ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Противопехотная мина

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Ниже описана технология создания противопехотных мин, миномётных снарядов и подствольных гранат для хардбола. Правда пока не найден способ запускать последние два вида снарядов...

Нужны:

-- Капсюли (В охотничьих магазинах сто штук стоят примерно 80 рублей. Продаются без лицензии).
-- Силиконовый герметик и пистолет для него (в строймагах, 150 р герметик и 200 за пистолет)
-- Гвозди, шурупы или саморезы
-- скотч
-- бумага
-- гипс
-- петарды (4 корсар или выше)
-- стрейч-плёнка
-- фанера, или линолеум, или жесть, или листовой пластик.

Технология

Берём петарду, срезаем намазку, высыпаем замедлитель (порошочек чёрного цвета), как только покажется серебристый порошок (ВВ), то его в петарде аккуратно утрамбовываем и кладём на него капсюль.
В качестве ударника будем использовать короткий гвоздь (шуруп/саморез). Обматываем его бумажкой, которая должна образовать достаточно короткий и толстый цилиндр(назовём его пыжом), препятствующий смещению ударника и капсюля относительно центральной оси петарды. Диаметр пыжа должен быть равен внутреннему диаметру петарды.
Теперь помещаем пыж с ударником в петарду и герметизируем сверху силиконовым герметиком. Ударник должен торчать из петарды на пару сантиметров.
Таких конструкций нужно сделать три. Затем сматываем их скотчем в один слой. На получившуюся площадку из трёх шурупных головок кладём вырезанный нами кружочек из фанеры (или что вам больше нравится). Кружок приклеиваем толстым слоем герметика.
Всё это упаковываем в стрейч-плёнку и заливаем гипсом (как гранату). В качестве формы хорошо использовать пластиковое ведёрко для салата.

В заключение хочу сказать, что лучше петарды располагать не вертикально, а горизонтально, но тогда вам придётся делать в середине петарды дырку для капсюля. Зато ничего высыпать не надо!

Для изготовления миномётных зарядов нужно утяжелять ударную часть и делать стабилизатор гранаты.

2

эта мина от нажима ноги сработает ????

3

Ждем опытный образец.

4

Сработает. Образцы принесу.

5

Осталось придумать миноукладчик и минный тральщик :D

6

Миноукладчиком буду я)

Замечание к спобу изготовления: лишний картон с петард нужно срезать.

7

Белый, а у тебя нет каких-либо мыслей насчет мин-растяжек?

8

Тут могу я сказать - надо чиркаш просто слабее крепить и замедлитель убирать.
Тогда граната инициируется выдергиванием чиркаша и взрывается быстрее.

9

может охотничью спичку обрезать до самого не могу ?? 1 мм остваить самого состава(без учета зажиг смеси) и сразу в петарду без замедлителя

10

Udav написал(а):

Тут могу я сказать - надо чиркаш просто слабее крепить и замедлитель убирать.
Тогда граната инициируется выдергиванием чиркаша и взрывается быстрее.

Это да. Но я имею в виду 100% стабильно работающие запалы. Думаю, что этот вариант будет давать сбои из-за разницы в скорости выдергивания чиркалки из гранаты.

11

Для такого дела можно гранаты с легковырываемым замедлителем делать - исключить из рецепта инициатора вторую резинку.

12

На растяжки нормально подойдут только элктро запалы, так как усилие срабатывания очень разнится и стабильно маленькое.
Делаются на основе спички с нихромо вставленой в петарду, кнопки-переключателя и батарейки.
Из минусов боится влаги и гарантия срабатывания не высокая.
Этот вариант пробовали на практике, меня лично не впечатлил.

Как более надёжная альтернатива может быть сигнал охотника, но его дорабатывать надо и там свои приколы. На практике не пробовали, чисто идея.

13

Udav написал(а):

Для такого дела можно гранаты с легковырываемым замедлителем делать - исключить из рецепта инициатора вторую резинку.

Удав, я не успел еще толком освоить производство твоих запалов для гранат.
Не мог бы ты сделать то что предлагаешь хотя бы в одном экземпляре?

14

Тебе подарить инициатор?

15

Или сделать легковырываемый?
Но я не знаю как убирать замедлитель из петарды......

16

Ааа. Я думал что ты полностью придумал.

17

Покажете как убирать замедлитель, и я сделаю легковырываемый инициатор почти мгновенного срабатывания.

18

Мины-растяжки я готов взять на себя. Сегодня придумал простую систему запала. Опытные образцы надеюсь принести 10 мая.

19

А поделиться информацией?

20

Непременно, но после испытаний.