ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сайт "Фантома".

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Итак, сайт есть и даже пару раз обновлялся. Но, имхо, он должен быть не только статусной фишкой команды.
Хочу предложить свою помощь в администрировании и, скажем так, "допиливании" сайта до полной его функциональности. Если отбросить пустые слова - я готов им плотно заниматься. Навыки - десять лет плотной работы с php-mysql-perl-html-java, собственный сайт на wordpress уже около трех лет, понимание функционированя веб-серверов на *nix.
Что хотелось бы сделать:
1) Интегрировать форум в сайт (делаем на simple press - по функциональности не хуже существующего, при этом будет органично вписан в структуру сайта). Проблема только в том, что нынешний форум у нас бесплатен, значит - дамп его базы нам никто не даст, а руками его будет перенести нереально. В данном случае предлагаю - форум открыть заново (на сайте), а все полезные материалы, имеющиеся на текущем - творчески переработать и выложить уже на сайте в виде статей.
2) На стартовой странице таки должны быть новости. Wordpress - это таки двигло для блога, поэтому проблем не возникнет.
3) Безопасность - необходимо прикрыться от спам-ботов и запретить комментирование статей - все обсуждения будут происходить в форуме (думаю, можно довести интеграцию даже до ссылки вроде "обсудить эту статью в форуме").
Соответственно, мне нужна санкция на эти работы и полный доступ к сайту - то есть, консольный по ssh, по ftp и, естественно, к админке.
Как-то так.
Жду вопросов и предложений.

2

Апну немножко.
Не обязательно задействовать меня, я тут только выработал минимальные требования для минимальной (а не статусной) функциональности.
Ну, и я ваще против копирайтов, то есть - тиражирование идей только приветствуется :-)

3

Шаман написал(а):

Соответственно, мне нужна санкция на эти работы и полный доступ к сайту - то есть, консольный по ssh, по ftp и, естественно, к админке.
Как-то так.
Жду вопросов и предложений.

Шаман, зарегься на сайте я тебе админку выдам.

4

Leto написал(а):

Шаман, зарегься на сайте я тебе админку выдам.

Зарегился. Но мне будет нужен не только доступ к wordpress, а еще и прямой доступ к сайту (консоль, ftp), ибо некоторые вещи править удобно (а порой и только возможно) именно так. Опять же, перед внесением всех изменений неплохо бы сделать резервную копию сайта и mysql-базы, а это как раз делается по ssh.
И, еще один насущный вопрос - что насчет моих предложений по сайту? Какие будут дополнения/изменения/возражения?

P.S. Пока помню - еще одно дополнение от меня: нужно еще воткнуть движок фотогалереи, с возможностью быстрой вставки изображений в статьи, новости и т. д.

5

Под ником Jee? Админку выдал полную. Пожалуйста не замочи сайт, я над ним полгода страдал в силу своих скромных способностей ))))

Шаман написал(а):

1) Интегрировать форум в сайт (делаем на simple press - по функциональности не хуже существующего, при этом будет органично вписан в структуру сайта). Проблема только в том, что нынешний форум у нас бесплатен, значит - дамп его базы нам никто не даст, а руками его будет перенести нереально. В данном случае предлагаю - форум открыть заново (на сайте), а все полезные материалы, имеющиеся на текущем - творчески переработать и выложить уже на сайте в виде статей.

Согласен.

Шаман написал(а):

2) На стартовой странице таки должны быть новости. Wordpress - это таки двигло для блога, поэтому проблем не возникнет.

Там есть новости в виде событий (т.е. не новости сайта, а новости команды). Правда в них почему-то затесалась статья о жестах.

Шаман написал(а):

3) Безопасность - необходимо прикрыться от спам-ботов и запретить комментирование статей - все обсуждения будут происходить в форуме (думаю, можно довести интеграцию даже до ссылки вроде "обсудить эту статью в форуме").

Согласен.

Я тебе кинул страничку создателя сайта, с ним можешь все вопросы решать.

6

Шаман написал(а):

Пока помню - еще одно дополнение от меня: нужно еще воткнуть движок фотогалереи, с возможностью быстрой вставки изображений в статьи, новости и т. д.

Верно, тока он там вроде есть.

7

Leto написал(а):

Под ником Jee? Админку выдал полную.

Нифига, доступен только профиль, консоль CMS закрыта.

Leto написал(а):

Пожалуйста не замочи сайт, я над ним полгода страдал в силу своих скромных способностей ))))

Я по-любому сначала сделаю резервную копию, поэтому мне ssh и нужен.

Leto написал(а):

Там есть новости в виде событий (т.е. не новости сайта, а новости команды)

Я и хочу сделать новости команды. Флэш-баннеры - это здорово и красиво, только вот архива событий практически не получается.

8

Leto написал(а):

Под ником Jee? Админку выдал полную.

Нифига, доступен только профиль, консоль CMS закрыта.

Leto написал(а):

Пожалуйста не замочи сайт, я над ним полгода страдал в силу своих скромных способностей ))))

Я по-любому сначала сделаю резервную копию, поэтому мне ssh и нужен.

Leto написал(а):

Там есть новости в виде событий (т.е. не новости сайта, а новости команды)

Я и хочу сделать новости команды. Флэш-баннеры - это здорово и красиво, только вот архива событий практически не получается.

9

Leto написал(а):

Я тебе кинул страничку создателя сайта, с ним можешь все вопросы решать.

Упс. И этого тоже нет.

10

Шаман написал(а):

Упс. И этого тоже нет.

В контакте ищи

11

Leto написал(а):

В контакте ищи

Нашел уже :-)
Полчаса назад отписался, жду ответ.

12

Он обычно далеко не сразу отвечает, поэтому лучше не жди )))

13

Принято.
Главное, чтобы вообще отписался :-)

14

А доступ к админке у меня так и не появился...

15

Шаман написал(а):

А доступ к админке у меня так и не появился...

В прошлый раз видно глюкнуло что-то.
Теперь должен появиться.

16

Да, порядок.
Как только получу доступ по ssh - сразу начну работу.