ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Создание маски

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

я тут маску верстаю,вот такой вопрос, чем ее изнутри "оббить" ,чтобы мне было "мягенько и комфортненько":P ?

2

Пенкой и флисом. Или ватином и подкладочной тканью.

3

я вот тоже про флис думаю,но боюсь надышу и он весь измокнет(,просто масочка по задумки анатомическая(до глаз),и почти всей поверхностью будет прилегать к лицу,да материал должен быть не толстым.а что такое ватин?

4

Ватин это простеганная вата, используется для подкладки в пальто. Тоже, пожалуй намокнет.

Маска жесткая будет? Какой материал маски? В том смысле что подкладка будет исполнять функцию динамической защиты или защиты от холода?

5

Если чтоб было мягко, тонко и не мокло, пойдет тонкая пенка покрытая какой-нибудь тонкой гладкой синтетической тканью.

6

Ух помню свою первую самодельную маску.
Красивая получилась, аж зеркало треснуло.
Одел один раз и выкинул.
Так обычно с первыми самодельными изделиями и бывает.
Мораль - первый раз всего не учесть, опыта еще нет.
ПыСы - не трать хороший материал, на первый раз надо делать из чего-нибудь по-проще.

7

Опыт дело хорошее.Но можно и с первого раза классно сделать!!:))

8

Udavushka написал(а):

Одел один раз и выкинул.

Удавище, ты когда в команду пришел вообще руками делать ничего не умел. А теперь вон сложные детали напильником вытачиваешь.
Но в общем, ты прав, первый блин обычно комом, - средство получения опыта для создания последующих.

9

Leto написал(а):

Удавище, ты когда в команду пришел вообще руками делать ничего не умел. А теперь вон сложные детали напильником вытачиваешь.

Да, навыки развиваются постепенно.
Более того раньше я не любил и не хотел ничего делать, а теперь прет конкретно.

10

маска будет жесткой.по поводу амартизации  ,думаю она будет минимально допустимой для моего болевого порога(, да и от холода тоже,с материалом ... пока упустим этот момент.
Как можно сделать слепок лица? Ну кроме как погрузить его в парафин).

11

Интернет....
к лицу будет прилегать ткань с подшлемника ,маски. как сделать слепок тоже
нашол

Udavushka написал(а):

ПыСы - не трать хороший материал

пока только макет,естественно из шлака)

12

Просто не надо каждому изобретать велосипед.
Я сам сделал две маски из сетки (одну из них выкинул сразу).
Затем две из респираторов.
И сейчас опять делаю из сетки, но не обшивая тканью в этот раз.
Там масса тонкостей, которые не увидеть, пока не начнешь ее пользовать.
Поэтому лучшее решение - кооперироваться в данной работе, экономия материалов, времени, нервов.
Новую маску из сетки я буду делать основательно, с учетом всех замечаний, которые собрали ранние маски.

13

Предлагаю вписаться на приобретение после НГ нержавеющей стальной тканной сетки с ячейкой 2мм и сечением прутка 1.2мм.
Это по сути то, из чего изготовлен страйкерский "Сталкер".
Стоит она 1800руб за кв.м.
На маску в один слой надо где-то 20*30см, соответственно с 1кв.м. можем получить не менее 10 масок.
Кто готов вписаться?
Лето уже подтвердил желание взять немного материала.

14

Достоинства новых масок:
1. Компактность - маски почти анатомические, удобство прикладывания к оружию очевидно.
2. Вентилиляция - дышится через такую маску очень легко.
3. Слышимость - звук практически не искажается, идет лишь через несколько слоев сетки.
4. Цена вопроса - по материалам она выходит в 250-300руб. Работа это уже другой разговор.
5. Комфорт - в отличии от респиратора лицо не потеет, значит и запотевание уменьшается в разы, влага распределяется равномернее.

15

Помогите маску испытать, если Инженер занят будет...до воскресенья желательно

16

Испытать это как? Пострелять что-ли в нее? Или поносить?

17

Проект ,свернут(( материал который ,я хотел использовать ,не устойчив к точечным ударам((( :angry:

18

Поделюсь своими наблюдениями.

Чтобы в маске не запотевало стекло, необходимо полностью исключить возможность пропуска воздуха под стекло снизу и обязательно оставить небольшие щели, выходящие наружу сверху (для вентиляции). Надо сразу озаботится слышимостью, если используешь гарнитуру на рации, нужно зарезервировать место для микрофона. Чтобы образующийся от выдыхания конденсат не стекал с маски куда попало и не замерзал в виде сосулек, нужно обшить места воздухозабора/отведения плотной тканью. Конденсат будет выпадать в меньшем объеме. Маска не должна быть очень тяжелой спереди, через несколько часов устает шея. Если маску обшиваете авизентом, нужно помнить, то он совсем не пропускает влагу и голова будет чудовищно потеть. Единственный полноценный способ привести авизент "в норму" в этом случае - проплавить в нем раскаленным шилом (не толще 1,5 мм) отверстия с необходимой частотой, структура ткани при этом не изменится. Чтобы металлическая сетка не ржавела под тканью, следует ее заранее промазать маслом (чем гуще масло, тем лучше).

Сейчас сам занимаюсь изготовлением следующей (уже четвертой) маски. Я полностью согласен с Удавом, что в одиночку в первый раз хорошая маска получится вряд ли, но экспериментировать стоит.

19

Leto написал(а):

Испытать это как? Пострелять что-ли в нее? Или поносить?

Пострелять! чтобы спецы оценили, так сказать аттестовали=)очень надо!

Для цитирования необходимо выделить желаемое и нажать кнопку "Цитировать" внизу сообщения. Лето.

20

Все самоделкины масок - в очередной раз предлагаю не изобретать каждому велосипед, а все проговорить и двигаться к цели параллельно.
26-го сможем все обсудить вживую.