ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Общий Санкт-Петербургский слет в воскресенье 28 октября 2007 года


Общий Санкт-Петербургский слет в воскресенье 28 октября 2007 года

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Общий Санкт-Петербургский слет в воскресенье 28 октября 2007 года
http://hardball.3bb.ru/viewtopic.php?pid=715#p715
Внимание - этот слет не несет в себе какие либо обязательства, поэтому в случае каких либо притензий после боевок - высказываемся отражению в зеркале.
Пункты приглашения:
- 28 сентября 2007 года;
- Место игры - Полигон на "Ветеранов" ( http://hardball.3bb.ru/viewtopic.php?id=50 );
- Кол-во команд - неограниченное;
- сценарий - решается
- пиротехника - неограниченно
Приурочено данное мероприятие к концу осенне-летнего сезона и обсуждения вопроса создания "Ассоциация Хардбольных Команд Северо-запада" (организационные вопросы)

План слета:
1) 12.00 - 13.00 - приезд команд
2) 13.00 - 13.30 - разминка
3) 13.30 - 14.00 - переодевание, подготовка к боевкам
4) 14.00 - 14.15 - инструктаж и принятие решения о сценарии
5) 14.15 - 17.30 - проведение "боевых действий"
6) 17.30 - .... - собрание всех членов команд, распитие спиртных и общеукрепляющих напитков, обсуждение вопросов связанных с созданием "Ассоциации Хардбольных Команд Северо-запада"

Команды которым данны приглашения: Конкорд, Гранит, Сумерки богов, Сектор, Скорпион, Волкодлаки, Фантом, Смерш + новички (врихардеры и т.п.).

Высказываем мнения.... http://hardball.3bb.ru/viewtopic.php?pid=715#p715

2

Что думаем по ЭТОМУ поводу, парни?
Я думаю, что стирать данную тему не имеет смысла - тут есть над чем подумать и даже поспорить. Я лично призываю к открытому обсуждению.
Игнорирование? А что это даст?
Критика? Ну если не углубляться в дебри и лишь по факту изложеного - это реально.
Есть некоторые пункты, которые меня немного озадачили. Буду цитировать и надеюсь услышать ваше мнение. Только без матов, ага? Будем вести себя, как взрослые мужики...

cop2 написал(а):

Внимание - этот слет не несет в себе какие либо обязательства, поэтому в случае каких либо притензий после боевок - высказываемся отражению в зеркале.

Что это значит? Я лично затрудняюсь ответить. Но прокоментирую максимально корректно, как только умею. Ну, чтобы не обидеть "организаторов".
Догадываюсь, что под обязательствами имелось ввиду решение о вступлении в АХК? Если это так, то очень корошо, что нашу команду никто не будет заставлять туда вступать... я просто счастлив безмерно!!!
А вот после запятой звучит грубовато. Пусть хозяева..., ой я хотел сказать организаторы, но наверное организаторы думают именно по "хозяйски"... так вот, определят вопросы по каким могут всплыть претензии у людей и сделают профилактику в этом напрвлении. Тогда не надо будет прятать голову в песок после, а гнилые помидоры принимать (жо.. ой, я же обещал) задом... А то звучит так "Начальство сказало, и неуй выя..ся, а то уволим без выходного пособия!!!".

cop2 написал(а):

- сценарий - решается

Тут должно быть все четко и выкладывать заранее на всеобще обозрение, раз уж такое количество разных команд, иначе не избежать споров. А ведь может и до драки дойти. Нонсенс однако. И организаторы заработают огромные минусы.
По остальным пунктам после черточки то же самое. Можно конечно обсосать, но .... так скушно...

cop2 написал(а):

1) 12.00 - 13.00 - приезд команд
2) 13.00 - 13.30 - разминка
3) 13.30 - 14.00 - переодевание, подготовка к боевкам

Очень растянута подготовка, это для чего? Языком почесать? Или рассказать сопернику какими способами мы их будем  ...  мочить?
Нет? Так замерзнут все - не май месяц на дворе!!!!

- Позаботьтесь пожалуйста об организационной базе. Это:
1.Безопасность.
2.Квалифицированая мед помощь.
3.Беспристрастный арбитраж.
4.Организация места (раздевалка, мертвяк, столовая)
5.Прямую связь организаторов и командиров команд

- Раз вы являетесь организаторами, вынесите прежде всего свой план на общее межкомандное обсуждение . Это должно быть потому, что вы не имеете официального статуса и неформального авторитета.

Да, еще вот что. В каждой команде поддерживается общее обсуждение по участию группы в подобных мероприятиях. Поэтому просто из приличия ограничивайтесь пожалуйста извещения всей команды в целом, а не рассылкой писем каждому бойцу в отдельности!!! Еще раз - это не прилично (выражаюсь как интеллигент).

