ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реакция, моторика, быстродействие...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мышечные волокна обладают разной быстротой сокращения: около того 120м/с - 60м/с. Поэтому одни мышцы развивают напряжение быстрее, а другие медленнее. У разных спортсменов разные способности двигательной реакции в зависимости от специфики тренировок. Спринтеры и прыгуны например: 90% - количества быстрых волокон, а у марафонцев 15%.. Раздница да?

Скорость вращательных движений в 1,5 - 2 раза больше скорости поступательных движений
Быстрота движения рук значительно больше, чем ног. А время сгибания ноги или руки короче, чем разгибания. О! Быстрота реагирования повышается при некотором напряжении, а так же их растяжении.
Так что тянуться хотя бы чуток, перед тренькой!

2

Можно и потянуться. А можно немного увеличить интенсивность ножевой треньки, которая у нас обычно предшествует стрельбе. Заодно разогреемся как следует.

3

Leto Кил увеличит, сам не рад будешь..

4

Я только за! Правда после тренировки у меня атакующая рука опухает и пару дней напоминает бревно. Отколачиваете, блин...

5

Наверное убираешь из под удара медленно, есть на то хорошее упражнение на реакцию. Старое пристарое. Линеечка называется кажись. Нужен второй участник, який будет линейку отпускать , а ты ее ловить (промеж ладошек двумя руками зажимая).
И еще одно забавное упражнение когда эту линейку кладут тебе на тыльную часть кисти и херачат ею по руке, и 2й участник прикалывается и тебе удовольствие ( особенно если линейка железная). Потом можно поменяться местами.. Зыы!!  :blink:

Вобще помниться мне, на рукопашке нас учили после удара руку забирать с тоой же скоростью, что и выносишь ее вперед. Правда ведь ничего не мешает всунуть и вынуть по быстрому? Тем более , что при работе ножом это прежде всего и необходимо!! Дурна я привычка это ... думаю, что зависалово кисти можно использовать, но только ради заманухи . И  то пару раз супротив одного и того же чела. Позже просечет тему и подловит тебя на твоем же финте...
Вобщем смысл.. не забывайте клинок в тушке. Вынимайте его сразу же рефлекторно и не задумываясь. А то еще и на сентиментальность глядишь проберет.. поговорить захочется... :embarrest: