ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » Во избежание конфликтов со страйкерами


Во избежание конфликтов со страйкерами

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Во время минувшей тренировки в Ольгино произошел конфликт со страйкболистами.
Теперь, вот откуда ноги растут:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index … 8&st=0
Страйкеры незадолго до нашей встречи неприятно пообщались с какими то силовиками.

А вот результат нашей беседы к "Комбатом" в его авторстве:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index … opic=26450
Он мягко говоря не совсем точно обрисовал ситуацию но это не важно.

Большая просьба, на форуме страйкболистов в дискуссию с ними не вступать, и вообще не отписываться.
Ольгино нам не настолько важен, чтобы ездить туда постоянно, кроме того условная договоренность со страйкерами достигнута и заключается в том, что мы ездим туда когда хотим, кроме времени проведения их крупных игр, однако по прибытии сообщаем им о своем присутствии дабы они знали куда ходить не надо.

Перед выездом на известные полигоны вроде "Маляров" и "Ольгина" надо посматривать страйкерские конфы на предмет наличия там большого количества страйкболистов, и сообщать об этом в соответствующей теме на нашем форуме.

Отредактировано Leto (2010-04-16 11:37:19)

2

Еще одно, на страйкерских конфах часто мелькают фото неизвестных полигонов на которых проводятся закрытые игры (т.е. по предварительной регистрации).
Рекомендую пошарить по ним, возможно найдется информация о их месторасположении. Также можно поспрашивать знакомых страйкболистов.

3

"Приятная" тема, вот уж не знаю, я бось представить что будет если при штурме из кустов будет залп(пусть даже пластиком) и я отвечу из дрозда туда(если сумею).

4

Подобных вещей допускать нельзя. Ни в коем случае нельзя стрелять из нашего оружия в людей не являющихся хардболистами.

5

Попустительство и толерантность с нашей стороны в этом вопросе уже привела к тому, что десяток хардболистов умудрился занять два здания, а 50 страйкболистам пришлось довольствоваться оставшейся пятиэтажкой. Пока выяснилось, что здания заняты "чужими", они там уже освоились и добровольно покидать отказались категорически.
Доводить конфликт до драки было решено неразумным, но возник прецедент.

Ну вы блин даете %)

6

Страйкеры мягко скажем ох..ли.
С какого перепуга они считают Ольгино своим полигоном?
Мое мнение, если собираемся в Ольгино, то едем раньше, занимаем необходимую территорию и посылаем шароплюев на йух.
Если хотят заиметь СВОЙ полигон, то пускай оформят собственность или аренду, огородят и творят там что хотят.

7

С малярами думаю та же позиция пойдет.
Все эти полигоны НИЧЬИ, поэтому права на местность свои пускай засунут себе в жопу.
А если будут угрожать физической расправой - то это уже групповое нападение и можно применять оружие самообороны, согласно нашему дорогому и любимому законодательству.

8

ммм... холивар!

Думаю всегда можно договориться о месте и времени проведения мероприятий со страйкерами и раз уж случился форс мажор, то и в этом случае можно поделить полигон без рукоприкладства.  Не надо забывать что мы ВСЕ играем, те получаем удовольствие, а не коммерческую выгоду. Особенно когда все это происходит на принадлежащей "третьему" лицу территории, как говориться пока лесник не пришел)))

9

Да причем тут холивар.
Мне на них глубоко класть, пока они не мешают.
Речь о том, что страйкеры считают, что полигон принадлежит им, а это не так. И более того в хамской форме предлагали нам покинуть их земли.
Их игры так же незаконны, так как представляют опасность для окружающих.
Представьте себе, что мы одевшись в гражданское приезжаем в Ольгино в субботу и воскресенье, аккуратненько поодиночке рассаживаемся в КАЖДОМ здании на каждом этаже и ПОЛНОСТЬЮ парализуем их игры.
На предложение покинуть площадку по причине того, что они тут видите ли играют отвечаем отказом и в случае чего вызываем ментов и пишем заявы, что нам угрожали люди с автоматами, стреляли в нас (больно то как было), кидали в нас ужасные гороховые гранаты. А мы просто гуляли.
Они этого хотят?
На фоне текущей обстановки это будет просто БОМБА.
Вывод - пускай закатают свои сопли и адекватно смотрят на вещи.
Мы и так "в подполье" с точки зрения закона и не выставляемся, а вот эти черти увлеклись показухой. Выйдет еще это боком.
Все это ИМХО.
На следующие переговоры с обнаглевшими страйкерами прошу взять меня.

10

Winchester написал(а):

Попустительство и толерантность с нашей стороны в этом вопросе уже привела к тому, что десяток хардболистов умудрился занять два здания, а 50 страйкболистам пришлось довольствоваться оставшейся пятиэтажкой. Пока выяснилось, что здания заняты "чужими", они там уже освоились и добровольно покидать отказались категорически.
Доводить конфликт до драки было решено неразумным, но возник прецедент.

