ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скоро День Победы! Наши деды.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Оба моих деда воевали.
Один пропал без вести где то под Сенявино
Другой отвоевал всю Великую Отечественную и вернулся домой рядовым и с пробитым пулей легким.
Умер спустя нескольколько лет о последствий ранения.
Поделитесь , кто из ваших воевал .

2

Мой прошел всю войну.Был кадровым офицером и вернулся с войны полковником.Сувениры из Берлина,правда уже почти все растерялись(((

3

Один мой дед прошел всю войну танкистом, 16 раз горел в танке. Бабка - зенитчицей. Это со стороны отца, со стороны матери все еще были молодыми. Деда в 14 лет отправили валить лес, он понял ,что тут и умрет и с другом бежал, обоих посадили в тюрьму. Его спас старший брат, который сумел так отличиться в битве за Москву, что его награждали в Кремле. Он отказался от медали и попросил освободить младшего. У бабки воевали два старших брата, один прошел всю войну, другой четыре года. Первый вернулся инвалидом и скоро умер от ран.
Брат деда дослужился до генерала, остальные остались рядовыми.

4

И мой дед прошёл всю войну, был офицером!
Получил героя! Было много орденов и медалей, где они сейчас сказать не могу((((
К сожалению я его не видел - умер за пол-года до моего рождения!

Бабушка блокадница, труженица тыла!
Сейчас 83г!

5

Мой дед по материнской линии был еще молодым, поэтому не воевал, а работал в колхозе и охотился, чем кормил всю семью (из 7 сестер и матери). А прадеды служили. Один в "Трудармии" - гонял баржи с углем из Архангельска на Новую Землю и в Нарьян-Мар. В Белом море в те годы активно шастали немецкие боевые корабли, но баржи ходили безо всякого прикрытия и невооруженные. По принципу - утонет, не жалко. Второй прадед воевал, участвовал сначала в боях за Заполярье, потом в прорыве блокады Ленинграда. Дошел, кажется до Варшавы. Но домой вернулся весь израненный.
По отцовской линии дед тоже был молод, прадеды воевали, но как и где, к сожалению, не знаю.

6

У меня дед по матери был пехотинцем, дошел до Берлина.
Дожил до моего рождения.
По отцу не знаю точно.

7

В 39 мой дед на Халхин-Голе летал на бомбардировщике. В 41 его за почему-то отправили в пехоту (не успел я у него этот вопрос выяснить, теперь уже не узнаешь...), в пехоте он прошёл от Пятигорска до Берлина. В конце войны вернулся в небо.

8

Сажусь праздновать годовщину Победы. Ура!
Сажусь поминать дедов. Пусть земля будет им пухом!