ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Общий Санкт-Петербургский слет в воскресенье 28 октября 2007 года


Общий Санкт-Петербургский слет в воскресенье 28 октября 2007 года

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Leto написал(а):

Победа над другими не имеет значения. Другие могут быть слабы или не подготовлены или им может банально не повезти.

Невезуха - это причинно следственная связь.
Победа над другим человеком (индивидуумом), как факт собственного превосходства - не имеет большого значения. Но, как факт твоего уровня ИМЕЕТ значение ОГРОМНОЕ. Это результат! Это планка, отметка до которой ты будешь карабкаться, если потеряешь форму (мало ли чего?).  Это цель - благодаря которой, ты выберешься из запоя, бросишь курить, удовлетворишь свое честолюбие..... да и многое другое, которое позволит тебе ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЕД.

Если тренировки не будут иметь такой цикличности, как готовность и суперготовность (что происходит непосредственно перед турниром). То "готовность" будет минимальной всегда. Поэтому ВСЕГДА нужны турниры, ВСЕГДА нужен противник, ВСЕГДА должно быть настроение на быстрое и максимально эффективное подавление противника (если он "слаб" значит он должен умереть быстро и скорость его "смерти" тоже будет показателем)...

22

Leto написал(а):

Но знаешь ли ты Егор, когда будет ТОТ САМЫЙ бой, в котором тебе придется применить ВСЁ свое умение чтобы победить или умереть?

А мне без разницы! Я знаю, что если бы он был 5 лет назад. Меня убили бы раньше, чем сегодня. Вот и все! Именя это ОЧЕНЬ даже удовлетворяет!
И мне насрать когда будет тот бой.
Я его не приближаю и не пытаюсь убежать.
Я просто не хочу его бояться, не желаю ...

23

Leto написал(а):

Вывод: игра с другими командами не носит характера соревнований, а несет характер более крупной тренировки.

Ни одна команда не захочет, чтобы у нее выиграли. Если наоборот, то это либо мазохисты, либо команда с извращенными представлениями о СОСТЯЗАНИЯХ. Теряется смысловое значение этого слова!!!!  НЕТ?
Не будет соревнований, не будет желания мобилизовать свои силы. А нет желания мобилизоваться и выкладываться, нет и прогресса навыков. После стресса, который  и обеспечивает мобилизацию, твой эпизод отложиться в подсознании и перейдет на уровень рефлекса. А рефлексы, как известно опережают мысль. Следовательно, степень собственной защиты повышается в разы!!!
Нужны стрессы!!! НО!!!
Стрессы постоянно получать - убъешь себя. Опять же нужна инпульсная цикличность.

24

Все что ты говоришь, Егор, безусловно правильно, особенно

EGOR написал(а):

Поэтому ВСЕГДА нужны турниры, ВСЕГДА нужен противник, ВСЕГДА должно быть настроение на быстрое и максимально эффективное подавление противника

Именно об этом я и говорил!

Именно поэтому незачем знать об общем сборе задолго и специально к нему готовиться. Мы собираемся каждые выходные, поэтому при необходимости заменим нашу тренировку общим боем. Настроиться на нее морально можно и за две недели.

Цикличность про которую ты говоришь можно и нужно обеспечивать на собственных тренировках и играх, а не только перед встречей с "противником". Я считаю, что вообще не стоит ассоциировать другие команды с противником. Поскольку они нам вовсе не противник, а наоборот ближние товарищи и ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, которые в аспекте хардбола понимают нас лучше чем люди от этого дела далекие, поскольку сталкиваются с теми же проблемами, что и мы. (даже учитывая разность подходов). А противником является только тот, кто в конкретной игре целится в твою сторону.  (Конечно если не брать в расчет главного врага в любом деле - собственную лень). И не важно из своей он команды или из чужой.

25

Leto написал(а):

Именно поэтому незачем знать об общем сборе задолго и специально к нему готовиться.

....ля!!! Ты китаец?

Leto написал(а):

Цикличность про которую ты говоришь можно и нужно обеспечивать на собственных тренировках и играх

...ля!!! Я уже говорил про стимул.!!! Повторяться не буду!

Короче товарищи все! Я всех люблю! Но если товарищ будучи не компетентным, будет корчить (именно корчить, обрати внимание пожалуйста на смысл этой банальнейшей, но емкой фразы) из себя суперхардера ( это может выражаться даже в отсутствие скромности). Таких я буду считать противником, делиться инфой, опытом, личными коронками.... я стаким "товарищем" не буду, просто потому, что такой "товарищь" завтра шмальнет тебе в спину!

