ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Налокотники и наколенники

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Использование наколенников и налокотников, наверно не обязательно, но желательно.
Данная защита защищает соответственно колени и локти от удара пули, но главное от повреждений, которые могут причинить каменная крошка и строительный мусор при падении на него.
Есть различные модели данной защиты, проблема в том, какую модель использовать.

2

Я больше склоняюсь к тому , что главное это удобство в использовании и комфортность . Большинство этих приблуд мешают кровообращению. От пулек нас зашищают форма и толщина собственной кожи. Налокотники  мне не понравилось носить, вечно сползают и мешают сгибаться  рукам.

3

[b написал(а):

kreih[/b]]Использование наколенников и налокотников, наверно не обязательно, но желательно.

Лично я пришел к выводу, что мне наколенники нужны. Купил в строительном магазине самые дешевые наколенники "FIT"(торговая марка строит. инструмента, дешевая и лажовая). Такие дешевые наколенники требуют обработки:
Чашечки закреплены на очень ненадежных клёпках, вылетающих (на работе проверял) после 2-3 дней работы в них. Поэтому рекомендую сразу после покупки обшить клепки грубыми сапожными нитками. По 5-8 стежков на клёпку - вполне достаточно (оторвутся теперь только вместе с куском ткани).
Затем всё это дело обшил камуфлированной "диагональю"(ткань такая, 35 руб/погонный метр. Ширина рулона 0,8м).
Получилось очень даже хорошо.
Приходится периодически поправлять наколенники на ногах при передвижениях, зато колени на форме у меня всегда сухие и чистые теперь, не страшно колено на камень ставить(прис трельбе " с колена", простите за тавталогию..) и т.п.

В принципе, я доволен и советую, как минимум, попробовать. Уверен, многим понравится.

А насчет кровообращения... Может быть, просто не затягивать крепления(лямки) от души? Может быть, лучше поправить время от времени, если сползут? В общем, решайте сами.

4

А еще можно  на штанах в облости  колена прошить дополнительный клапан и уже туды жы запихать полеуретановую  губку Ее можно купить в строительном магазине за копейки и тонну )))) и ненадо ни каких ремешков мешающих кровоснабжению Тока ткань нужна поплотней

5

А еще можно  на штанах в облости  колена прошить дополнительный клапан и уже туды жы запихать полеуретановую  губку Ее можно купить в строительном магазине за копейки и тонну )))) и ненадо ни каких ремешков мешающих кровоснабжению Тока ткань нужна поплотней

Вариант неплохой!

6

Yorge, с тобой согласен, наколенники сползают, правда за налокотниками пока этого не замечал. Может просто у наколенников размер неподходящий?

7

Дополнительный клапан-наколенник выглядит так : с виду- обычный наколенник, пришивается как накладной карман вверх ногами( т.е. открывается вниз), внизу - липучка. Внутри - пена или поролон - по желанию. Не мешает ползать , легко стирать.
Давно используется в некоторых фирмах,занимающихся изготовлением военной формы.

8

Чтобы наколенник не сползал, надо на штанах над наколенником пришить ремешок. А на сам наколенник пришить (прибить, приклеить, приклепать) скобку под этот ремешок. Одеваешь и зацепляешь.
Есть метод еще проще. На Штаны в области колена пришиваются два шнурка. А в наколеннике делаются две дырочки. После одевания все привязывается. Этот метод применяли еще крестоносцы.
Такие крепления надежно фиксируют наколенник на ноге. Он сможет сползти разве что вместе со штанами;)))).

9

Leto
Дельно..
А я временно отказался вообще и от наколенов и налокотов ... они больше мешают , чем помогают
Всеж .. налегке удобнее .. да и тело послушнее

10

Вшил себе в горку в область коленей куски пенки. Данный девайс удобен легкостью, и тем что не мешает. Но помощи большой от него тоже нет. Бухнуться на колени в любом месте где угодно не получится, поскольку штанина может повыше задраться или пониже сползти в результате пенка не всегда в области колена. Хорош только тем что можно стать на сырую землю и колену не холодно. Ну и от пульки защищает. Все-таки нужен нормальный наколенник. Согласен с тобой Егор что мешать будет, но попробую, все ж достоинства неоспоримые.

11

kreih написал(а):

Yorge, с тобой согласен, наколенники сползают, правда за налокотниками пока этого не замечал. Может просто у наколенников размер неподходящий?

Довольно давно использую скейтеровские приблуды. Когда они одеты поверх одежды, тогда сползают быстро, что верно, то верно. Кроме этого одежда нависает над ними и смотрится не очень эстетично.
Я вот наколенники стал одевать под брюки, на голое тело и могу сказать, что в этом случае держатся они отлично,  не сползают и не сбиваются. Проверено.
Налокотники под одежду не одеваю, поэтому частенько их поправляю.

12

kresh
Ну да! Как раковина паховая надевается прям на труселя , так и с остальными прибамбасами...

13

EGOR написал(а):

Ну да! Как раковина паховая надевается прям на труселя , так и с остальными прибамбасами

что-то вроде этого

14

Неплохой Вариант -  наколенники+штанишки
http://www.riflescopes.ru/ru/catalog/detail.php?ID=6126