ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



17 октября "Линия Фронта"

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Парни, завтра встречаемся в 9.00 на Черной речке.

22

Меня не будет.

23

Кто с мечом к нам придёт - тот от "Дрозда" и погибнет!  ( народная хардбольная патриотическая Гранитная мудрость)

24

kamnerez написал(а):

Кто с мечом к нам придёт

Благо мы без мечей ходим.

Кто на нас "Дрозда" наведет, у того он заклинит, ибо знает истину "Дрозд" вражий - что супротив винтовок  Фантомовских лучше не идти. 
Наш ответ Чемберезу.

25

:D Третье звено в своем репертуаре ))

26

Еду как и в прошлый раз на электричке 10:13 с Финляндского, сажусь 10:32 в Шувалово...
Буду на полигоне не позже 11:40.
Желающие могут присоединяться.
Телефон для связи есть в штабе.

27

4 гига видео пошли в обработку.
Сегодня зафиксировал поражение ростовой мишени из Крысы на расстоянии 95-105м (если верить замерам по карте) с поправкой в два человеческих роста.

28

Мля, третий бой практически не снялся, не хватило аккумов.
Зато первый час ожидания вошел полностью........

29

А кнопки выключения на ней нет?

30

Белый, я тебя обрадую...все-таки ты отснял 8 видяшек. Правда сами видяшки не очень)

31

Кнопка есть, но я снимал бой целиком.
Не знаешь ведь когда замес начнется.
Просто всего запас времени примерно 3 часа.
А на холоде меньше.
Сегодня 2.5 получилось.

32

Крауч, ну ты весь фуфел вырежи, а если останется что-то стоящее, то сюда выложи)

Удав, а доп аакум можно куда-нить рядом повесить? С другой стороны, например, чтобы уравновесить камеру)

33

Давайте подведем итоги:

Прежде всего, хочется поблагодарить всех бойцов за активность. Также хотелось бы отметить что большинство (особенно это заметно по недавним новичкам) действуют грамотно, решительно и эффективно. Несколько не хватает слаженности в работе и опыта, но это мы в ближайшем будущем наверстаем. Особенно хотелось бы отметить (из тех кого я видел рядом с собой в бою) Морзе, Повара и Крауча. Молодцы!

Теперь давайте проработаем ошибки.
Пишите,
- кто из фантомов, по вашему мнению (включая меня), что делал не так, и как было надо делать.
- какие ошибки были допущены в целом и какие недоработки имеются.

От себя:
Мы в целом действовали недостаточно жестко и частенько провисали. Это во многом моя вина, поэтому буду исправляться.
Крайне не хватало гранат в частности и несколько не хватало плотности огня.
Крайне не хватало знания жестов.
Надо больше использовать маневр и скорость.

34

Главным недостатком считаю неподготовленность личного состава по знанию карты и отсутствие планирования боя.
Зная что мы будем оборонять конкретную сторону неплохо бы заранее всем поставить задачи и четко понимать кто и где будет.
Все маневры были непозволительно долгими, часто люди сидели без дела, когда были нужны на горячих направлениях.
Плюс крайне необходимо вести подсчет убитых противника, чтобы представлять реальную остаточную угрозу.

35

У нас была одна проблема это полное непонимание, где мы толком находимся и расположение зданий и точек.
Не понравилось одно, что буквально не успев сказать о начале 3 этапа из подвала уже к нам летели гранаты и дымы и начался штурм, люди значит как самые умные спрятались под лестницей в башне и ждали начала, другие тупо пришли к нам на второй  и занял наше почти законное место над точкой, мы парни не гордые поэтому их не повыкидывали через окна, а просто забили на них (поверьте сил бы у нас хватило).
А вообще парни спасибо за приглашение все Супер, ждем следующего подобного сбора.

36

уточнение на второй этаж противник пришел до начала этапа.

37

Заранее я имел ввиду за неделю-две.
Ну и тотальное отсутствие гранат тоже удручает.
Хотя я ни одной применить не успел/не сумел.

38

Выкладываю ролик-нарезку активных моментов второго боя.
http://depositfiles.com/files/atbnxu4w8
Первый был абсолютно пуст, а третий к большому сожалению не записался.
И надо подумать куда бы еще пристроить камеру, а то далеко не все пишет, что надо.
Может ее в лоб "воткнуть"?
И сделать простое управление вкл-выкл.

39

Есть пара замечаний!
1)Удав прав!!Цитирую:Все маневры были непозволительно долгими, часто люди сидели без дела, когда были нужны на горячих направлениях.   
Я надеюсь что видео нам всё объяснит....
2)Честно,рация мне тока мешала много  бесполезной информации!!Надо решить эту проблему!

Плюсы игры?Всё было круто(других слов не подобрать) :cool:

40

Если мы в след. раз будем знать полигон (как в этот раз) то имеет смысл заготовить чуть больше снимков с орбиты (т.е. карт, с пометками названий основн. лестницами, контр. точками и т.д.) и выдать их хотя бы старшим групп. И тогда даже в глубоком тылу можно будет легко коородинировать действия, за счет легкозапоминаемых названий. Если честно, названия типа : "наше крыло", "аппендикс" или "подвал" гораздо лучше чем "точка №1" или что-то вроде.
Кроме того, возможно при наличии неигрового персонажа в мертвяке, на него (неигрового персонажа) стоит возложить миссию по подсчету убиенных врагов. С сообщением этой цифири начальству. Желательно так же, для оценки общей ситуации сообщать примерное кол-во атакующих или обороняющихся. Это разумеется при огневом контакте будет ясно, но пользы - было бы вагон.

Нелирическое отступление. Возможно 2 бой мы сиграли вничью именно поэтому. Диверсионные группы слишком долго ждали (не зная что гранит всем зергом ломанулся на нас) и в итоге брали пусые и полу-пустые точки. Но из-за потери времени не успели вернутся в свои пенаты.