ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Стрельба из пневматики дело тонкое!


Стрельба из пневматики дело тонкое!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Это требует комментариев.

2

Действительно тонкое - и это так! Сама по себе пневматика в точности боя очень капризна а уж если брать превматическое оружие для ширпотреба то это не в какие ворота не лезет, но в качестве инструмента для тренировок вполне сгодиться. Особенно те модели, которые подходят по весу, размеру и способу перезаряжания... И дело тут вовсе не в эпотажности и сходстве с аналогами.
Важен базовый баланс оружия, усилие на спуск и другие детали... Все это может пригодиться при работе со служебным или спортивным оружием. Все это облегчит обращение с ним. Разница конечно будет, но не та, что получилась бы - возьми ты в руки впервые в жизни боевой ствол.

3

Господа, кто-нибудь вдумчиво применяет изготовку к стрельбе?
Я это к чему?! Вот например "простая" спортивная изготовка.
Ноги свободно на ширине плеч, стоим в полоборота к мишени, рука с пистолем вытянута вперед - прицеливаемся..
Что делаем дальше?
- вспоминнаем , слова старых инструкторов и плавно давим на спуск???
Хорошо !!!
Но может кто-нибудь вспомнит еще и  другие ощущения и меры необходимые для качественной прицельной стрельбы?

4

Чем больше раз нажмёшь на курок ,тем больше шанс попасть в цель =)

5

передернул письку много раз и ты Казанова )))))) ну ты Пинки блин даеш

6

Пинки
Вопрос серьезный, это не по клаве стучать в какой нибудь шутер
В стрельбе первое это терпение и выдержка
По твоим словам , так лучший стрелок - это эпилпептик в припадке

Стойка важна ? Важна! Что делаем с ней ? Естественно основное это отсутствие раскачки
Колебания так же могут продолжаться из - за работы диафрагмы ( дыхание) , особенно на момент выстрела вдох испортит показатель..
Неконтролируемое сокращение мышц руки - особенно кисти тоже ипортит результат

Да! Я имею ввиду стрельбу с одной руки.

7

Да! Я имею ввиду стрельбу с одной руки.

А я имел ввиду с 2-х :)

8

Пинки_ написал(а):

Чем больше раз нажмёшь на курок ,тем больше шанс попасть в цель =)

А если 1 патрон остался? Хоть 100 раз нажми, хоть с одной руки, хоть с двух - шанс все-равно 1. А использовать его надо на 100%.

9

А если 1 патрон остался?

Я думаю можно догадаццо...

10

Пинки
Твоя позиция не серьезна, однозначно
Разговор о том, как правильно производить выстрел хоть с одной руки хоть с двух рук
Как должна работать моторика стрелка, какие психологические моменты мы должны учесть готовясь к выстрелу
Если у тебя нет проблем над этим задуматься, значит стрелок из тебя никудышный

11

Пинки_ написал(а):

Я думаю можно догадаццо...

Речь не о том сколько у тебя патронов осталось. Да и, на мой взгляд, даже если у тебя полная обойма - всегда нужно считать, что у тебя только один выстрел, и стрелять так, как будто у тебя последний шанс. Если человек будет просто жать на курок - от этого шансов попасть в цель больше не станет.

12

Если рассматривать оружие одной руки, то на мой взгляд оно не предназначено в так сказать боевых условиях для целевой стрельбы. Поскольку точность весьма посредственная, времени на какую-либо изготовку просто нет. Максимум что можно успеть сделать это придержать духание и закрепостить руку, и плавно дожать спуск. А в основном на мой взгляд из этого оружия стоит вести стрельбу по направлению или так называемую стрельбу с чувством направления. И здесь как и сказал Пинки важную роль играет именно плотность огня а не прицельность.
Я бы скажем не полез без особой необходимости за пистолетом если цель дальше 10ти метров и если у меня есть более эффективное оружие.

