ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Hardtravel 2

Сообщений 1 страница 20 из 127

1

Пешая гонка с раздельным стартом.

Идея следующая:

Из точки А в точку Б отправляется группа 1. Маршрут длинный, рассчитанный на день ходьбы.
По пути группа 1 посещает заранее установленные точки В, Г, Д и т.п. и расставляет там вешки.
Спустя 2-3 часа после группы 1 из точки А выступает группа 2. Она должна собрать вешки и прийти в точку Б.

Победителем является группа, прошедшая маршрут быстрее (по времени).
Расставляя вешки группа А сообщает группе Б их точные координаты по GPS.
Не считая установки и сбора вешек в остальном группы ориентируются по карте и компасу.

Корректируем идею. Реализацию предлагаю на последнюю субботу августа. В воскресенье на точку Б с целью порубиться сможет прибыть та часть команды которая не сможет участвовать в походе.

Полагаю, что поучаствовать пожелают кроме меня: Инженер, Белый, Мангуст. Кто еще?

2

Я в деле,Билли(сплевываю на пол,поправляю кольты:)

3

Я в тебе и не сомневался ))

4

можно что бы группы поровну назначили свои точки В, Г, Д...
Перед началом всем группам будет известно только точки А и Б, а остальные будут расставлены непосредственно перед началом.
Группы должны подготовить свои маршруты с из которых потом составится один общий.(лучше подготовить несколько маршрутов с различными чекпоинтами на случай совпадения следующей и предыдущей точки у групп при составлении общего, либо их чересчур близкого местоположения друг к другу.  ...ну либо тупо подредактировать перед составлением общего маршрута  ;) )
Точки В, Г, Д... расставляются группами по очереди, т.е. от 1ой гр. берется точка В, от 2-ой гр. точка Г, от 1-ой -Д, и т.д.
Общее количество чекпоинтов должно быть известно еще при составлении предварительных маршрутов.
Важно!) Группа не может разделяться.
Если бы все собрались, то групп можно сделать больше, еще вариант по звеньям.но это скорее уже утопия.

Я желаю. Но график еще не определился(

5

:sceptic: Хм... почему то начало не влезло...

Dikt_atoR написал(а):

Думаю что у 1ой группы будет преимущество, прятать легче чем искать.
Если человек составляющий маршрут знает эту местность, то он не должен входить ни в одну из групп.
можно что бы группы поровну назначили свои точки В, Г, Д...

6

Я ничего не понял,будем надеятся,что только я...
Там последние слова были:[хочу парни чтоб вы там поебались на славу,а вот я пока не определился]? :))
Прошу отметить:1.Маршрут видимо  будет длинным.2.При высоких температурах мозг работает хуже.3.Шанса остановиться и разобрать все с другой группой может и не быть...

7

Плюс группы должны идти на дистанции,а так мне представляется,маршруты будут похожы на:><><><><><><><.
То и дело будем встречаться и анекдотами обмениваться.:))

8

Leto написал(а):

Пешая гонка с раздельным стартом.

А ХАРДБОЛ здесь причем?

9

Ну от тебя,ManguZt, я буду рад услышать пару тройку анекдотов. :insane:

ManguZt написал(а):

Там последние слова были:[хочу парни чтоб вы там поебались на славу,а вот я пока не определился]? :))

:O ЧЁ!?? Чего то мне это другую команду напоминает, а не "Фантом" :D

ManguZt написал(а):

3.Шанса остановиться и разобрать все с другой группой может и не быть...

Ну как бэ его и не будет=) Маршрут утверждается перед "гонкой" он является единственным для всех групп. Вторая группа выдвигается позже, как писал Leto.

10

вереск написал(а):

А ХАРДБОЛ здесь причем?

Ну наверное при том, что это своеобразная традиция хк"Фантом", устраивать Хардтревел)
К сожалению всем составом не получается...

