ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Почему пневматика не пригодна для тренинга? Что тогда годиться?


Почему пневматика не пригодна для тренинга? Что тогда годиться?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Одна мысля пришла. Объяснить хочется, почему пневматический пистолет не пригоден для имитации оригинала.
На большинстве сайтов которые я облазал даются довольно мутные разъяснения. И есть на то причины. Причины  в подходе.
Нет у людей серьезного восприятия и необходимости в испольльзовании пневматики, как тренажера для наработки каких то навыков обращения с боевым стволом.
Либо у них есть место, где можно реально поюзать боевой? Либо они не собираються брать боевой ствол в руки, так как прирожденные пацифисты....но тогда напрашивается вопрос зачем им пневма? Либо они просто об этом не думают, а просто в НЕЕ едят!!!

2

Пришла мне в голову идея, собрать тренировочный пистолет, очень простенький - без претензий к внешности, с максимально возможной имитацией отдачи, достигаемой за счет движения внутри корпуса тяжелого элемента в сторону стрелка, и резкого торможения этого элемента.
При нажатии на спусковой крючок, он с помощью рычага толкает вперед свинцовую хреновину и при этом сжимает пружину. В последний момент рычаг срывается и хреновина под действием пружины движется назад где встречает специальный тормозящий выступ. При торможении свинец передает корпусу пистолета импульс, который и имитирует отдачу. Отдача конечно будет довольно посредственная, но теоретически должна получиться больше чем у пневмовальтера. Спуск конечно будет тугой.
Точку попадания пистолет должен отмечать при помощи встроенной лазерной указки, которая активируется в момент выстрела.
Схема в общем разработана, чертежик набросан, осталось дело за малым - воплощением.

Зачем это надо? Чтобы имелась возможность стрелять дома не боясь попортить утварь летящим шариком или разбудить домашних выстрелами. Чтобы не было зависимости от баллонов, мерзнущих зимой.

Жду критики проекта, мнений почему ЭТО не будет работать.

3

Leto написал(а):

Спуск конечно будет тугой.

Советую рассмотреть ТХ наиболее распространенных моделей пистолетов. Для чего? Для того, чтобы динамометром отмерить и воплотить в своем агрегате, соответственно усредненное, от рассмотреных моделей (желательно отечественных)  1.УСИЛИЕ НА СПУСК. 2.СВОБОДНЫЙ ХОД СПУСКОВОГО КРЮЧКА 3.СЕРИЙНУЮ ЭРГОНОМИКУ.

4

Рассматривая модели прневматики отечественных производителей видно, что далеко не все пистолеты, а уж тем более винтовки могут служить тренажером.
Только ММГ лучше всего подходят для имитации боевого оружия. То, что использовать отдельно ММГ и пневматику я не говорю, не для всех это подойдет чисто из финансового положения. Значит лучший выбор на моделях похожих на боевые, но стреляюшие шарами. Из них  можно выбрать Юнкер и МР 654. Из зарубежных более подходят СР99, РРК (но вес и надежность не для поля).

МР 654 или просто Макар лучший до последнего времени варинт для накатывания техники стрельбы. Точность хоть и хромает, но говорю о  динамичной стрельбе, а она не требует суперточности. В динамичной стрельбе достаточно научиться стрелять на коротких дистанциях 7-10 метров и не только по банкам!!! Стрелять и передвигаться со стрельбой.

Важен навык перезарядки оружия, быстрого извлечения пистолета из кабуры, умения безопасного обращения и другое...
К сожалению у Макара нет имитации отдачи и взведения курка. Только замовзвод или предварительное взведение курка пальцем юзера.
Это не большая беда, но в некоторых случаях обращения уже с боевым оружием , это может сыграть не лучшую роль для владельца оригинального образца. Дело в том, что хотим мы или не хотим, но закладываем в собственное подсознание навыки обращения с пневмой. Когда в руках окажется боевой ствол (может война?) вы с подъемом адреналина (критическая ситуация) будете извлекать со своего жесткого диска файлы заложеные туда в результате наработаных длительными "тренировками" техник обращения с пневматикой.
В критической ситуации мозг работать не будет , будут работать лишь рефлексы забитые в подкорку. Пока подключится сознание свинец противника уже будет шелестеть в 0000000,1 мм от вашего лба ( шутю, скорее всего вы не успеете подумать вообще).


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Почему пневматика не пригодна для тренинга? Что тогда годиться?