ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто чем живет?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Занимается ли кто-нить какой-нить физкультурой, кроме стрельбы по еще теплым людям и ловле пуль мягкой тушкой (садомазахизмом по научному)?

2

Бокс в бытность и по наличию времени.

3

Хороший вопрос , весьма актуальный в наше нелегкое время.
Перечислю эпизоды своей прошлой спортивной биографии:

- примерно около десятка годков карате (фулл контакт)
- 3 года айкидо
- совсем не значительный стаж в боксе
- смешные навыки капоэйры
- немного качки (далеко не фанатичной) но утром могу отжаться от пола на кулаках 70-75 раз  ( это в нынешней форме - довольно плохой по личным меркам)....

4

А я вот на бокс хочу пойти в январе. Кто-нибудь знает на Ваське приличную секцию?

5

Сам хожу в фитнесс-клуб 3-4 раза в неделю.
Два раза плотно качаюсь и бегаю.
Раз буду играть в волейбол.
Раз буду ходить на тайский бокс.
И каждый раз плавать - это я безумно люблю, хоть и не умею нормально.
А за плечами уже 11 лет мордобоя (тхэквондо, борьба, РБ, кач с 18 лет). Последний год увлекся ножевым боем и саперной лопаткой.
Ну и хард ессно.
Кстати секция бокса - это плохой вариант.
ЛЮБОЙ тренер будет лепить потенциального спортсмена на результат, а следовательно, калечить человека.
СПОРТ есть зло, так как результат там превыше здоровья, а физкультура это хорошо.
Надо вовремя останавливаться и не переходить грань, за которой травмы.

6

Спорить не буду, хотя считаю наоборот.

Отредактировано Leto (2008-12-18 00:10:15)

7

На то мы и разные, чтобы иметь разное мнение.

8

2Алексей
О да любой тренер просто мечтает сделать из своих подопечных калек, во сне спит и видит  :crazyfun:
Это везде и во всём, даже в харде есть грань за которую заступать нельзя иначе можно травмироваться и в харде эта грань гораздо ближе чем в других подобных играх.
А по боксу, бокс это скорость, скорость решает.

9

Алексей написал(а):

Кстати секция бокса - это плохой вариант.

Алексей, у большинства людей занимавшихся боксом негативного к нему отношения нет и не появляется ..
Мое собственное мнение таково. Считаю , что более приличной подготовки для наших улиц, нашего климата, нашего менталитета и практической применимости именно бокс и подходит.
Поставить хороший удар  довольно быстро можно именно в боксе.
Приобрести хорошую подвижность и скоростное рваное перемещение можно именно в боксе.
Отличное чувство дистанции - бокс..
Что еще надо?
А насчет тренеров и их целей ты загнул. Сейчас даже не имея особого желания .  можно найти такого тренера , который тебе нужен. Особено в боксе. Бокс все таки долгожитель в нашей стране и это значит , что опыта у наших тренеров очень приочень достаточный и весьма богатый...
Последний тренер (у которого занимался при фитнесцентре) запомнился грамотным подходом и было очень заметно , что он прекрасно осознает , что среди ребят в олимпийцы мало кто стремиться, но душу отдавал каждому из занимавшихся.
Так что у меня от бокса только положительные отзывы.

10

Алексей написал(а):

А за плечами уже 11 лет мордобоя (тхэквондо, борьба, РБ, кач с 18 лет).

Замечательно все это... Припоминаю, что и сам занимался и тхеквондо и Сэне и АРБ и места занимал в гиревом состязании. Но результаты и опыт получил  лишь систематически занимаясь карате. Сейчас уже не в форме , конечно же .. Если помнить , что умел порхать , как бабочка, а нынче могу подпрыгнуть на 10 сантиметров.. Гы гы гы !

И еще! Хотеть , мечтать и фантазировать это одно. А вот тренироваться и достигнуть результатов это другое. Выбор тут за нами - иллюзия нам нужна или реальные результаты на пути самосовершенствования...

11

Имею высшее спортивное образование, позвольте высказаться.
В фитнесс-центрах придурков нет и быть не может - одна жалоба от замученных клиентов и тренер на улице.
Против бокса ничего не имею, сам люблю это дело.
Просто именно боксеров (те кто много тренировался и получал по голове) узнают по характерным особенностям - отсутствие интеллекта, характерные повадки и др., что не характеризует положительно методику подготовки многих преподавателей бывшего Союза. Сильно и часто трясти мозги без последствий не многим удается....
Насчет всесильности бокса готов поспорить - считаю, что борьба (хорошая) сильнее, так как более всесторонне развивает человека.
У боксеров "никакие" ноги, если к нему подойти-подбежать и навязать борьбу, то дни его сочтены.
Так что если борец столкнется с боксером, выдержит первый удар-два (или поймает его руку), а затем войдет в ближний контакт, то боксеру не позавидую.
Люди с "пельменями" так рвут, что мама не горюй.
А вообще самые страшные противники - тайцы (чем я планирую увлечься после НГ) - жесткие рук, отличные ноги, скорость, колени и локти вблизи и кое-какая борцовская техника делает из них ОЧЕНЬ опасных универсалов. Плюс они еще и напрочь отбитые по болевому порогу.
Самые простые занятия это литрбол и карманный бильярд, все остальное есть насилие над собой.
И самое главное!!!
Это вдалбливают всем спортсменам и тренерам, но все-равно никто не слушает.
Физическая нагрузка и алкоголь НЕСОВМЕСТИМы.
Это страшное сочетание - лучше просто попивать и не заниматься, чем пить и заниматься - больше вреда будет.
Постоянные нагрузки и "расслабон" вещи противоположные, создают сильную разбалансировку в организме.
Рано или поздно эти колебания разрушат здоровье.
Все вышесказанное ИМХО, прошу не кидать камни