ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



You're in the army now... Oh-u-oh, you're in the army...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вопрос к людям служившим.

Абстрагируясь от размышлении насколько там хорошо или плохо, наличия-отсутствия дедовщины, неуставных отношений, и т.д. и т. п. хочется узнать: Служба в армии в конечном счете на пользу или нет?

Т.е. понятно, что общие физические нагрузки которые там практикуются - это на пользу, но их в принципе можно получать и на гражданке.
А как с остальным? С обучением умению воевать?
Проще говоря, служба в армии полезна в плане получения умений, навыков, приобретения знаний, улучшения физической формы? Или солдат там теряет время обрабатывая огороды офицеров или строя дачи генералам и т. д. и т. п.?
Кому служба помогла и чем, а кто считает, что зря потерял время?

2

Я как дилетанто, но отянувший лямку срочника ляпну!

ПАТРИОТУ служба нужна, но чтобы он не разочаровался, что потерял там лучшие годы своей жизни, он должен там научится быть готовым к войне. Дисциплине там тоже учат, но не всем это нравится и не все это усваивают будучи вернувшись на гражданку используют сей навык, а скорее хотят избавиться от мрачных впечатлений и отрываясь по полной наконец забывают, что такое дисциплина навсегда.
Я не сторонник специфико армейских порядков среди мирных граждан, нет. Но некоторые элементы программы стоит сохранить, это пригождается, особенно, если человек начинает улекаться экстремальными дисциплинами.

Придя в армию , каждый "салага" понимает, что приобрел стойкое неприятие окружающей обстановки. Все потому , что у него нет никакого желания подчиняться "командирам" и их абсурдным распоряжениям. Нет желания есть эту "баланду"  в столовой, которую подают на завтрак , обед ,  ужин. Нет удовольствия от того, что тебя ограничивают в продолжительности сна, просмотра телепередач и общения.... Вобщем полный облом во всем.

Человек не закаленный , но готовый к подобным трудностям и воспринимающий "сюрпризы" с интересом, уже готов к армии. Его психике не будет нокаута. А вот люди не ипытавшие подобного (в комплексе) на гражданке, не готовые психологически к продолжительным лишениям, слабенькие физически.... вот им то будет тяжко.

К стати о физухе.
Человек занимающийся спортом или целенаправленно, преднамеренно принимающий тяжелые физические нагрузки уже есть СИЛЬНЫЙ ХАРАКТЕРОМ .... В армии заставляют нгружаться физические , и делат вы будете это не всвое удовольстви, а под счет ненавистного сержанта, для пущего ковыряющего свои козявки и подначивающего вас... Все это будет заклять вас. Вы вряд ли буете создавать для себя подобного рода обстановку будучи на гражданке, а следовательно ваша стойкость к стрессам будет ниже, чем у бывшего армейца из элитного подразделения...