:idea: Еще как вариант, можно устроить "круговой" заход.
Точка старта является точкой финиша.
Обе группы одновременно выдвигаются, но в разных направлениях, по пути пряча вешки(кстати что это?назначение ясно.), отмечая на карте точки "нычки").
Дабы группы не сильно отклонялись от "правильного" круга, следует ввести ещё три дополнительные точки, которые будут известны заранее.
Одна на половине маршрута, две другие на четверти.(То есть, если положение старт/финиш принять за 0/360 градусов соответственно, то местоположение других точек - 90/180/270.)
Так же на этих точках будем оставлять/прятать карту с отмеченными предыдущими точками.
В точке "270" (половина пути)группы переходят в режим поиска получая друг у друга карты с отметками.
Если одна из групп приходит первой в точку 270 , то : 
Группа пришедшая первой в точку 270, отдыхает в ожидании второй гр., засекая время ожидания. далее следуют вариации:
1) 2ая гр. по достижении точки 270 ожидает время на которое она опоздала."Штрафное" время начинает отсчет с момента встречи групп.
2)2ая гр. по достижении точки 270 ожидает время на которое она опоздала."Штрафное" время начинает отсчет с момента старта 1ой группы.
3) 2ая гр. по достижении точки 270 обменивается с 1ой гр картами обе группы сразу же продолжают путь. "Штрафное" время вычитается после финиша из общего.
* если будет организатор(ы) (не входящий(-ие) в состав групп), то можно разместить на точках 90/180/270 метки, тогда замер и отсчет "штрафного" времяни стартует только после нахождения метки на точке 270. На точках 90/180 вместо меток остаются карты с отмеченными предыдущими точками.

Ну а это как?А? :whistle:

11

ManguZt написал(а):

1.Маршрут видимо  будет длинным.

Ну да расчет на это. Не делать же маршрут на 10 минут с перекурами)))
Учитывая это, думаю идея съедобна, ну если чё, то добавляйте специй по вкусу)
Хочется мяса? Можно устроить передвижение групп с постоянными стычками, ну и там со штрафами от поражений и проч.

12

Ни чо. :))Не знаю какую там команду тебе напоминает,а у нас в ФАНТОМЕ добрая шутка всегда ценилась.Ты слишком эрегирован,медитируй побольше,)Просто перечитывая твой план я нифига не понял.

13

Писец с смартфона писать........

14

ManguZt написал(а):

Ты слишком эрегирован,медитируй побольше,)

:rofl: Ок!

15

ManguZt написал(а):

Ты слишком эрегирован,медитируй побольше,)

Медитация тут не поможет, тут надо потрахаться как следует. Я вот сегодня целый день с нашим сайтом трахаюсь, эрекцию на неделю вперед сняло.

вереск написал(а):

А ХАРДБОЛ здесь причем?

А хардбол здесь притом, что по задумке он будет на следующий день, не отходя от кассы.
Кроме того, это же тренировка на ходьбу и ориентирование, т.е. вроде как для войны полезно.

16

При всем моем уважении...
Марш-бросок на время по контрольным точкам... я тока за...
Будем вешки руками ставить или тупо точек на карте накидаем тоже, пофиг...
Соревновательный элемент с разделением на две команды внесет интригу, но не больше...
А стрелять-то на каком этапе будем???

В общем... побегать по лесу... я ЗА!!! но эт скорей физо а не хард...

Кстати, можно сделать че-то типа биатлона с выбиванием мишеней...
Или устраивать боевки за каждую точку и победителя определять не по времени  а по количеству собраных точек...
те передвигаться можно и всем вместе....

Боевки можно делать разного типа... засады (на подходе к точке в неизвесном месте)...
штурмы (на самой точке)...
случайные столкновения (те разделение команд  и одновременное взятие точки с ходу обеими командами) и тд...

17

Диктатор,много километров-это от 30.Как ты хочеш устроить круг?А поправка на сбои ориентирования?(месяц потом с мчс людей искать)А расставить *вешки* когда кому и как?То же и с точками *группа для группы*Мне нравится твое рвение и оптимизм,но:Лето предложил первой группе ставить,а второй снимать точки не из желания разной заинтересованности,а из здорового рационализма.Представь:пройти 40км маршрута+добавка(ставить/переставлять если близко/расходится при встрече/плутания вокруг)еще и карты зарисовывать на ходу и штрафное время/расстояние,блин я опять запутался..Все гениальное просто.Здесь это работает безотказно.НАДО ПРОСТО ДОБАВИТЬ ЭЛЕМЕНТОВ В ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЛЕТО.ВКЛЮЧИТЬ 1.ПРЕОДОЛЕНИЕ ВОДНОГО ПРЕПЯТСТВИЯ вплавь,с подручными плавср-ми.2.СКОРОСТНОЕ ПРЕОДОЛЕНИЕ определенных участков(бегом).3.ДВИЖЕНИЕ С РАНЕНЫМ.И.Т.П.

18

Вереск,и ты туда же!

19

Давайте тогда два маршрута пропишем точки столкновений по жпсу поставим и время назначим,кто на точку не успел-тот проиграл.И ориентирование и срельба.GPSы то есть?

20

GPSы есть :)

Киллометраж надо определить, район и количество точек...
Больше 15км думаю задавать не стоит... если с боями... точнее надо по рельефу определяться...
Количество точек ~9-11 :)
По месту... можно то же Лемболово брать... не северо-северо-восток...