Это лишь мое мнение, если у организаторов появяться вопросы связаные с моими высказываниями - готов ответить.
Егор.

3

Я премного извиняюсь, но ответ дал тут - http://hardball.3bb.ru/viewtopic.php?id=117&p=2

4

Приветствую Вас - команда "Фантом".
Еще раз приглашаю принять участие в Боевке, которая пройдет в воскресенье.
Скоро зима, холода, снег, морозы. Врятли будут еще какие либо межкомандные игры и придется до весны с вами общаться только по инету. Поэтому хотелось бы, чтобы именно Ваша команда присутствовала на данном мероприятии. Хочется хоть раз увидеть в живую команду "Фантом".
Так как до конца не понятно, кто приедет, а кто нет, большая просьба сообщие свое решение не позднее второй половины дня субботы.
Спасибо!
http://hardball.3bb.ru/viewtopic.php?id=117&p=1

5

Перегрузки и планы дают о себе знать. Костяк группы не может участвовать в состязаниях.
Спасибо за приглашение!
С уважением, ФАНТОМЫ.

6

Буду занудой, но рекомендую обозначать время "мегабевок", как минимум за месяц до намеченого... Меньше будет шума с претензиями и больше времени подправить организационные вопросы.

7

Месяц много.

Если бы я стал организовывать, я бы сделал следующим образом:

1. За 15-20 дней вывесил бы уведомление на своем сайте.
К этому моменту, разумеется, должна быть проработана база. Т.е. указано где, когда, во сколько, и как добраться. Если слет длительный, то д.б. указание на условия проживания.(брать палатки, котелки, посуду или не брать и т. п.) Вывешены требования к участникам, установлены примерные правила проведения, установлены сценарии.
Самое главное должно быть оговорено, что выносится на обсуждение команд, а что устанавливается организаторами жестко.

2. Сразу же необходимо послать приглашения к командам, установив крайний срок ответа. Дней 5-10, не более. После получения/неполучения ответа к уведомлению прикрепляется список участвующих команд с предположительным количеством участников. Также в течение вышеуказанного срока, команды сообщают свои пожелания, организаторы принимают их, сообщая об этом остальным, или отвергают. Кроме того, в этот срок присылают заявки товарищи которые не состоят в командах.

3. Переговоры с командами необходимо вести через одного представителя. Предложения сначала обсуждаются внутри команд, а уже потом передаются организаторам. Нельзя позволять разводить в теме слета базар-вокзал. Т.е. безжалостно удалять сообщения пользователей не являющихся капитанами (или представителями) команд. Необходимо отличать демократию от охлократии (власти толпы).

А самое главное за не менее чем за 7 дней до слета, ВСЁ должно быть ПОЛНОСТЬЮ определено. Не должно остаться непоняток.

8

Не забывай, что среди наших парней практически все работающие и семейные. В остальных командах большинство студентов или учащихся.
Так что сроки лучше выставлять учитывая занятость.
Мы конечно можем оперативно подняться, но это именно на игру. ИГРУшку!!!
Если начинать разговор о турнирах, то ВСЕГДА объявляются сроки от 2х месяцев и больше. На специальную подготовку.
По другому получится хуже, так как каждому члену нужна кондиция в войдя в которую он будет уверен в своих силах.

9

Leto
Можешь просто примерить по срокам подготовки нормальных спортсменов.

10

А я и не говорю про турниры-соревнования. Хардбол вообще заняте не носящее спортивного характера. В том смысле, что значение имеет не победа т.е. не результат, а процесс.
Поэтому и подготовки как в спорте не требуется.

11

Самое главное чтобы игра прошла без явных косяков, портящих о ней впечатление. И собрала максимум участников.
А то что эти участники из себя представляют - это уже другое дело. Если в команда слабая или в ней люди неадекватные, то это за месяц не решить, в любом случае.

12

Leto
Нихрена себе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот как раз то, Leto, я и наши бойцы смотрят на хард ИМЕННО как на прикладуху и спорт. А если иначе, то это игрушки не стоящие внимания ФАНТОМОВ. ИМЕННО ТАК И НИКАК ИНАЧЕ. У нас команда. У нас военно - спортивная (если хотите) игра.
Но чесс слово ты меня удевляешь!
Еще и марш броски на 50 км будут, и вовсе не ради того , чтобы пострелять , а ради выносливости и выживания
А если завтра война? Что тебе даст игрушка? Или ты хочешь войти в 60 процентов убитых в первые дни по собственной глупости и  неимения настоящих навыков?????

13

А почему же тогда наши выносят другие команды в раз? Не задумывался?
А почему с нашими хотят встретится многие из других коллективов?
А почему некоторые команды больше не срут на нас и даже не заикаются?

14

А потому что мы не в игрушки играем, и не теорией занимаемся!
И на самом деле ждем, когда же противник станет пободрее?

