ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » "Мы из будущего" фильм, который стоит посмотреть!


"Мы из будущего" фильм, который стоит посмотреть!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Отличный фильм! Давно так не переживал и создается полное впечатление личного участия.
Хорошая игра актеров, супер  работа оператора, нет лишних спецеффектов..
Но самое главное - проникаешься идеей! Идеей нашего прошлого!!! Рекомендую!
Впечатления только положительные ..

2

Это вроде старый советский фильм. Или я что-то путаю?

3

Путаешь, премьера намедни состоялась!

4

Посмотрел только что. Это, пожалуй, лучший российский фильм за последнее время.

5

Мне кажется очень правильно отражен психологический настрой бойцов. В советских фильмах (в бой идут одни старики, они сражались за родину и т.п.) явно делалось ударение на это. Самоотверженность, готовность к самопожертвованию, вера в победу и готовность отдать за нее жизнь, - это как раз то, чего не показывают во многих современных фильмах о войне, в которых бойца зачастую изображают как измученного, несчастного человека, которого гонят в бой из под палки (пулемета), и который при случае куда-нибудь сбежал бы.   Постперестроечные фильмы вообще вызывали неприятие и недоумение, как с такими бойцами  мы выиграли эту войну? При этом все это выдавалось под видом наконец-то открывшейся правды.
Читая учебник истории, можно недоумевать, как люди смогли ЭТО выдержать. Невероятной тяжести бои, нереально тяжелый по 14-18 часов в сутки без выходных труд в тылу. Скудное питание, которое только-только поддерживало жизнь, бомбежки, обстрелы и т.д. и т.п. В постсоветское время принято было считать, что людям просто некуда было деваться, что мол зверь зажатый в угол сражается особенно яростно и проч. и проч. вот так мол и получилось. Но мне кажется что дело в особом психологическом настрое  поддерживаемом в том числе государственной идеологией, но, главное, рождавшемся в головах большинства советских людей военного времени, настрое который способствовал изменению внутренних ценностей человека от ощущения своей жизни как главной ценности (что присуще современному обществу) к ощущению личной ответственности за общие интересы, которая больше чем ценность собственной жизни. Очень порадовало, как в фильме показана разница между образом мыслей война того времени и современного человека, и как современные люди, причем изначально не особенно высоких моральных качеств, оказавшись там, все же понимают и принимают для себя тот образ мыслей. Без которого, кУЙ БЫ НАМ, А НЕ ПОБЕДА.

Отредактировано EGOR (2008-03-03 11:54:55)

6

Так и жить, и сражаться  легче, когда есть вера.
Чернуху задвинешь, жалость к себе забудешь, а главное победишь благодаря этомой вере.

Да фильм может напомнить, какие ОНИ, на самом деле ЦЕННОСТИ не иллюзорные!

7

Сходил на ентот фильм, незнаю, я не тот человек который вдумывается во всю душевность фильма и сопереживает герою в его чувственных муках, так что судить о морали не буду.
С точки зрения постановки фильм не плох, конечно это не послевоенные фильмы, где на поле были только настоящая техника, и в больших кол-ах. Тут нам показали якобы немецкую технику(по 1 единице в кадре), но блин, как говорится если врёте, то врите честно, а то в кадре показался якобы немецкий танк, причём вся его броня гуляла так что мне казалось эту бутофорию щас снесёт и мы узреем БМПху или МТЛБ, 2й танк выглядел не лучше, но 2й танк даже двигал башней!!!, конечно лучшеб он этого не делал, ещёб лучше чтобы и не ездил(ребята из пейнт клуба что на танках гоняют самодельных, и толучше технику делают), ладно, с техникой проехали. Там был момент, когда наша 4ка давила ДОТ, 1 залез на его крышу и кинул внутрь подряд 2 РПГ, помня устроство этих гранат, так они вроде бахают от того что ударяются торцом о броню(пов-ть чего либо), но у него они были на замедлителе(чёгож они не взорвались от падения), ну это лано ещё както можно объяснить, но блин, парень скин из этой шараги во время взрыва своим телом держал дверь этого бункера чтобы оттуда фрицы не вышли, и во время взрыва со всех щелей пошла ударная волна, но наш то блин хлопец, не слабак оказался, он не только сам устоял , но и дверь удержал. Кстати, я не видел как бахают эти РПГ(но ус-во понимаю, направленная струя), а там ипануло как будто он туда эфок понакидал, чисто осколочный взрыв. Было ещё много ляпов, которые вчера вечером помнил, а щас забыл. А так фильм ничего, на 4 тянет, с учётом что это наш фильм.

8

Ну дык, противопоказано к промотру специалистами .. Там и в титрах об этом рекомендовано..  :tomato:

9

Это все ерунда и мелочи. Самое главное атмосфера и дух верно переданы, а остальное частности. Кстати РПГхи бывали разные. И с замедлителем, и взрывающиеся от удара и с кумулятивным эффектом и без. И в течение всей войны совершенствовались.

А фильм все ж на 5, именно с учетом того, что это наш фильм.

10

Leto Совершенно верно!!!  :cool:

11

Лано, то что не нравится я сказал, но есть и интересные моменты, это момент атаки, когда борман бежит, и этот актёр хорошо показывает психологическое настроение человека буквально бегущего на смерть, это безумные глаза, голос, слова, ураааа су..а , урраааа, показали именно так как я представлял на самом деле.

12

Именно об этом я и говорил. Здорово показано:
"Ура, ура, мужики, ура мужики, сука ура мужики..."
Пересмотрю пожалуй даже.

13

А если еще глубже глянуть То мона и поплакать Вот

14

Представляю ркиллера рыдающего в кинотеатре в платок захлёбом, чёто не вяжется он с тем кого я обычно видел на тренировках, тем более ножевых.

15

Я очень ранимый ))))))))))

16

Товарищи, у меня есть "Титаник" и пачка салфеток. Давайте устроим коллективный просмотр ))))))))))))

17

Ровно вчера показывали ! Я ещче невыдержу ! )))

18

Эхх, а какой мог бы быть кадр. Команда "Фантом" в полном составе, коллективно плача, рыдая и сморкаясь в салфетки, смотрит как Леня  Ди Каприо погружается на дно...   :D  :rofl:   :crazy:  :crazyfun:  :cool:

19

Фильм на самом деле преживать надо, а не выслеживать технику спецэффектов. Этого говна мы можем насмотреться - вдоволь насмотреться у америкосов. Чисто тупо с попкорном и под пивко. Кстати, когда хожу в кинотеатры и филь катит не очнь, то есть думать особо не надо заморочиться, то в зависимости от отстойности ленты прямо пропорциональное количество пива пью.. ээххх!

20

Эт точно. Главное чуйства и оччучения, а не трюки. Понятно что у наших киношников с деньгами хуже чем у Спилберга.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » "Мы из будущего" фильм, который стоит посмотреть!