ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Hardtravel 2

Сообщений 21 страница 40 из 127

21

Прохождение маршрута с боями - отличная тема, но это совсем другая степь. Там маршрут нужен на полчаса, максимум на час, иначе в масках нехорошо. Это во-первых, а во-вторых, при слишком большом маршруте группы друг друга не найдут. Если только заранее точки встречи устанавливать.

22

Кстати где?Не пора ли на юга ленобласти,для разнообразия.Я классные места знаю....Болота вперемешку с сосновыми сопками,лесные озера и заросшие речки...:))

23

ManguZt написал(а):

Не пора ли на юга ленобласти

А что? Почему бы и нет. Предлагай маршрут.

24

Принял.Ночь обдумаю,днем выложу на обсуждение.Урманы и болота в приоритете,ну вы меня знаете:))Ну и живописью разбавим,озеа там,речки,сосенки...

25

Тока чур не мешать советами,а то салянка получится.В лесу меня бить будете,не раньше:)

26

Классная идея! Давайте просто сделаем, а уж после будем исправлять выявленные недоработки.

Я ж эмпирик, да и вы тоже, чо сиськи мять?  :hobo:

27

Не вошедший в воду-не намокнет,
не ступивший-не шагнет,
люди же,блуждаючи закаулками разума,исхитрились побеждать-не шелохнув рукой,забывая при том,что лишь достойнийший совершает эту победу во всех плоскостях,а не только в своих фантзиях...

28

«Пока враг изучает наши карты, мы меняем ландшафт, причем вручную.
Враг теряется на незнакомой местности и переходит в полную небоеспособность.
В этом смысл. В этом наша стратегия».
Дикий прапор.

29

)))

30

Парни,наметилось несколько вариантов,а посему вопрос 1.Сосновый лес с песочком желаете в начале похода,а потом болота,или наоборот(как награду)?
2.Ваше отношение к преодалению водного препятствия(250 м спокойного озера,иначе обходить)
3.Ваше отношение к движению по реке,со всеми вытек
ющими:)
Кстати,маршрут будет проходить по местности,карта которой имеется у меня в масштабе 1:50 000 фгуп*444 военно-картографическая фабрика*минестерство обороны россии.Я сосканю ее и кто пожелает сможет без труда поиметь ее в своих телефонах,кпк,или распечатав.
Итак?

31

хорошая идея
ток может озеро будем пешком обходить?
а речка кажется совсем сложно...
и такой вопрос: одеваемся по хардбольному только без масок? ну потому что боев не будет, правильно?

32

Понятно.Значит никто не против.
Значит,мое предложение:
Едем на электроне до станции Чаща,направление Оредеж,проходим по болотам до озер Вялье и Мочалище,двигаем на юг по речке Железенке до оз.Черного,через урочище Молотки до Большого замошья,потом выходим на Оредеж в районе н.п.Перечицы,переходим Оредеж и по сосновым лесочкам топаем к заключительной точке,Разъезд Генерала Омельченко,на запад.Там встречаем группу воскресников.

33

Добавлю от себя я за!

34

Ничего сложного в речке нет:))
Течет себе,потихоньку...
По вещям могу посоветовать:много не брать!Только самое необходимие.А-то замучаемся,проверено.Обувь удобную,но которую можно промочить и топать дальше без мазолей(динамки например).Болота сухие,в оснвном верховые,мшистые,есть змеи,лес смешанный,еловый,а под конец марша песок да сосны.Одежда-хардбольная,камуфляж,там как Лето скажет,будем воевать,не будем,от этого зависит.ТЕЛЕФОНЫ советую запаять в п/э(кусок пленки и утюг+5мин.работы),а-то намаетесь.КАЖДОМУ взять п/э пакет,плотный,без дыр,чтоб все шмотки помещялись.Остольное как пологается.Главное,чтб все представляли,нести свой груз придется тучу км,давить,жать,тянуть не должно.Лучше чем-то пожертвавать(подушка,мангал,магнитофон и т. п.)По провианту обговорим отдельно.Ну собственно походникам не в первой,они знают.У КОГО ВОПРОСЫ-ЗАДАВАЙТЕ!,там поздно будет...

35

ManguZt написал(а):

Кстати,маршрут будет проходить по местности,карта которой имеется у меня в масштабе 1:50 000

Кинь скан на обменник какой-нить, посмотреть хотся :)

36

Скан будет не ранее следующих выходных,так как я на даче,а сканер в городе:(Как приеду в город-сделаю.А чегоито ты так загадочно улыбаиси?:)У самого небось карта имеиться?:))

37

В яндэксе такой не найдешь:)

38

Не... нету вродь такой....
Просто хочется заранее знать к чему готовиться... так сказать оцноть сложность маршрута...

39

А Диктатор,что,обиделся?Или интерес потерял.Диктатор не обижайся!Там и без боевок будет ХАРД:))

40

Карту выложу как смогу быстро,постараюсь быстрее.