ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИБАМБАСЫ в ХАРДБОЛЕ » Применение защитных и маскирующих костюмов в хардболе, их расцветка


Применение защитных и маскирующих костюмов в хардболе, их расцветка

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Кто, какие костюмы использует, что можно подобрать интересного?

2

Я тут статейку об ОМСН прочитал - все просто
В городе черный
В лесных массивах камуфляж

3

Просто на первый взгляд..
Камуфляж, какой?
Потом, в городе можно использовать и темно серый цвет. Сейчас костюмы с камуфляжной расцветкой носят все подряд, от милиции до ЧОПов. У последних наверно просто дань моде.
Камуфляж серый с синим может быть очень эффективен в городе.
Черный цвет сам по себе очень заметен даже в лесу.
Кроме прочего, в сумерках двигающийся человек в комке виден более отчетливо, чем усли бы он был выкрашен в обычный цвет хаки. У последнего, при равных условиях фигура будет немного размыта.

4

kreih написал(а):

Кроме прочего, в сумерках двигающийся человек в комке виден более отчетливо, чем усли бы он был выкрашен в обычный цвет хаки. У последнего, при равных условиях фигура будет немного размыта.

Горка наверно подойдет.

5

обсуждалась она тут.
Костюм горка.

6

Вот на горку, при необходимости можно накинуть маскировочный костюм.

7

Все "комки" вчерашний день, сейчас идет мировой переход на цыфровой камуфляж. Армия США получила новую полевую униформу – впервые за более чем два десятка лет. Новая униформа имеет аналогичный прежней покрой, однако сильно отличается характером камуфляжного рисунка. По мнению специалистов Пентагона, новый, сгенерированный с помощью компьютера камуфляж позволит снизить потери личного состава во время боевых действий в городах, а также существенно сократит расходы военной машины США.
На новую униформу нанесен специально разработанный “цифровой” камуфляжный трехцветный рисунок. Он заменит собой два разных типа камуфляжа, используемых в армии США в настоящее время — “песчаный” и “лесной”. При этом, однако, новый камуфляжный рисунок будет столь же малозаметным и на урбанизированных территориях, то есть там, где войска США начинают нести наиболее ощутимые потери.
Универсальный, пригодный на все случаи жизни камуфляж разрабатывался с использованием цифровых технологий. В нем присутствуют три цвета — светло-зеленый, рыжевато-коричневый и серый. Аналогичный универсальный камуфляж уже используется в морской пехоте США — армейский отличается от него отсутствием в цветовой гамме черного цвета.
Новое обмундирование уже проходит проверку в условиях, максимально приближенных к боевым, — в Ираке: его получила бригада, на вооружении которой стоит новая колесная боевая машина пехоты Stryker.
--
До настоящего времени самыми распространенными типами камуфляжа вооруженных сил США, стран Нато, Азии и Ю. Америки были Woodland, Desert и Urban на основе которых создано подавляющее большинство камуфляжей в мире. Цифровой камуфляж является следующим естественным шагом развития камуфляжа. Первыми сделали шаг в этом направлении США, облачив свою морскую пехоту в MARPAT. Но вопрос о первенстве в разработке и запуске в серию цифрового камуфляжа давно ведется между США и Канадой. Канадский цифровой камуфляж проходит под маркировкой CADPAT. Расцветка CADPAT, в целом похожа на MARPAT, но немного темнее. На сегодняшний день существуют следующие основные виды принятого на вооружение в США и Канаде цифрового камуфляжа:

MARPAT — Marine Pattern, принятый в Корпусе Морской пехоты США;
CADPAT — Canadian Disruptive Pattern, принятый в Вооруженных Силах Канады;
ARPAT — Army Pattern, принятый в Армии Соединенных Штатов;
ACU PAT — Army Combat Unoform Pattern, камуфляж американских вооруженных сил универсальный как для лесной, так и для пустынной местности, а так же для городских боев.
MARPAT — это первый цифровой камуфляж, разработанный американцами для экипировки Корпуса Морской Пехоты США (USMC — U.S. Marine Corps). Он был создан в конце 20–в начале 21 века, и представляет собой светло-коричневый, рыжий, зеленый и черный цвета соединенные очень интересным способом. Глядя на камуфляж можно предположить, что вы смотрите на экран компьютера, т.к. мелкие квадратики со стороной примерно 3мм, из которых состоят пятна рисунка, ассоциируются с пикселями на «доисторическом» мониторе. При движении камуфляж MARPAT «смазывается» в окружающей местности, при неподвижном состоянии (если человек в MARPAT лежит, а мимо него идут люди) камуфляж «смазывается» в зрении идущего человека.
Пустынный вариант MARPAT — это серая или светло-коричневая основа с темно-коричневыми и бежевыми пятнами.
Зимний вариант — белая основа и серый, черный и коричневый «рисунок».

