ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изменение правил харда

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Раз уж наблюдается объединение по Питеру с "правильным" пониманием харда, то давайте не останавливаться только на однохитовке и круглых пулях.
Есть ряд моментов, которые могут повысить качество игры и понизить безопасность.
Мои предложения по этому вопросу:
1. Единый стандарт гранат (или несколько).
Неплохо бы договориться какие гранаты и как делаем. Материалы, петарды, технологии и пр. Проговорить безопасность транспортировки и сборки на месте.
2. Дымы.
Запрет на применение черных дымов (и других сильно концентрированных или ядовитых смесей).
3. Пиротехника - стандарты того что можно применять.
4. Защита - требуемая защита шеи и др. важных мест у всех участников объединения. Требования к защите предлагаю поднять до 190 пулями и 170 сталью-раундами.
5. Скорости оружия и боеприпасы.
Вот здесь самое глобальное - я опять предлагаю ввести классификацию оружия по классам.
1. Короткоствол - пистолеты и автоматы с коротким стволом (до 35см) на шарах (свинец или сталь) или пулях. Предлагаю им отдать 140 мысов. Мотивация - этим стволам не нужны 160, потому как они лупят в 95% на сверхкоротких дистанциях и не дальше 25м. На этих дистанциях 140 мысов вполне достаточны. Так как сталь и раунды обладают высокой проникающей способностью лучше их исскуственно ограничить. Это должно существенно снизить травматизм от шаров.
2. Автоматические длинностволы на шарах - все автоматическое оружие с длинными (от 35см) стволами. Им законные 160 свинцом и сталью.
3. Винтовки - до 180 свинцом пулей до 0.55г.
4. Снайпера - предлагаю увеличить снайперам на ПЦП разрешенную скорость до 190 (для начала) мысов пулей до 0.55г. Так как серьезный снайпер вооружается в 95% Магнумом на воздухе (или аналогом), то стрелять необдуманно навскидку он не будет. Соответственно такие личности будут известны в наших кругах, все они письменно заявят о своем желании получить "особый" статус и дадут обязательства следить за минимальной дистанцией выстрела. Также все они должны всегда иметь под рукой резервное оружие для обороны. В случае нарушения обязательств снайпер будет лишен особого статуса.
Необходимо провести стрельбы на хроне на дистанциях 10-20-30м для выяснения падения скорости пули и минимальной дистанции стрельбы.
5. Пулемет на пулях - 180мысов легкими (до 0.5г) пулями. Это вид вооружения уже не за горами. ИЖ-61 с автоматикой на ПЦП уже делается.

2

По скорости раундов я бы предложил ее снизить до 150, мы не столкнулись  еще с их массовым применением но по своим характеристикам раунд обладает в двое большей энергией по сравнению с ВВ на той же скорости + высокая твердость боеприпаса, делает их высоко опасными.

В остальном думаю разумно предложить к межкомандному обсуждению.

3

Защиту надо подводить под эти стандарты, даже с запасом.
Шить авизентовые костюмы и поддевать под форму.
А раунды объективно нужны пулеметчикам, хоть как то противостоять винтовочникам.

4

Udavushka написал(а):

4. Снайпера

мне нравиться ..

5

5. Скорости оружия и боеприпасы.
Вот здесь самое глобальное - я опять предлагаю ввести классификацию оружия по классам.

Насчет пистолетов. Не вижу смысла требовать ослабления пистолетов. Пистолетов способных выдавать больше 140 и так почти нет, поэтому считаю этот пункт излишне усложняющим правила.

Насчет снайперов: полагаю возможным разрешение для снайперов использование мощного  оружия до 15 Дж. Необходимо рассчитать, на каком расстоянии от стрелка пуля в силу замедления будет иметь энергию в 7,5 Дж, и принять это расстояние за минимальное расстояние выстрела.
К слову сказать, в 2007 г. я лично воевал с магнумом выдававшим 240 Дж, стреляя не ближе 30 м. на внутрикомандных играх. Проникающих не было, но и игр было не много.
С записью в снайперы также согласен.

Насчет стандартизации и усиления защиты - 100% за.

6

Leto написал(а):

Насчет пистолетов. Не вижу смысла требовать ослабления пистолетов. Пистолетов способных выдавать больше 140 и так почти нет, поэтому считаю этот пункт излишне усложняющим правила.

Допустим, для пистолетов это верно.
А что насчет короткоствольных автоматов?

Leto написал(а):

Насчет снайперов: полагаю возможным разрешение для снайперов использование мощного  оружия до 15 Дж. Необходимо рассчитать, на каком расстоянии от стрелка пуля в силу замедления будет иметь энергию в 7,5 Дж, и принять это расстояние за минимальное расстояние выстрела.
К слову сказать, в 2007 г. я лично воевал с магнумом выдававшим 240 Дж, стреляя не ближе 30 м. на внутрикомандных играх. Проникающих не было, но и игр было не много.
С записью в снайперы также согласен.

С места в карьер - 15дЖ это уже черезчур. Ни одна защита на сегодня не выдержит такого.
Давайте поднимать скорости для снайперов постепенно (допустим 10 мысов за квартал или полгода) и оценивать результаты.
Плюс стрелки будут постепенно совершенствоваться и привыкать действовать правильно.
Как я уже указал - предложение это только для ПЦП снайперок, так как там результат будет стабилен и не будет скакать из-за температуры.

