ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые сценарии боев

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Белый написал(а):

Но брать её выгодней оптом, как брали мешки для песка.

Кстати, кто нибуть может подсказать где дешевле?

82

kirill написал(а):

-Убить человека простым касанием весьма эффективно

А что если попробовать пришивать что то вриди бумажных погонов (из игры в зорницу)
Тогда убит и обращен будет тот у кого зомбяк сорвал погон, сколко и где их лучше пришить можно подумать.

83

Тогда надо пришивать что-то яркое (что неплохо видно в темноте - типа "теплового" зрения зомби).
Зомби надо будет это оторвать.
Расположение - оптимальное левое плечо.

84

Да это будет хоршо, я бы еще предложил правую ногу, на случай если зомби сможет подползти))

85

Думаю что эти условне погоны можно крепить на булавке, тогда люди смогут скажем иметь или собирать спасительные погоны на булавке, чтобы мочь спасать раненных.

Товарищ замком, ты когда-нибудь начнешь писать хотя бы более менее правильно? Ведь ни одного же сообщения без ошибок! Ты же не 14-летний второгодник, а человек с высшим образованием!!! Лето

86

kirill написал(а):

Товарищ замком, ты когда-нибудь начнешь писать хотя бы более менее правильно? Ведь ни одного же сообщения без ошибок! Ты же 14-летний второгодник, а человек с высшим образованием!!! Лето

Ну я текие вещи лет с 7 слышу, так ничего жить мне пока это не особо мешает))))

87

Как насчет того что бы провести стандартный бой(типа штурм оборона) только вот кто на какой стороне, время и место, будут известны заранее(от 2х недель до месяца), дав тем самым действующим сторонам подготовиться(не в смысле строительства и фортификации, а с точки зрения выработки верных тактических решений, и отработки действий)

88

Такое ощущение, что Инженер пошел в отпуск - месячная норма сообщений за день.

89

Udav написал(а):

Такое ощущение, что Инженер пошел в отпуск - месячная норма сообщений за день.

В отпуск меня отправили от хардбола, а так я как раз сижу на работе :rofl:
Однако где же замечания по существу, а то мне грамматику припоминают, отпуск. :writing:

90

kirill написал(а):

Как насчет того что бы провести стандартный бой(типа штурм оборона) только вот кто на какой стороне, время и место, будут известны заранее(от 2х недель до месяца), дав тем самым действующим сторонам подготовиться(не в смысле строительства и фортификации, а с точки зрения выработки верных тактических решений, и отработки действий)

Ну так что предлагаю провести такой бой после отпуска(возможно не в первый день выхода из отпуска но все же).
Есть несогласные?
Какие будут пожелания по месту проведения?

91

Маляры. Ночь.

92

А как насчет ночного Кудрово?

93

А ночью-то зачем? Жара уже спала, можно в середине дня начинать, а к вечеру заканчивать.

94

Под вдохновением от Пробы.
Предистория: Ученые (допустим археологи) докопались - найдена Фича. Связь с раскопом прервана, высылается спецназ. Одновременно к раскопу двинули тероры.
Суть: Цель всех трех команд (тероры, спецназ, ученые) - Фича.
В чем разница? Тероры (т.к. полуграмотны) и спецназ (т.к. начальство не просветило) НЕ знают где Фича. Для этого им даны крты местности с несколькими точками где рылись археологи. Задача и тех и других - захватить живьем побольше ученых. Ученые же, решили что Фича им самим в хозяйстве пригодится (хорошая такая Фича, даже мусорное ведро может вынести)))). Поэтому они ее разделили и спрятали. Под разделили подразумевается что у каждого ученого есть буква, состовляющая название Фичи. В раскопах - подсказки. Т.к. Фичу распиливали ночью, в спешке, лобзиком (нужное подчеркнуть) ученые и сами не знают где Фича, но название им уже известно.

Ключевой частью игры являются карты. На них отмечены лагеря всех трех отрядов (т.е. мертвяки), раскопы с подсказками и точки эвакуации, отдельные для каждой команды.

Собственно алгоритм тероров или спецназа: Осмотрели все раскопы, по возможности пленили Ученых. Пленный ученый выдает только имеющуюся у него букву. Название и подсказки местоположения Фичи позволяют ее добыть. Добытую Фичу нужно унести восвояси - т.е. уйти с Фичей в точку эвакуации и просидеть в ней примерно пол часика.

Алогоритм Ученых несколько иной. На него оказывают большое влияние их "ученость" )
Если серьезно - ученых значительно меньше чем спецназа или тероров. Но тут вступает в силу ировая условность - если к терорам и спецназу периодически приходят подкрепления (респ раз в час) то новых ученых добыть в допустим Гималаях или Херсонских степях негде. Если конечно Фича - не минифабрика для клонирования ) И спецназу, и терорам нужны Ученые живьем и желательно все. Поэтому при поподании Ученый не мрет, а лишь страдает и весь ткой раненый садится где убили. Добровольно ученый ничего не говорит - его можно "допросить"лишь на базе. Боец спцназа или тероров может вести рядом ссобой Ученого, но при этом не может стрелять.
Тероров и спецназа не должно быть сильно больше Ученых (чтобы невозможно было перестреляв всех Ученых разом их утащить). Ученый может вылечить своего сидящего с руками к верху товарища. Чтобы все не вродилось в бесконечное "упал-подняли" один ученый может лечить только 2 раза. Плюс, после допроса в лагере одной из сторон Ученого лечат. Его могут отбить антогонисты или сам сбежит, а может и ученые обнаглеют и наедут на "воинствующее дурачье" )

Короче, Ученые так или иначе не могут быть полностью истреблены, но даже если все в плену - можно взбунтоватся. Ну и наконец если Ученого подстрелили, но "подбирать" не торопятся он сам "излечивается" через полчаса сиде-лежания. Ах, да еще ученые вооружены только пистолетами.

Сама игра длится около 3 или 4 часов. 4 предпочтительнее на больших полигонах.

Идея, увы довольно сырая, т.к. необходимо довольно четко знать общее количество игроков для сбалансированной дележки. И исходя из заранее известного количества Ученых нужно придумать слово и то, что этим словом называется забросить на полегон заранее.
Надеюсь что идея понравится и все примут деятельно участие в ее разроботке.

95

Главное, чтобы сценарий по длительности изложения участникам не превышал эффективное время самого сражения. А так хоть путаны против медведов на межгалактическом плазмолёте.

96

Да лан давай, хороший сценарий, надо до ума довести и всё.

97

Да, сценарий на хороший движняк сможет потянуть)

98

При максимальной концентрации кол-во фантомов сомнительно что превысит 19-20 чел. При таком раскладе вполне можно замутить сначала внутрекомандник, если попрет - развить в межкомандник. При вышеупомянутом количестве людей, делиться следует примерно так:
7 спецназа и 7 тероров. Ученых 5. Один человек выполняет роль ораны барохла и следит за временем для респов.

P.S. Хамелеон, обоснованность - залог хорошей игры, особенно если от нее что-то зависит. Сюрреал это хорошо, но для боя

Хамелеон написал(а):

путаны против медведов на межгалактическом плазмолёте

нужны и сюрреальные правила. Как например про "тетрис".

99

Мне в роли обычного смертного как-то легче воевать, чем в роли наёмного убийцы, ученого, полицейского (нужное подчеркнуть). Есть сюжет декоративный, а есть ситуационный. Первый отвлекает, последний разнообразит. На этом словоблудить заканчиваю, извините если что.

100

+1 Хамелеону.

А сценарий должен быть чётким, кратким, ясным и понятным.