ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двуххитовка

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На всех крупных мероприятиях действует двуххитовая система - один в голову, два в остальные части туши.
Тверь, Сталкер, СЗХФ, Жидкий хлеб и другие будут.
Не пора ли и нам переходить на эту систему, так как тяжело постоянно перестраиваться на разные системы.
Плюсы двуххитовки - большая реалистичность (ИМХО) и реальная необходимость целиться в голову.
Минусы - повышенный расход боеприпасов.

2

Если здесь интересуются мнением всех бойцов, то отвечу:
-Я непротив. Но считаю ,что от одного хита полностью отказываться не стоит.
При штурме скорее всего нет разницы 2 или 1 хит, особенно если по тебе бьют из дрозда.
При первом попадании человек должен сменить позицию или может дальше идти на пролом пока не получит 2-ой хит?
Еще (как новечку) мне кажется что 2-х хитовка может внести некую сумятицу(убит/неубит). С одним хитом проще/понятнее в меня попали - я пошел в мертвяк.
Может стоит просто тренироваться в 2-х хитовку перед большими играми, а в остальное время как обычно - 1 хит???

3

Udav написал(а):

Не пора ли и нам переходить на эту систему, так как тяжело постоянно перестраиваться на разные системы.
Плюсы двуххитовки - большая реалистичность (ИМХО) и реальная необходимость целиться в голову.

Лично я против перехода на двуххитовку, однохитовка больше учит выживать. Двуххитовая система на больших мироприятиях для большей зрелищности и удовольствия участников. Насчет большей реалистичности ИМХО незнаю как кто в реальности будет себя вести с отстрелянными кончностями или брюхом ,а так ближе к контре получаеться. В данном случае я отстаиваю в первую очередь тренировочный процесс, такие мероприятия как Сталкер и.т.п. пусть будут хоть с 4х  хитовкой если это вписываеться в сценарий.

Тяжело в учении -легко в бою

4

Попали один раз несмертельно - состояние ранен.
Есть возможность что-то сделать.
Сумятица будет если менять время от времени один на два и наоборот.
Поэтому я предлагаю навсегда перейти к одной системе - двуххитовке.

5

Dikt_atoR написал(а):

Еще (как новечку) мне кажется что 2-х хитовка может внести некую сумятицу(убит/неубит).

Верно подмечено это еще одна причана по которой ФАНТОМ придерживался однохитовой системы, чтобы меньше маклаутов было.

6

БОЮСЬ ДВУХХИТОВКА БОЛЬШЕ МАКЛАУДОВ ПОРОДИТ =(

7

трудно будет на сзхф перестраиваться

8

Маклауду пофигу как врать, отговорку всегда можно придумать.
Честность как была основой харда, так ей и останется.
Если бы не было использования двуххитовки, я бы и не поднимал этот вопрос.
Но есть две системы, и придерживаться обоих сложнее, чем выбрать одну.
А так как двуххитовка более распостранена, целесообразнее выбирать ее.
Перейти на новую систему (привыкнуть) - вопрос двух-трех тренировок.
А быстро это сделать проблематично.

9

Udav написал(а):

Маклауду пофигу как врать, отговорку всегда можно придумать

С двуххитовкой проще попробуй докажи что два а не один раз попал, а темповую двойку из крысы вообще иожно не различить как 2 попадания,

Udav написал(а):

А так как двуххитовка более распостранена, целесообразнее выбирать ее.
Перейти на новую систему (привыкнуть) - вопрос двух-трех тренировок.
А быстро это сделать проблематично.

Правила устанавливает организатор встречи вот и все.

Команда Фантом одна из старейших команд и имеет свои традиции, с однохитовки на двуххитвку можно привыкнуть, а обратно сложно, потому что метров за 40 от пративника в развалочку ходить начнем не боясь шальной пули.
Привыкший к однохитовке более осторожен. А то что в поротивника нужно всадить две пули а не одну, так давно уже лупим пока руки не поднимут.

10

kirill написал(а):

Команда Фантом одна из старейших команд и имеет свои традиции, с однохитовки на двуххитвку можно привыкнуть, а обратно сложно, потому что метров за 40 от пративника в развалочку ходить начнем не боясь шальной пули.Привыкший к однохитовке более осторожен. А то что в поротивника нужно всадить две пули а не одну, так давно уже лупим пока руки не поднимут.

полностью согласен

11

Стандартная система которая будет использоваться у нас ОДНОХИТОВАЯ.

В случае если правила игры будут предполагать другую систему - будем играть с другой системой.

12

Тема закрыта.