13

мп
Пистолет оружие самое что ни есть удобное для самого стрелка
Пистолет компактен, легок, мобилен и "проворен" (если так можно выразиться)
Недостатки , конечно же в небольшой вместительности магазина и коротком стволе , но это же и дает ему ряд приимуществ (см выше)

1.А ваши высказывания о плотности огня из пистолета, что то не внушают уверенности в их правильности
2.Беглый огонь конечно эффектнее выглядит (особенно в кино ) но только идиот будет вести не прицельную стрельбу с ограниченым боезапасом.
3.Пистолет самый сложный  инструмент в плане ведения из него снайперского боя, но поэтому и заслуживает особого к нему подхода и внимания - стрелок владеющий стрельбой из пистолета , а не безумно давящий на спуск   закостенелым пальцем руки-кочерги, будет называться опытным...
4.Из пистолета МОЖНО стрелять и на 10 и на 50 метров (это из боевого об чем я думаю мы и спорим) довольно убойно и высокой точностью, а из чего стрелять дело Ваше - мы же говорим о том, как правильно тренироваться чтобы стрелять хорошо

14

2Yorge
Не спорю в тире ты может и положишь все пули в десятку правильно изготовившись прицелившись и т. п.
В бою же тебе этого сделать не даст время отпущенное на выстрел. Пистолет это оружие  большой мобильности, тоесть перенести огонь с одной цели на другую значительно легче чем каким либо другим видом оружия. Исходя из этого всё говорит о том что он предназначен для боя на дистанции до 50м. Но до 50ти это сильно сказано, в реальных условиях как правило не дальше 25. Именно дистанция 25 м считается предельной для интуитивной стрельбы. Это дистанция боя в стеснённых условиях, как правило здания. В зданиях цели появляются на короткий промежуток времени и быстрота реакции и возможность быстро выстрелить всё в пользу пистолета. Именно это его стихия. Дистанция боя между автоматом и ножом. Говорить о каком либо прицеливании когда противник видит тебя, а ты его думаю сложно, если оно и будет то с большей долей вероятности последнее в жизни. Если есть возможность прицелиться то несомненно лучше использовать что-то подлинее стволом. Поскольку редко можно встретить пистолет используемый в боевых уловиях с такими же развитыми прицельными приспособлениями как на остальном оружии.
1 выстрел-1 труп так работают только снайпера со своими винтовками.
"Пистолет самый сложный  инструмент в плане ведения из него снайперского боя"
Это действительно так, поскольку он для этого просто не предназначен изначально с момента своего появления.

15

Yorge написал(а):

Но может кто-нибудь вспомнит еще и  другие ощущения и меры необходимые для качественной прицельной стрельбы?

Вот о чем речь МП И ИНТУИТИВНУЮ (как Вы выразились) стрельбу не сможешь начать по тем простым причинам , что ты не овладел базовой техникой. Без базы грош цена твоим попыткам интуитивной пальбы . Именно пальбы , а не увереной прицельной ... Ты просто не сможешь чувствовать оружие (если говорим о подсознании).. потому что не знаешь как его чувствовать

16

Самые сложные дисциплины в спортивной стрельбе - стрельба из пневматического оружия
Правда там используют РСР пневматику ....
Вчера была передачка по телеку именно об этом , т е о том какие приспособы испольльзуют спортсмены для улучшения своих показателей

17

И какие?

18

Там были специальные куртки, перчатки, я не говорю уже об оружии
Вобщем они просто напросто заковывают себя в корсеты, чтобы исключить раскачку тела и стабилизировать стойку

19

Советую по возможности производить как можно больший настрел с родного оружия, по себе замечено что например при настреле из Мурки около 8 000 выстрелов в критической обстановке не раз производил попадания в голову навскидку, то же касается и пистолета(Аникс 101М),  там правда настрел поменьше, но все же, упустив пистолет в расщелину новобранца сломали прицельную планку, таким образом был открыт новый талант стрелять без нее, попадания уверенно идут в головную мишень на расстоянии до 20 метров, планка была восстановлена, а привычка стрелять не целясь похоже осталась...

Не жалейте патронов, 100 выстрелов за тренировку выпущенных навскидку через некоторое время дадут результат

________________________________________
Казахстан, Павлодар. Команда СМЕРЧ

20

Soldier (SMERCH)
Тем и занимаемся!


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Стрельба из пневматики дело тонкое!