7

Udavushka написал(а):

С места в карьер - 15дЖ это уже черезчур. Ни одна защита на сегодня не выдержит такого.

Ты не понял: ограничение по дальности стрельбы до места где будет 7,5 Дж. Снайперы вполне с этим справятся.

Udavushka написал(а):

Как я уже указал - предложение это только для ПЦП снайперок, так как там результат будет стабилен и не будет скакать из-за температуры.

Ну почему обязательно ПЦП. Обычный магнум то же подойдет. Но в общем, конечно, расчет на ПЦП.
Насчет автоматов, глупо делать их слабже пистолетов конечно. Кроме того 160 сталью при должной защите - нормально вполне.
А вот насчет раундов надо думать и тесты проводить.

8

В общем и целом должно быть так:
1. поднимаем и стандартизируем защиту.
2. решаем вопрос по раундам.
3. поднимаем скорости для снайперов.

9

Leto написал(а):

Ты не понял: ограничение по дальности стрельбы до места где будет 7,5 Дж. Снайперы вполне с этим справятся.

Нельзя отметать вероятность выстрела снайпером в упор!
К примеру во время выстрела на линию огня кто-то выбегает.
Защита шеи 15дЖ точно не выдержит, перчатки вряд ли.
Пока не доведем защиту чтобы держала нельзя так резко прыгать.
ПЦП позволяет ступенчато регулировать скорость - 10-15 мысов как раз можно прибавлять.
Лучше идти постепенно - легче будет адаптироваться.

Leto написал(а):

Насчет автоматов, глупо делать их слабже пистолетов конечно. Кроме того 160 сталью при должной защите - нормально вполне.
А вот насчет раундов надо думать и тесты проводить.

Надо провести тестовый отстрел короткоствольных автоматов на воздухе на кучу на 140 и на 160 сталью.
Если эти 20 мысов не позволяют СУЩЕСТВЕННО улучшить результат стрельбы после 30м, то нах нужны эти лишние мысы.
Если кто-то сомневается, то постреляйте целенаправленно по себе на 140 и на 160 в упор и почуствуйте разницу.
Для полного счастья постреляйте по рукам очередями.
Не вижу причин бессмысленно калечиться самому и другим!

Также дополню пункт - бункера с длинными стволами ВСЕ довести до уровня пулеметов, чтобы уровнять их характеристики и массогабаритные показатели. Пулемет Куста пускай будет эталонным в этом плане.

10

У меня сейчас магнум 190-187 м/с Мне к воскресенью понижать до 180?

11

К сожалению да. Пока это лишь проекты.

12

А почему проекты?
По-моему все просто.

13

Серьезно поразмышлял над предложениями Удава и пришел к следующим выводам:

Udavushka написал(а):

1. Короткоствол - пистолеты и автоматы с коротким стволом (до 35см) на шарах (свинец или сталь) или пулях. Предлагаю им отдать 140 мысов. Мотивация - этим стволам не нужны 160, потому как они лупят в 95% на сверхкоротких дистанциях и не дальше 25м. На этих дистанциях 140 мысов вполне достаточны.

Классификация оружия по дальностям применения сходна с принятым в законе об оружии отграничении холодного оружия от хозбыта, что неправильно и повлекло массовые злоупотребления, которые в конечном счете привели к декриминализации холодняка (исключении из УК ответственности за владение и переноску ХО).
Хотя теоретически все верно - пистолеты и прочий короткоствол применяются на близких дистанциях. Однако, у нас не запрещено применение на близких дистанциях и длинноствола. Стрелять из 180 крысы в упор скажем в руку конечно негуманно, но правилами не запрещено. Также как и стрелять в нее из 160го длинноствольного бункерного дрозда.
Ограничение же по области применения повлечет за собой конфликты, которые сейчас постоянно возникают у страйкеров "ты меня неправильно убил, потому что в упор из такого привода (якобы) нельзя!".
Кроме того, массовый перевод в короткоствольного оружия на 140 технически труднореализуем, потому что придется убеждать в этом массу людей.

Считаю, что в этой части необходимо заниматься совершенствованием защиты, а не уменьшением скоростей которые сложились, можно сказать, исторически.

Что касается свинцовых шаров, как я уже говорил, необходимо провести их контрольный отстрел на скорости 160 и сравнить результаты со стальными шарами.

Udavushka написал(а):

Нельзя отметать вероятность выстрела снайпером в упор!
К примеру во время выстрела на линию огня кто-то выбегает.
Защита шеи 15дЖ точно не выдержит, перчатки вряд ли.
Пока не доведем защиту чтобы держала нельзя так резко прыгать.

Насчет снайперов, согласен, необходимо совершенствование защиты. Однако провести тестовый отстрел винтовок на предмет падения скорости пули в зависимости от расстояния надо бы побыстрее.

14

Leto написал(а):

Ограничение же по области применения повлечет за собой конфликты, которые сейчас постоянно возникают у страйкеров "ты меня неправильно убил, потому что в упор из такого привода (якобы) нельзя!".

Не надо жестких ограничений.
У нас все друг друга знают - досточно рекомендаций и развитого самоконтроля.
Просто рекомендовать не разгонять пистолеты и короткоствол выше 140 и поощрять это как-то.
Плюс вырабатывать привычку по-возможности менять оружие в различных ситуациях (разумеется не в ущерб боевой эффективности).