задачу может выполнить дальнобойный пулемет, который должен бить на дальность превышающую дальность снайперской винтовки за счет высокой плотности огня.

Считаю, что шарометы в принципе не способны без избыточного (сверх правил) повышения энергии пули (шара) выдавать дальность превышающую 40-50 метров. Остаются пули, двигающиеся по нарезам. Такого изделия в штатном варианте не существует, соответственно придется его создать.

Формируем техзадание:

1. Размеры и масса значения не имеют. Пулемет может быть коллективным оружием и переноситься в частично разобранном виде.
2. Необходимо постоянство скорости пули от выстрела к выстрелу.
3. Необходима надежно работающая система автоматики при скорострельности 400-600 выстрелов в минуту.
4. Магазин должен быть барабанным реечным или иным, позволяющим снаряжать в него свинцовые пули и иметь емкость не менее 50 пуль.
5. Необходима система досылания пули в ствол перед выстрелом.

Возможны следующие варианты:

1. Создание пулемета из пружинно поршневой винтовки обеспечив взведение пружины посредством сравнительно мощного электромотора. Плюс данной схемы в том, что пружинно-поршневая винтовка способна выдавать постоянную скорость пули. Минус, в том, что во-первых будет использоваться электричество, что само по себе приведет к снижению надежности аппарата. Во-вторых, мощный электромотор требует серьезных аккумуляторов и обеспечения их зарядки. В-третьих для взведения пружины придется применять шестеренчатый передаточный механизм, который сложен и дорог в производстве.
2. Создание пулемета с автоматикой работающей на сжатом воздухе. Минусами будет являться недостаточная сопротивляемость загрязнению, а также необходимость установки редуктора для снижения рабочего давления, который также является узлом пониженной надежности. Миносом также является высокая цена всей "воздушки".
3. Создание пулемета автоматика которого работает за счет энергии СО2, который находится в большом баллоне  (огнетушителе) за счет чего давление падает не так быстро. Минусом является возможность замерзания автоматики за счет резкого падения температуры при испарении СО2. Ну и загрязнение повлияет на надежность.

У кого какие мнения?

2

Leto написал(а):

Минусом является возможность замерзания автоматики за счет резкого падения температуры при испарении СО2.

Применение многоствольной(многоклапанной системы) позволит создать тот же темп стрельбы что и одноствольная(моноклапанная) сисема, но с гораздо меньшим обмерзанием, за счет перераспределения нагрузки на несколько клапанов.

3

ну бункер может выдать 400 шаров в минуту, но только для этого он должен быть на воздухе.

4

Ни один крупный завод со всеми необходимыми ресурсами до сих пор не реализовал таких идей.
УТОПИЯ.

5

"за ваши деньги любые прихоти"
имхо сами такого не добъемся так как: 1 Соостность (если шары то гараздо легче сделать). С пулей пздц как намучеемся
                                                               2 Очень сложно осуществить падачу пуль. На ум только ленточный вариант (аля аникс скиф) приходит (но опять же состность)

                                                               3 Я против электрики - мое мнение вы знаете, так как много раз говорил. Значит остается лишь механика, а таких у нас из доступных вариантов только Тирекс

Так что считаю что идея малоосуществима и требует очень больших затрат

6

Udav написал(а):

Ни один крупный завод со всеми необходимыми ресурсами до сих пор не реализовал таких идей.УТОПИЯ.

Если есть возможность что то делать, то это еще не значит что каму то нужно это делать...
Вопрос, досих пор зачем какому либо заводу выпускать пневматический пулемет c мощьностью 7.5ДЖ ?
Военным токого огрегата нафиг не надо, а на гражданском рынке недостаточен спрос и вообще необходимость подобной идеи непонятна, мы не страйк или  пейнт нас заводы пока ничем специально не снабжают.

7

Maloi написал(а):

ну бункер может выдать 400 шаров в минуту, но только для этого он должен быть на воздухе.

Я говорю не про боевую, а про техническую скорострельность.

Udav написал(а):

Ни один крупный завод со всеми необходимыми ресурсами до сих пор не реализовал таких идей.УТОПИЯ.

Заводам это не надо. Нормальных пистолетов они тоже не делают. Макар случайно получился.

Kio написал(а):

1 Соостность (если шары то гараздо легче сделать). С пулей пздц как намучеемся

С досылателем проблема соосности не будет стоять остро.

Kio написал(а):

2 Очень сложно осуществить падачу пуль. На ум только ленточный вариант (аля аникс скиф) приходит (но опять же состность)

Барабан большого диаметра, или рейка как на иж 61, только длинная.