15

Все что ты говоришь Егор безусловно верно. Но я вообще не про это. Ты меня не понял.

Я про то, что хард сам по себе не является спортивным состязанием. Он неспортивен по своей сути, хотя бы потому, что судьи отсутствуют. В спорте как я уже говорил важна победа, а в харде - процесс.

Я говорил, что подготовки не требуется, в том смысле, что нет смысла готовиться к конкретной игре, как спортсмены готовятся к конкретному соревнованию. Игра с другими командами не имеет разницы с игрой внутри своей команды, кроме числа участников.

Тренироваться и готовиться безусловно необходимо, но мы же это делаем для себя, а не для того, чтобы победить конкретную команду в конкретной игре.

16

Разговор шел о том как слет организовать.

Я не вижу необходимости знать о подобном мероприятии за месяц и специально к нему готовить что-то другое нежели к нашей тренировке или игре.

А тренироваться вообще и относиться к этому серьезно безусловно необходимо.

17

EGOR написал(а):

По другому получится хуже, так как каждому члену нужна кондиция в войдя в которую он будет уверен в своих силах.

Теоретически, в этой самой кондиции надо постоянно находиться. Насколько это вообще возможно. Ну и развивать себя и команду тоже необходимо постоянно. А не ставить кондицию в зависимость от соревнований.

В этом и есть отличие хардбола от спорта.

18

Leto написал(а):

Тренироваться и готовиться безусловно необходимо, но мы же это делаем для себя, а не для того, чтобы победить конкретную команду в конкретной игре.

Именно для этого мы и тренируемся!!! А ты спроси у наших, думает ли кто - нибудь иначе?
Нет состязания - нет стимула.
Нет победы - нет результата твоих трудов и продолжительных тренировок.
Каждый кто среди нас хочет быть хоть в чем-то, но лучшим. Даже среди своих, и никто не в праве осуждать его устремления.
Предел совершенства не существует!!! Это истина, кто с этим поспорит? А?
Победа над другими командами должна быть, должна и будет!

Припомню , как то  ты признался в том, что прежде всего это победа над собой. Если это так , то что за противоречия?
Я не воспитатель, но у меня есть собственная твердая позиция и принципы, и я этим горжусь. Могу лишь советовать. и знаешь почему?
А потому что человек пока сам не созреет , не осознает - что есть истина, а что есть иллюзия старательно соблазняющая тебя свернуть на сладкую дорогу...

19

Leto написал(а):

А не ставить кондицию в зависимость от соревнований.

У меня такое впечатление, что тебе никогда н еприходилось готовится и учасвовать в серьезных соревнованиях или в соревнованиях к которым, ты готовясь относился серьезно. Знаешь? В таком подходе причина поражений!

РS. Почитай пожалуста спортивную литературу. А насчет, того будет ли хардбол спортом или нет, я бы не стал загадывать на негатив. Все течет все меняется. А я еще раз повторюсь это военно-спортивная игра.Военно-спортивная. И если кого-то воротит от слова военный или армия, Я бы не рекомендовал подобным делом заниматься. Не надо это вам!

20

Ни от каких слов меня не воротит.

И никаких противоречий нет. Победа безусловно должна быть над собой. Победа над другими не имеет значения. Другие могут быть слабы или не подготовлены или им может банально не повезти. Победа над другими, особенно единичная, не показатель. К тому же победа кроме уверенности в своих силах ничего не приносит. В то время как поражение (поскольку в нашем случае оно не носит летальный характер) приносит опыт, как делать нельзя или как делать надо.
Другое дело победы постоянные и регулярные. Для них нужно поднимать собственный уровень вообще. А не повышать его к конкретному соревнованию.

Я знаю, как готовятся спортсмены, как они строят график чтоб их подъемы попадали именно на соревнования. Потому, что им известно за год и более, когда будет этот самый турнир или олимпиада.
Но знаешь ли ты Егор, когда будет ТОТ САМЫЙ бой, в котором тебе придется применить ВСЁ свое умение чтобы победить или умереть?
Вот и я думаю, что не знаешь. И вряд ли сможешь знать об этом хотябы за месяц, чтобы к нему подготовится. Кто знает, когда ОНО начнется? Или начнется ли вообще? Этим война, которую мы имитируем и к которой ты, как сам говорил, готовишься, отличается от спорта, про который ты говоришь.

Вывод: игра с другими командами не носит характера соревнований, а несет характер более крупной тренировки. Соответственно подготовки к конкретной игре не требуется более, чем к конкретной тренировке. Поэтому нет необходимости знать о ней за месяц или более.
Готовить себя необходимо постоянно, не связывая интенсивность тренировок с предстоящим "соревнованием".


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Общий Санкт-Петербургский слет в воскресенье 28 октября 2007 года