Интересная особенность цифрового камуфляжа ACU PAT состоит в том, что при его разработке за основу был взят MARPAT, из которого исключили черный цвет, как "отсутствующий в естественной среде".

По всей видимости, за цифровыми камуфляжами — будущее. Так считают и специалисты компании ОКРУГ. Компания впервые представляет на рынке свою собственную коллекцию полевой униформы в цифровом камуфляже, разработанную не только для военнослужащих и специалистов служб безопасности, но и для страйкболистов, туристов и тех, кто просто любит стиль «military».   http://www.okrug.ru/read_news.htm?id=31

8

Недельку назад обратил внимание на мужичка в цифровике. куртка светлых тонов, ближе к песочным, а брюки синевато-серые, предметы от разных костюмов....
Вот проходит он возле меня, ну мужик, как мужик, подумаешь в цифровике, а чет глянул на него, когда он отошел метров на 20-30 и поразился, как его брюки с асфальтом слились. Одна куртка и выделялась, плывет такая, сама по себе... Утрирую конечно, но, как эффективно...

9

После боев в зеленке обратил внимание, но то, что несмотря на то, что камуфляж имеет неоспоримые достоинства перед хаки по сокрытию бойца в листве/траве, в остальном он, напротив, довольно сильно выделяет его на окружающем фоне. Связано это видимо с тем, что расцветку камуфляжа необходимо четко подбирать к окружающей местности, а хаки значительно более универсален. В этом смысле вновьпринятый командный костюм "горка" имеет значительное преимущество перед старой формой нашей команды.
Однако я думаю, что возможно еще более улучшить защитные качества "горки" нанеся на нее редкие ломано-скрещивающиеся линии коричневой, темной хаки или серой краской, которые будут дробить силуэт бойца и прятать его как среди веток и кустов зеленки, так и среди обломков стен и арматуры в зданиях.
Как только испробую это на своей старой горке, покажу.

10

Leto
Видимо понравилась идея, которую видал вчера?
Ты опасный человек...
Но вот новую свою форму раскрашивать фломастерами по ткани я не буду, то что мне пришлось намалевать на старой горке , это был кратковременный всплеск творческой мысли..

11

Я не про твое искусство.
Насчет того, что я писал, я уже давно думаю. Фломастеры - это не совсем то, что надо.

12

Эх, был бы ты тогда, в том далеком 2006 м
Мне приходилось не одну ночь ломать над
этим голову и исколоть пальцы швейной иглой..
Эх.

13

А я тогда был, но не здесь  :D

14

Попробовал красить брезент краской для кожи. После чего она закрепляется утюгом и стирается. Делал длинные ломаные полосы, которые визуально ломали бы силуэт.
Исходя из теории, что чем хуже выглядит, тем лучше скрывает, скрывать должно очень хорошо )))))
Но в городе такие вещи лучше наверно не носить. ))))) Попробую со старой горкой когда куплю новую.

15

Leto написал(а):

После чего она закрепляется утюгом и стирается.

Я имел в виду, что вещь стирается в стиральной машине. А краска при этом с вещи не стирается.

16

История:
Первыми в мире камуфляж цвета «хаки» применили английские войска во время Англо-бурской войны в1899-1902 гг.

17

Ага. Они даже лошадей укрывали материей цвета хаки, а иногда даже в него красили!!!
Над ними тогда многие потешались, но уже через 10-15 лет в хаки перелезли все армии мира.

А все потому что незадолго до этого появились мощные нарезные винтовки, способные лупить далеко и эффективно!

18

Leto написал(а):

Ага. Они даже лошадей укрывали материей цвета хаки, а иногда даже в него красили!!!

:rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :jumping:  :D  А где-то... до сих пор жухлую траву и асфальт красят в зеленый цвет..!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИБАМБАСЫ в ХАРДБОЛЕ » Применение защитных и маскирующих костюмов в хардболе, их расцветка