Kio написал(а):

3 Я против электрики - мое мнение вы знаете, так как много раз говорил. Значит остается лишь механика, а таких у нас из доступных вариантов только Тирекс

Механику, вероятно придется делать с нуля.

8

а гама раунды ??? или дробь 00 ???

9

нет, они не дадут нужной дальности.

10

Kio написал(а):

1 Соостность (если шары то гараздо легче сделать). С пулей пздц как намучеемся

Не намучаемся если брать уже готовый соосный узел.

Kio написал(а):

2 Очень сложно осуществить падачу пуль. На ум только ленточный вариант (аля аникс скиф) приходит (но опять же состность)

Подумай о барабане.

Kio написал(а):

3 Я против электрики - мое мнение вы знаете, так как много раз говорил. Значит остается лишь механика, а таких у нас из доступных вариантов только Тирекс

На крайняк можно и рукоять вращать как в старых картечницах))

Kio написал(а):

Так что считаю что идея малоосуществима и требует очень больших затрат

Думаю подобные вещи не раз можно было слышать до появления пулимета системы Максим. :smoke:  Заваливать противника своими трупами всегда дешевле)))

11

kirill написал(а):

Думаю подобные вещи не раз можно было слышать до появления пулимета системы Максим.   Заваливать противника своими трупами всегда дешевле)))

Это точно. Достаточно вспомнить диссертацию о невозможности создания летательных аппаратов тяжелее воздуха блестяще защищенную за 2 года до полета братьев Райт.

12

3. Необходима надежно работающая система автоматики при скорострельности 400-600 выстрелов в минуту
Барабан большого диаметра, или рейка как на иж 61, только длинная.

ничего не понимаю =)

13

Maloi написал(а):

ничего не понимаю =)

Leto написал(а):

Я говорю не про боевую, а про техническую скорострельность.

Техническая скорострельность оружия - наибольшая скорострельность оружия, допускаемая его техническими возможностями. Техническая скорострельность определяется временем между двумя последовательными выстрелами.
Боевая скорострельность оружия - практически возможное число выстрелов в минуту с учетом затраты времени на заряжание, прицеливание и другие действия, необходимые при стрельбе.
Темп стрельбы - техническая скорострельность автоматического оружия; наибольшее число выстрелов в единицу времени, которое можно произвести из конкретного образца оружия при непрерывной стрельбе.
Я правильно понял вопрос?

14

Техническая скорострельность - количество выстрелов которое способно производить оружие в минуту без учета операций прицеливания и перезарядки.

15

Эффективность тяжелых пулеметов сложилась за счет мощьного боеприпаса и высокой точности на больших дистанциях как по неподвижным так и подвижным  целям за счет высокой начальной скорости пули и высокого темпа стрельбы.
Короткая очередь с высоким темпом - вот наиболее эффективный вид огня из Т.П.

16

1. барабан - это значит большой диаметр (я так понял его вертикально установливать надо - если горизонтально то большая вероятность перекоса при подаче). Большой диаметр так как боезапас от 50(это еще очен очень скромно) и выше - барабан на 50 (!) пуль не очень маленький то, а на еще большее кол-во сами догадываетесь
2.

kirill написал(а):

Не намучаемся если брать уже готовый соосный узел.

ну нужен инженерный опыт, а это как обычно на бумаге хорошо, на деле ....
3. цель этого проекта ????? вернее это "командный" или чей-то индивидуальный (просто опять встанет вопрос о сборах)
4. не тому мы должное внимание уделяем и не то должны обсуждать !!!!!!!ИМХО есть вещи гораздо нужнее и необходимие

17

Kio написал(а):

4. не тому мы должное внимание уделяем и не то должны обсуждать !!!!!!!ИМХО есть вещи гораздо нужнее и необходимие

Согласен. Плохо, что тема о тренировках, созданная в то же время не так популярна.

Kio написал(а):

1. барабан - это значит большой диаметр (я так понял его вертикально установливать надо - если горизонтально то большая вероятность перекоса при подаче). Большой диаметр так как боезапас от 50(это еще очен очень скромно) и выше - барабан на 50 (!) пуль не очень маленький то, а на еще большее кол-во сами догадываетесь

длина окружности L=2ПR, т.е. если на одну камору для пули (с учетом пространства между каморами) надо, например 5,5 мм, то на 100 камор надо 55 см.
Т.е. диаметр барабана на 100 пуль будут примерно (d=L/П) 18 см, что не очень то и много.

18

все равно с соостность пздц траблы будут

19

Не будет траблов если досылать пулю в ствол. Пускай барабан (рейка) будут размещать пулю не 100% напротив ствола, досылатель направит ее куда надо и при выстреле пуля не будет ни скорость терять, ни форму портить.

20

и за сколько ? и в какие сроки собираемся пулемет создать ?