ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Стрельба из пневматики дело тонкое!


Стрельба из пневматики дело тонкое!

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

EGOR написал(а):

Вчера была передачка по телеку именно об этом , т е о том какие приспособы испольльзуют спортсмены для улучшения своих показателей

Это применимо к винтовочникам - пневматикам, пистолетчики такими приспособами не пользуються, по крайней мере от реально  практикующих РСР пистоли, я такого не слышал. У них уклон больше на закрепеление стабильной конструкции своими силами (волевыми и физическими). Но очень сложная дисциплина. Хоть и лупят они всего с 10 метров, но мишеньки махонькие.
А стреляют они примерно из таких вот машинок

LP 10 - технические данные
   
Система: однозарядный пистолет
Движущая сила: сжатый воздух
Калибр: 4,5 мм / .177 cal
Длина/Высота/
Ширина: 400 / 148 / 50
Вес: 968 гр (без наствольных грузов)
Длина прицельной линии: регулируемая от 316 до 365 мм
Мушка: съемная, ширина 4,5 мм
Целик: регулируемая ширина прорези от 2 до 7 мм, глубина прорези регулируемая
Усилие натяжения
спускового механизма: 500 гр (согласно правилам ISSF), регулируемая длина холостого и рабочего хода, провала после рабочего хода
Спусковая спица: регулируемая во всех направлениях

Ссылочка: http://www.maksim-guns.ru/?cur=454

22

Пробовал постоять продолжительное время удерживая пистолет на вытянутой руке.
Очень забавно, когда после 2й минуты удержания пистолета начинает пробирать дрожь, и ты  теряешь возможность удержать прицельные приспособления в границах диаметра мишеньки. Так начинает плющить, что не до прицеливания, а лишь бы руку на весу оставить!

Вобщем весь смысл именно в том, чтобы прицеливание было качественным и продолжительным, а не просто чтоб рука стала сильнее!!
Статичную силу можно равивать с помощью гантелей, утюгов и других предметов, но это не будет связано с тонкой моторикой. а если будет , то весьма отдаленно...

Уважуха всем, кому подобные факты интересны!

23

Может быть тренироваться утяжеленным пистолетом?

Взять например корнет, (чтоб не портить пцп) у него прицельная линия длинная, и повесить на него грузик свинцовый. Массу выбрать оптимальную, плюс ее можно будет двигать ближе-дальше от руки к дульному срезу. И выцеливать им мишеньку.
Всяко лучше чем гантель или утюг.

24

Следите за балансировкой - должно быть так, чтобы не было заваливаний из за неправильно распределенного веса грузиков...
А так почему бы и нет? Есть вес, есть мушка и целик - по ним вы обязательно контролируете выравнивание и унимаете дрожь.
Это реальное упраржнение для спортсменов пулевиков. необходимо чередовать с им же , но в усложненом варианте - нажимать на крючек! Сразу скажу , у корнета спуск говенный и по моим ощущениям далекий от реала. Игрушечный какой то. Но это лишь мое собственное мнение.
И вот когда будете еще и давить - ощУтите всю прелесть упражнения!!! Мушка наверняка будет уплывать!!!

25

Опять был в тире, неперь уже в пневматическом. для профессиональных тренировок.
Стрельба велась из LP300XT (Вальтер).
Что дает в отличие от домашних условий? Ну естессно нормальную рабочую обстановку.

Отстрелял после разогрева 6 мишеней по 10 выстрелов и только на последних 2х почувствовал , что в тонус вхожу.
Это значит, что последние 2е я отстрелял более менее стабильно и кучно. В иных ранних были "рывки", "клевки", "сдергивания"...
Вывод: Разогреваться необходимо. Результат стабилизируется в зависимости от психологического состояния. Начинаешь успокаиваться, входишь в состояния равновесия и отстраненности - будут результаты.
Вот за что и люблю стрельбу. Она тушит мой пожар!

26

Подсказали упражнение для подготовки к соревнованиям: - делай больше холостых выстрелов (LP300XT).
Есть там такая кнопочка преключатель на холостые (можно тренироваться и дома).
Смысл в том, что при холощении более расслаблен и сосредотачиваешься на выполнении упражнения без тремора
Ну дык пробую делать 60 хололстых за 1,45 час и вижу , что на 24й минуте и 30м выстреле рука потехохоньку начинает отсыхать...
Мдяяя...
Если есть желание, то попробуйте наработать такое терпение, чтобы сосредоточенно выцелить-выстрелить-отметить, а затем уже опустить руку вниз и слегка отдохнув произвести еще эдак 60 раз, контролируя мущку, целик и всю систему от кончиков пальцев ног до мушки.... Убедитесь , что это очень не легко.
Теперь понимаю, что биатлонисты и снайперы это синоним.

27

Из LP300XT с хорошими показателями можно стрелять и на 25 метров, сегодня попробовал - блеск! Вот что значит высокоточная пневматика. Не даром, что олимпийская. Жаль, что на хард такую брать грех!

28

Грех, причем смертный! Нарушение заповеди "не убий" )))))))))

29

Leto
Пистолетный снайпер? Забавно! Из такого стрелять очень просто в  большие мишени, которые встречаються довольно часто при поединках... Я думаю , что буду скучать.

30

Лето написал(а):

Может быть тренироваться утяжеленным пистолетом?
Взять например корнет, (чтоб не портить пцп) у него прицельная линия длинная, и повесить на него грузик свинцовый. Массу выбрать оптимальную, плюс ее можно будет двигать ближе-дальше от руки к дульному срезу. И выцеливать им мишеньку.
Всяко лучше чем гантель или утюг.

На мой взгляд интереснее нацепить груз на запястье. И удержанию оружия не мешает и нагрузка имеется.
Это что-то вроде широкого тканевого браслета с кармашками, в каждый кармашек по грузику.

31

kresh написал(а):

На мой взгляд интереснее нацепить груз на запястье.

Применимо на черновых тренировках ( я имею ввиду проделывание много много раз одного и того же движения)
, но не поддерживаю необходимость утяжеляться искуственно.
Сам иногда выполняю упражнения с гантами или медицинболлом в 5 кг .. помогает вроде . Да и ОФП не плохое ..


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Стрельба из пневматики дело тонкое!