ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обувь в харде

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто-нибудь задумывался по поводу обуви, какую, где и когда применять?

2

В сухую погоду кроссы, по грязи берцы

3

Кросы и берцы разные бывают...
Подошва полая или литая, со ступинатором или без, материал при изготовлении для берцев разный используют, от синтетики до кожи, ну и т.п.
У кого какой опыт?

4

До последнего времени ходил в облегченных берцах (ткань + кожа, летний вариант), куплены были в военторге. Казалось, что вполне приличная обувь относительно цены - качества. Может оно и так, но я решил о них забыть с наступлением холодов. Пришлось искать , что-нибудь по теплее. Я бегом в магазин - хвать первое, что попалось но с мехом за 2400 рупий. Напялил, вроде ничего, дык разве сразу поймешь?
Они меня прииятно удивили чуть позже! Никакого дискомфорта!! Одно положительное!
Мягкая кожа сверху (вроде бычья), теплый мех внутри. Шнуровка + молния. Но главное реально анатомическая колодка!! Не ожидал, что они так приятненько будут сидеть  на ноге! Конечно же стоит поносить дольше, но первые впечатления меня порадовали. Для отечественного производителя это прорыв!
Неожиданную радость вызвал цепкий протектор и изгиб самой платформы.
Внешне совсем без наворотов, но от себя РЕСПЕКТ!

Ботинки "Pilot"

* Верх: натуральная кожа отборных сортов*
натуральный мех (овчина)

* Подошва: ТЭП Alpine, ТЭП Combat, Alpisystem - материал резина с   металл. шипами
* Особенности: фурнитура скоростной шнуровки, сплошной глухой   клапан, анатомическая колодка, молния на внутренней стороне берц
* Высота берц: 25 см
* Цвет: черный, коричневый

5

Я хожу в облегченных, импортных берцах  - "CAR SINC", (ткань + кожа, летне-весенний вариант), куплены были в СПЛАВЕ. Подошва резиновая, на морозе не дубеет, почти прямая, как на кросовках (каблука почти нет),  "сотами"(это у советских  "соты чувствуются через некоторое время, у этих же нет), прошита и проклеена. Как мне кажется Протектор удачный. Кожа на обувимягкая и крепкая, впрочем, как и синтетическая ткань. Обувь легкая, дискомфорта не испытывал. Проносил часть прошлого лета,осень,зиму до сегодняшнего дня.
Да, забыл, ткань пропускала воду сразу. Дождик пошел- ноги мокрые, сырая трава - ноги мокрые. Этот недостаток был успешно устранен. Просто зачистил ткань в районе щиколодки воском для обуви.
Ботинками доволен.

6

Ношу берцы, которые куплены лет 5 назад как минимум, кожа, вижу единственный минус что язычёк не соединён с самим сопогом по бокам, и поэтому максимаоьный уровень воды куда могу нырнуть, это не выше щиколотки.
Всегда берите берцы размер в размер, а то набъёте кровавые мозоли после суток топтания.

7

В прошлом году, кроме ботинок использовал спортивные тапки ( или кросовки. это кому как нравиться). Очень легкие, матерчатые, ткань выполнена под замшу, подошва сплошная "мыльная". Данной обувью завалены все рынки, цена колеблется от 150 до 200 рубликов. В продаже цвет обуви черный и синий с неизменно белыми полосками из кожзама. Производство Китай. Хватает их только на месяца три, потом начинает трескатся подошва. Вообщем "одноразовые" червички.
Раньше, очень похожие были Белорусского производства, с хорошей подошвой. Очень износостойкие. Их сейчас не достать, а жаль.

8

Коркоранчики попробуйте.. реал абсолютный
После них понимаешь, где при производстве
наших берцев экономят..