ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая винтовка Gamo Extreme

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

У Гранитовца Понтела видел новую винтовку
http://vkontakte.ru/id12304573
Десятизарядная, стандартно настроена в магазине на 180 мысов (в базе идет 250).
Ест 12г и 88г (все переходники в комплекте).
Имеет досылатель в виде подвижного цевья (как помповое ружье).
По габаритам и по характеристикам - прямой конкурент Эйрмагнуму.
Стоит примерно столько же.
Основное отличие это 10-ти зарядный барабан и система досылания.
Если из Эйрмагнума удобно стрелять (досылать пули) только с упора, то эта может хорошо работать в любом положении, так как досылатель сделан удобнее для темповой стрельбы.
Из минусов (при внешнем осмотре) - только невозможность установки обвеса на цевье, так как оно подвижное.

2

имхо очень не удобно взводить ее в лежачем положении - а это наиболее частое положение

3

Лучше б ссылку на винтовку дал а не на Понтела.

4

в фотоальбоме у него есть

5

мне кажется, что все таки это (!) (ружО или винтвока) для пликинга в самый раз, для хардбола она непригодна (массивна + взводить каждый раз приходится)

6

Это высокоточное оружие снайпера.
Характеристики такие же как и у эйрмагнума.

7

Как снайперское оружие оно уступает эйрмагнуму своим досылателем т. к. в основном именно на это место и упираешь винтовку на различные выступы

Kio написал(а):

очень не удобно взводить ее в лежачем положении

Пластиковый ластохвост как на крысе для оптики, что конечно минус
Длина ствола всего на 3,6 см меньше чем у эйрмагнума
Цена в Америке совершенно одинаковая между ними

8

Udav написал(а):

Характеристики такие же как и у эйрмагнума.

откуда данные ??? на коробке все что угодно написанно, магнум сам по себе хорош (многие щупали и подтвердят) (да еще и ПО в комплекте)
еще раз пишу - взводить его неудобно !!!! и рассматривать как снайперскую винтовку я ЭТО не стал бы

9

тяжелая, зараза, но в руках - приятная.

10

Тяжесть - это хорошо. Тяжелый - значит надежный. (с)  ^^

11

А если серьёзно, то тяжёлое оружие в харде использовать предпочтительней, поскольку это увеличивает достоверность, приближает стрельбу из пневмы к стрельбе из огнестрела.

Кто из Юнкера стрелял, тот знает, насколько труднее из него целится, чем из крысы.

12

Белый написал(а):

Тяжелый - значит надежный. (с)  ^^

железная логика :rofl:

А насчет возможной классификации данной винтовки тут верно подмечено. Позиционируясь как оружие снайпера, выигрывает у магнума 2 пули в барабане однако перезарядка помпой очень неудобна для снайперской работы(упор в механизм перезорядки, плюс скидывание с точки прицеливания в момент перезарядки) , не лучшее крепление для оптики.

В это вс ее хронили скорось 164 -166 м/c так же как на моей крысе)

13

К сожалению цена на данную винтовку составляет порядка 10000-12000.
На эти деньги можно вооружиться на 5+ и кучу снаряги закупить.

14

Эта винтовка может рассматриваться как альтернатива эйрмагнуму, а не крысе.
Она имеет перед эйрмагнумом одно преимущество - позволяет быстрее стрелять с рук с хода. Также на мой взгляд упор винтовки удобнее делать на ствол, а не на цевье, поэтому стрельба из нее стоя и сидя будет не менее быстрая чем у эйрмагнума. Лично мне эйрмагнум всегда не нравился своей системой досылания и постоянным сниманием с предохранителя - долго.
Вообще винтовка новая, неизведанная, опыта использования в харде не имеет.
Да и б/у она еще не существует, поэтому цена высоковата для экспериментов.
Ах да, еще у нее вроде в комплекте нет оптики.

15

Udav написал(а):

Она имеет перед эйрмагнумом одно преимущество - позволяет быстрее стрелять с рук с хода.

При её габаритах использовать в зданиях так же проблемно как и эйрмагнум.

Udav написал(а):

Также на мой взгляд упор винтовки удобнее делать на ствол

Все от этого отказываются, ствол расшатывается.

Udav написал(а):

Лично мне эйрмагнум всегда не нравился своей системой досылания и постоянным сниманием с предохранителя - долго.

Кому что, по мне максимально приближено к действительности.))

Как альтернативу магнуму? Ну не знаю, по моему небо и земля... особенно с системой перезарядки..хлипковата она по моему.

16

Dembel написал(а):

При её габаритах использовать в зданиях так же проблемно как и эйрмагнум.

Это так же неразумно, как и дуэлиться с пистолетом против крысовика в чистом поле на дистанции 50м.
Мне из этих "болтовок" не стрелять - не моя тема.
Не нра так не нра.

17

Перезаряжается очень даже надежно, даже намека на люфт я не заметил, вообще на ней мало всяких мелких деталей. и перезаряжать ее быстрей чем магнум
она более динамична, в этом ее отличие
хуже или лучше, скорее она просто другая и для других задач, нежели магнум.

18

Винт хороший, больше не снайперский а охотничий. Хорош для стрельбы на вскидку

Единственный косяк ствол лейнер. Не лучший выбор для винта, лейнеры обычно крепят не очень хорошо. Всевозможные крысы тому доказательство.

19

Стрелять с ходу с магнума проблематично не из-за системы перезарядки, а из-за ее веса. Она очень сильно колеблется при ходьбе.

20

С ходу, имеется в виду не во время ходьбы, а навскидку.