ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оружие и экипировка

Сообщений 21 страница 40 из 815

21

Уже было принято решение пошить всем одинаковые маскхалаты и даже выбрана расцветка. Все обсуждалово в соседней теме.

Нужно сброситься, закупить ткань и комплектующие, и сдыбать у Антона швейную машинку. У меня просто пока небольшой напряг с временем чтобы заняться организацией всего этого дела. Но я щас разгребусь с делами и займусь этим вопросом.

22

А поподробнее можно?
Идея возникла, судя по теме, 20.12.
Когда приняли то, ты же уехал сразу почти.
С Горкой что делать?
Или сверху эту хламиду одевать?
Да и как она выглядеть будет - эскиз или фото какое-нить есть?

23

Приняли решение на предновогодней пьянке у меня.

Горка остается в качестве дополнительного костюма или костюма для тренировки.
Маскхалат одевается поверх всего, под него каждый одевает что хочет, хоть майку, хоть бронежилет.
Выглядеть она будет как маскхалат.

24

Дима, я реально не хочу носить халат, тем более, что всю навеску я планировал на Горку одевать.
Это решение обосновывается единой цветовой гаммой команды или безопасностью?

25

Приведение команды к единому внешнему виду отличному от других команд.

26

Я предпочел бы обшить авизентом Горку - цвет будет соблюден.
Все будут довольны.

27

Leto написал(а):

Еще вот такую ткань нашел: http://textile.ru/production/power/zaschita240 Она менее прочная чем авизент, зато более приятна в носке, значительно прочней брезента и имеет кучу расцветок.

В связи с этим, возникла идея. Что если нам купить такую ткань и пошить из нее кучу дешевых и простых маскхалатов, одновременно служащих и маскировкой и верхней защитой? Их пошить сможет пара человек имеющих швейную машинку за пару дней хоть 20 штук. А под них пускай каждый одевает что хочет, хоть майку, хоть бронежилет.
Взять, например расцветку 2677 или 2779?

Потом мы встретились и обсудили расцветку.
После чего я звонил в компанию и мне сказали что некоторые расцветки выполняются только под заказ партией от рулона. В общем нужно будет просто съездить в магазин и выбрать подходящую из того что есть в наличии.

28

Алексей написал(а):

Я предпочел бы обшить авизентом Горку - цвет будет соблюден.
Все будут довольны.

Леша, мне кажется, ты имеешь слабое представление о шитье.

29

А выкройки на этот халат пока нет?
С цветом надо определяться - время идет, а мы не молодеем (скоро весна и межкомандные баталии)
Тогда я пока буду рисовать выкройки на Горку, а потом просто возьму из выбранной ткани сколько мне надо и осуществлю задуманное.

30

А про шитье - я реально представляю, что я хочу.
Если не справлюсь своими силами - отдал профессионалу, она воплотит задумки.
Просто мне очень не нравиться халат, да и прикипел я уже к Горке - хорошая вещь.

31

про шитье - это я к тому что технически обшить готовое изделие чем либо сложнее чем сшить новое такое же.

халаты будут нормального кроя, по принципу горки.

32

А сколько будет стоить такой халат?
Он с ногами будет - как комбинезон, или раздельно куртка и штаны?

33

Раздельно.

34

Я так понимаю, это будет больше летний вариант - подкладки же не будет?

35

Конечно нет.

В общем, можно сделать так: скинуться на ближайшей треньке на первый костюм, там надо то всего 1000 руб. на ткань и фурнитуру. Или 1200 если с запасом. Пошить его и посмотреть что получится. Если понравится по его выкройкам сшить остальные. Если нет, то это будет прокатный костюм для новичков.

36

Теперь не только у меня эта маска.
Будем совместно дорабатывать до идеала.
Кстати, не забудьте про респираторы.
А еще классно антифогом обработать стекло изнутри.

37

Мурку Кирилла пристреляли. Метров~30-45 по прямой в корпус человеку, чуть с навесом можно брать и все 60!
C 30м протестили на мне (был одет по погоде - шерстяной, толстый свитер, и моя толстая куртка), короче мне оч хорошо прижгло!!

Не хотел говорить но в целях безопастности: надо бы протестить ее через прибор, так как она жестяную банку насквозь пробивает (в одну стенку входит из другой выходит), про бутылку стеклянную молчу-она просто разлетелась от одного выстрела!

Если такая пулька попадёт в руку или в голову (на руке перчатки штурм как у Leto, а на голове только балаклавка и шапка, то кожа в кровищу)

Плюс интерестный факт метров в 20 от винтовки пулька начинает свистеть очень громко, звук такой как будто она нарезает воздух....

Дальше думайте сами!!

38

Хе хе хе. Ты забыл, что мы играем в ХАРДбол? )))

Насчет свиста. Видишь мою подпись? Она появилась после того, как Куст летом накрыл из мурки окоп в котором я лежал. Попасть он не попал, но ощущения свистящих и шлепающих в землю вокруг пуль, были необыкновенные )))

Отредактировано Leto (2009-02-20 22:48:24)

39

Хардбол хардболом, а надо усиливать подшлемники авизентом.
И шить их тем, у кого их нет.
Я предпочел бы не извлекать пинцет из аптечки.
Кстати, как заказ касок проходит?

40

Перезаказал еще раз, ожидаю инвойс. Жду уже со вчерашнего дня. Может быть китайцы отмечают день защитника отечества?
Короче как инвойс придет, так отправлю деньги.

Насчет подшлемников ты прав. Как показывает практика, усиление защиты обычно производится непосредственно после проникающих ранений.