ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Борьба с конденсатом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

При  существенной разности температур под маской и уличной, на стекле, изнутри появляется конденсат, который очень мешает.
Как сним боритесь?
Я использую спрей «bao shi jie» 30 ml  который предназначен для обработки оптики. Одного флакона хватает на 7-8 месяцев, с учетом проведения тренировок 1 раз в неделю, с частотой 4-6 боев за один игровой день. К сожалению после 1го-2х боев конденсат образуется вновь.

2

А бои то разные бывают ,  и долгие и короткие.
Антифог - дА
Но у меня есть предложение запастись дополнительным стеклом для маски
Снимается оно легко и сменить на свежее, уже обработаное и высушеное заранее стекло не составит труда
После  чего - старое стекло обрабатывается и сушиться и так по циклу....

3

Кстати я так и делаю Задень до тренеровки  беру стекло Обрабатываю его антифогом и высушиваю При таком раскладе на дольше хватает

4

Лично мне лучше всего удается бороться с запотеванием стекол заменой этих стекол на прочную сетку.
Не пробовали ещё?

5

ТаНк, твой опыт интересен, поскольку запотевания нет вообще. Сетка из нержавейки?

6

kreih написал(а):

Сетка из нержавейки?

Хз, не знаю точно. Скорее всего, да.
Есть фото...
http://hardball.ucoz.ru/123453.jpg

7

Пост скриптум:
30 выстрелов в одно и то же место в упор с 2-3 см(ВВ стальные шары Аникс-111, до 140 м/с) не пробили. Образовался неглубокий общий прогиб области попаданий площадью около 1-2 см2. Но это был предварительный тест.

8

Не плохо!!

9

Скорее всего самое лучшее это все же кулер. Эта сеточка по опыту тех же танкистов очень задорно дырявиться!!! А я бы не рисковал. Лучше шарик под кожей , чем нахрен в глазном яблоке пусть даже и не очень глубоко. ДА? И кажись это даже не слухи а факты - что сам уважаемый ТАНК мотался по травпунктам, с целью извлечения из собственного глаза побочный эффект своего эксперимента.

А я собственно всего лишь хочу рекомендовать ускоренную сушку антифога только что нанесенного на стекла наших надежных и испытанных в сверхэктремальных условиях масок Vfors. Преимущество их даже в том, что снимаешь поликарбонадное стекло и спокойно можешь просушить и протереть.
Так вот, совет очень прост и наивен. Если вам нужна скоростная сушка антифога (2 -3 минуты), воспользуйтесь осколками цивилизации: газовой плитой, электропечкой, таблеткой сухого горючего. Фен? Ну фен может размыть по краям антифог, он засохнет и будут сопли мешающие резкому изображению.
Ну вот и все вроде. Качественное равномерное нанесение обеспечено - все проверено и сертифицировано, авторские права защищены, кто прочел - деньги в кассу ФАНТОМов!!!!!

10

Видел в магазине "Русское оружие" на Чернышевской пару месяцев назад масочку с сеткой вместо стекла. Написано было, что это пейнтовая маска. Сетка была из 1 - 1.2 мм проволоки, частая. Стоило сие изделие 700 руб. Такую вряд ли можно прострелить.

Но я все-таки предпочту поликарбонат.

11

Leto

Leto написал(а):

Написано было, что это пейнтовая маска. Сетка была из 1 - 1.2 мм проволоки, частая. Стоило сие изделие 700 руб. Такую вряд ли можно прострелить.

Это ошибка? Пейнтмаска с сеткой? Если да, тогда специально для очкариков? Почему? Насколько помню осколки шара прилипают к маске, а через дырки в ней же весь наполнитель летит в рот неудачнику схлопотавшему пулю. Значит получится аналогично с глазами и промывание не избежно если  не будет очков под маской.

12

Меня тоже удивило. Но написано было именно: "Маска для пейнтбола"

13

Страйкеры обычно такие носят!

14

А вчера я видел то, что хотел.
Есть оказвается очки из толстого поликарбоната, но что самое главное, они сконструированы именно с приличными (не менее1мм) зазорами между "стеклом" и рамкой очков!!
Что соответственно обеспечивает нормальную вентиляцию по плоскости "стекла"!! И все это опять же в магазине для страйкеров!

15

Есть у меня очечки классные с двойным стеклышком, дык вот, запотевали они быстро МЕжду стеклами!!! Даже не протереть!
EGOR у тебя такие -же.
Правда не приятно, когда такое происходит?!
Снял я, згначит стеклышко( а оно, как говорено состоит из двух, склеено), Посмотрел внимательно, и решил стыки промазать чемнибудь вязким.
Взял женский лак для ногтей и ну молевать. Хороше вышло, аккуратно, все стыки промазал.
Все! Внутри стекло не потеет!!!
Рекомендую! Можно использовать наверно и клей резиновый, либо селикон....

16

Дельно, а я их даже и не пытался разбирать
Сегодня залезу, посмотрю..
Они для снайперов очень хороши