ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластилиновая травматика. Вариант?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На "ганзе" искал примеры и разновидности применяемых травматических патронов для гладкоствола, нашел.

"При испытаниях зимой, при минус 20С пластилин при выстреле не теряет своих эластичных свойств и при попадании в лист металла оставляет в нём такую же грыжу как и летом - ТОЧ В ТОЧ,
Стреляли с одного и того же места в одну и ту же крышу. Расстояние около 3 метров.
Отличие пластилина от той же тряпки, или "лизуна" силиконового состоит в том, что пластилин двухкомпонентная субстанция состабильными деформацией, и эластичностью - его нельзя сделать более плотным чем он есть. Он может быть более твёрдым при низкой температуре, но при этом он сохранит свою плотность и приобретёт хрупкость, которая при выстреле мгновенно доведёт его до состояния изначально стабильно деформирующейся массы с постоянным коэф. сжатия.

Так вот к чему я всё это........
А вспомнил.
даже если выстрелить пластилиновой пулей в задницу взрослого мужика в шортах, то (как показала практика) ОН НЕ ТО, ЧТО ШОРТЫ ЛЕТНИЕ, ОН ДАЖЕ КОЖУ НЕ ПРОБИВАЕТ.
ЗАТО КАКОЙ КРАСИВЫЙ СИНЯЧИНА ВЫЛЕЗАЕТ СПУСТЯ ПАРУ МИНУТ.
А гланое - пластилин практически не оставляет следов своего присутствия.
И всегда можно сказать. что стрелял резиновой пулей из магАзина."

Зачесалось поэкспериментировать.

2

жувачку как вариант )))

3

а ствол не жалко пластелином то ??

4

Kio написал(а):

а ствол не жалко пластелином то ??

Ну пластилином без оболочки навряд ли снаряжать захочется, так что в тряпочку, а спереди и сзади пыжи и контейнер.. Полной технологии еще не просекаю, но буду пробовать на досуге ..

5

Ссылочка на обсуждение в ганзе
http://talks.guns.ru/forummessage/57/425669.html

6

хммм стремная затея...
1 мне б ствол было жалко
2 УК
3 не вижу смысла
=) но это сугубо имхо

7

где нарушение УК возможно в этом случае - лишь в случае использования?
и то лишь по признаку умышленного применения для самообороны не сертефицированных Минздравом боеприпасов
(если буду по воронам стрелять пластилином вряд ли это будет приступлением)

ствол не засерается , так как предзарядный пыж все слижет

смысл в том, что в наших магазинах практически не сертифицировнных травматических патронов для гладкоствола, а я лично считаю , что можно обойтись гемотомой на жопе жулика (кстати резина это в большинстве случаев проникающие ранения, а пластилин со слов испытателей, гуманнее) , чем валить не задумываясь...

или ты о каком то другом смысле намекал?

8

так вроде релоадинг запрещен ??? (кроме гладкоствола)

9

Точно, именно связанный с 12 калибром я и пытаюсь решить вопрос
Не могу воспринимать (как эффективную травматику) короткостволы (кроме Осы) - весьма спорный эффект у них

10

Мммм. А можно потом замутить пластелино-бол, типа адаптированный вариант травмо-бола :D