26

EGOR написал(а):

Но если товарищ будучи не компетентным, будет корчить (именно корчить, обрати внимание пожалуйста на смысл этой банальнейшей, но емкой фразы) из себя суперхардера

Это называется, высказал и попытался отстоять свое мнение...

EGOR написал(а):

такой "товарищь" завтра шмальнет тебе в спину!

Вот какие выводы можно сделать, оказывается, из моих слов.

Лучше буду молчать.

27

Leto написал(а):

Я считаю, что вообще не стоит ассоциировать другие команды с противником. Поскольку они нам вовсе не противник, а наоборот ближние товарищи и ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ

Это твои слова!

28

Поясню свои взгляды для ВСЕХ, кого раззадорила эта тема, и не только она. К конкретным людям это не относится.

Прежде всего в данной теме были затронуты вопросы, так сказать политического значения.
Поэтому.
Каждый имеет право отстаивать свою политическую позицию.
Но.
Не думаю, что стоит забывать о тщательно продуманом подборе слов и выражений.
Почему?
В политике всегда затрагиваются вопросы крайне щепетильные. И если мы говорим от первого лица это одно. Если мы говорим от лица команды это другое значение будет иметь. Поэтому большая просьба - поясняйте всегда, чьи позиции вы отстаиваете. Если не отстаиваете, а хотите придти к истине, тоже дайте знать совершенно определенно. Иначе не избежать обид (в случае вашей чувствительности или чувствительности оппонента). И БУДЕМ МЫ СРАТЬСЯ!!! А ХТО ТО БУДЕТ РАДОВАТЬСЯ ПОТИРАЯ СВОИ ПОТЕЮЩИЕ ЛАДОШКИ! И ЗАПИВАЯ ПЕРЕД МОНИТОРОМ ПИВКОМ!
Но дискусии нужны!
Для того. чтобы научится отстаивать свое мнение. Научится анализировать свои взгляды. И внимательно подбирать слова и выражения, а так же уметь грамотно комментировать чужие мысли. ЕСЛИ ИНАЧЕ, ТО ВАМ ВСЕГДА БУДЕТ КАЗАТЬСЯ, ЧТО НИКТО ВАС НЕ ПОНИМАЕТ.

С техническими вопросами намного проще. И я думаю взгляды на них и взгляды на политику необходимо рассматривать раздельно. По крайней мере  в нутри нашей команды. 
Поясню!
Если мы приходим на тренировку - мы тренируемся, а не чешем языком относительно взаимоотношений внутренних и внешних. ОК?
Думаю, что это можно обсудить позже и в другом месте. Эти места: форум, аська, телефон, непосредствено диалогом.

ИМХО.

29

Хорошо.

Все, что я говорил, я говорил исключительно от своего лица. Если я буду говорить не от своего лица, я дополнительно это уточню.
Все мои слова отражают только мою точку зрения на данные вопросы. Я не изображал из себя суперхардера, никому ничего не советовал, а лишь высказывал свою точку зрения.
Моя точка зрения может отличаться от точки зрения командира команды и команды в целом, однако это не значит, что я стал бы проводить свои идеи в жизнь без согласия команды или осуществлять какие либо действия во вред команде.
Прошу прощения, если формулировал мысли недостаточно точно и понятно.
Однако, также попросил бы оппонентов точнее подбирать слова, и не бросаться сгоряча претензиями и тем более оскорблениями в мой адрес.

Совершенно согласен, что нельзя переносить здешнюю ругань или споры на тренировки или игры.
Впрочем в последняя тренировка, мне показалось, прошла удачно, невзирая на противоречия здесь.

30

Leto читай ниже.

EGOR написал(а):

К конкретным людям это не относится.

То что пишу ниже, не отнесется к этой теме и конкретно к тебе.

Может быть я мужлан. Грубый и не воспитаный.
Возможно этот отпечаток наложила на меня армейская служба.
Возможно я и останось таким тупым. И мой плоский юмор никто и никогда не поймет.
Может я и занимаюсь хардболом, боксом, качем, потому, что говорить не умею., там этого не надо!
Поэтому я общаюсь только с такими же мужланами, которые только и умеют, что материться да водяру хлебать.
Зато они не распускают сопли, и я уверен, что меня они никогда не подведут.
И не расклеются после кокого-нибудь грубого словца.

Все что ниже относится ко всем ФАНТОМАМ
Завтра встречаемся в неформальной обстановке, вечером. Созвон!!! Обязательно.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Общий Санкт-Петербургский слет в воскресенье 28 октября 2007 года