Я же сказал страйкер НЕ СОВСЕМ ТОЧНО описал ситуацию.
Мы пришли, нашли пустующие здания и начали там воевать, а страйкерам оставили весь остальной полигон.
Во время боя страйкеры зашли прямо нам на линию огня и отказавшись уходить сорвали нам бой. И сообщили что, это де их корова, и они ее доят, а мы должны идти нах, потому как они 4 года назад с "нашими" договорились что в Ольгино мы не ездим.
Разумеется при прямом наезде с их стороны мы отказались покидать здания. Если бы они сделали это мягче, возможно мы согласились бы несколько изменить наш сценарий.

Никакого холивара нет, просто до сих пор мы со страйкерами всегда договаривались спокойно и мирно, но тут, видимо в силу событий с силовиками присутствовал представитель ОСК (Организация Страйкбольных Команд), который и решил "разобраться" в ситуации.

В любом случае, мы эскалацией конфликта не занимаемся, и всегда будем стремиться решать дело миром.

Отредактировано Leto (2010-04-16 10:57:58)

11

Leto написал(а):

потому как они 4 года назад с "нашими" договорились что в Ольгино мы не ездим

Сдается мне, что 4 года назад не было еще в Питере никакого организованного харда.
Даже ветеран Куст еще в песочнице тогда сидел.

12

Udav написал(а):

И более того в хамской форме предлагали нам покинуть их земли.

Форма была не хамской, а вот содержание было на грани.

Udav написал(а):

А если будут угрожать физической расправой - то это уже групповое нападение и можно применять оружие самообороны, согласно нашему дорогому и любимому законодательству.

Оружие самообороны да, но не пневматику. Потом надоест доказывать что ты не верблюд.

Udav написал(а):

С какого перепуга они считают Ольгино своим полигоном?

Мы там бываем редко, они и отвыкли. У них на форуме целый раздел посвещен Ольгино.

Dembel написал(а):

Думаю всегда можно договориться о месте и времени проведения мероприятий со страйкерами

При любых крупных мероприятиях так делать и надо.

Отредактировано Leto (2010-04-16 11:05:13)

13

Udav написал(а):

Сдается мне, что 4 года назад не было еще в Питере никакого организованного харда.
Даже ветеран Куст еще в песочнице тогда сидел.

Не, ну тогда как раз "Гранит" и "Фантом" организовались. Плюс еще отдельные всякие группки были. Тогда может и договорился кто-то с кем-то. Но не фантомы точно.

Отредактировано Leto (2010-04-16 11:07:10)

14

Leto написал(а):

Оружие самообороны да, но не пневматику.

Разумеется не пневматику.
Резинострелы и гладкоствол с резиновой картечью.
Все по закону.
Опять же повторюсь - их наезд имел форму попытки группового нападения, а ведь они еще имели предметы похожие на боевое оружие.

Leto написал(а):

они и отвыкли

Мое любимое выражение в таком случае - "кого еб...т чужое горе".
В отличие от страйкеров мы ведем себя очень осторожно, а они "слегка" обнаглели.
Видимо они думают, что если их "тысячи" то круче них только горы?

15

Udav написал(а):

Опять же повторюсь - их наезд имел форму попытки группового нападения, а ведь они еще имели предметы похожие на боевое оружие.

Ошибочка, надо читать как
"Опять же повторюсь - их наезд имел БЫ форму попытки группового нападения с предметами похожими на боевое оружие."
Думаю, что договориться с ними будет сложно, крайне сложно.
Наиболее простой для нас выход выезжать в Ольгино (если захотим) вечером в субботу на ночь. Тогда никаких конфликтов не будет.

16

Udav написал(а):

Думаю, что договориться с ними будет сложно, крайне сложно.

Да не надо с ними договариваться, мы же уже договорились, по приезду ставим их в известность и всё.

Udav написал(а):

Наиболее простой для нас выход выезжать в Ольгино (если захотим) вечером в субботу на ночь. Тогда никаких конфликтов не будет.

Это, кстати, лучший вариант.

17

+1 к Удаву, это охамевшие засранцы, а по отдельности безобидные опоссумы, вместе думают что крутые.
Там одна адекватная команда есть "Скорпионы" костяк бывшие хардеры, никогда не хамят и не давят на понт, всегда можно найти общий язык.

Разумеется при прямом наезде с их стороны мы отказались покидать здания. Если бы они сделали это мягче, возможно мы согласились бы несколько изменить наш сценарий.

Молодцы что настояли на своём.
Опасаться что они будут де нападать не стоит там большая часть задохлики или толстячки, резиновая картечь перебор, а хорошо поставленый удар левой в самый раз. Тем более достаточно будет 1го-2их уложить, остальные в ужасе разбегуться :)
А весёлую жизнь им можно устроить и без круглосуточного дежурства на полигоне.
Просто вызывать милицию всякий раз как они туда приедут, основания для вызова более чем достаточные, вооружённые люди похожие на тираристов ходят около населённого пункта слышны громкие хлопки. Может повезёт и омон придет. :)

18

какие козни пошли )
раньше ж вроде проблем не было ?? договаривались со всеми нормально,
тем более Ольгно не 2 домика

19

Ну дык мы и не залупались особо.
Это на нас наехали, надо реагировать.

20

Всё парни, хорош. Я же сказал что мы не будем производить действия ведущие к эскалации конфликта.

Тема закрыта.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » Во избежание конфликтов со страйкерами