ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » Что полезного можно извлечь из боевиков?


Что полезного можно извлечь из боевиков?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вопрос назрел?
- Да! Я долго думал....
    И что же?
- А хрен его знает, смотря какой фильм!
    А-а-а! Только в этом все и дело?
- Не совсем. Еще надоть определиться, что за польза тебе нужна!?
    А чо за польза? Сиди, смотри, тащися да жуй поп-корн под колу...

:) :) :)

2

Как насчет "ДИВЕРСАНТ"? Обсудим?
Говорить на тему присутствия в фильме каратешных приемов думаю нет смысла , для пущей заразительности просмотра они там
Отсутствует много интересных приемов, которыми пользовались в военное время, но и н аэто можно не обращать внимание
Ведь фильм прежде всего привлекает хорошей игрой актеров и умело поставлеными психологическими диалогами
Почерпнуть то можно чего?
Мне очень понравился эпизод с губной гармоникой
Филатов четко нажал на фрица, что кроме растерянности у того на лице и быть не должно было
Несколько секунд, ты видишь спятившего чела бормучущего тебе в лицо о предмете своего вожделения , который находиться у тебя в кармане. Что ты будешь делать? Пятиться? Да ты покойник тогда будешь.
Фриц явно впал в ступор...
Хорошая сцена, наглядная и дельная...

3

Фильм ВОЙНА(где 2 друга в чечне попадают в плен, потом побег, 1 гибнет, а 2й везёт его тело на родину хоронить). Там в самом начале интересно духа задушили верёвкой, зашли со спины, накинули удавку, развернулись на 180 (встали к нему спиной), и как мешок подняли на спину.

4

EGOR  Кстати хороший приемчик Лица определенной профессии Я про мошенников Виртуозно им по сих пор владеют Как начнеш лазить в глубинах своего сознания А как вылезиш То опа и уже без штанов ))) А что делать Кушать всем хочется ))) Чета мы ужо кудато в психологию полезли ))) енто уже секретная информация )))

5

Nemo
Да кстати надо бы обновить память. Пересмотреть.

rkiller
Да ну, в чем секреты то? Все уже обсасывалось. Нет ничего круче психологии. Она рулит по жизни.

6

Чем больше работаешь с пистолем, тренируешься, тем больше ошибок отмечаешь глядя на киногероев "профессионалов"
А это уже хорошо, значит контролируешь уже себя, замечаешь собственные ошибки...

Еще приходилось замечать такие вещи, как от обилия просмотреных боевиков, особенно в 90е годы, когда смотрели все и с упоением.
После этих просмотров возникало желание повторять все в точности, как "герои". А будь ты с непоправлеными мозгами и с боевым стволом? Да гнил бы уже в земле... Лучше видеть, отмечать и проверять на себе в холостую, тогда будет польза.

А еще! Сегодня в 1й серии 2го фильма "Диверсант" заметили, как были одеты фрицы из диверсионной школы "работавшие на мосту? "Тени" кажется , или иначе?
Меня привлекла сетка покрывающая весь камуфляж, она ведь не маскирует, тогда зачем? цепляться за каждую корягу?  Цепляют они на нее предметы "естественной" маскировки, а когда уже не нужны удаляют. Очень практично... Не раскрыл военную тайну, нет?

7

Нашел немного инфы о фильме ДИВЕРСАНТ. Кусок интервью с актерами.

- Снимаясь в военных фильмах, вы получили какие-то конкретные навыки? Может, стрелять научились, как снайпер? Или танк можете водить?

- Нет, танк не могу. Да и со стрельбой неувязочка. Мы на съемках не из настоящего оружия стреляем, а из муляжей с использованием пиротехники. Вы же понимаете, что тут снайперски стрелять не требуется. Главное, чтобы на экране все выглядело правдоподобно. На съемках «Диверсанта» нас учили специальные люди. Они сами русские, но живут и работают в Канаде. Ставят в кино батальные сцены. Вот они научили меня разным трюкам. Например, стрелять «по-македонски» - с двух рук. Но в жизни мне это вряд ли пригодится. Это только для фильмов. С этой точки зрения я, конечно, получил определенные навыки.

- Дело в том, что мы не стремились к достоверности. «Диверсант» и «Диверсант. Конец войны» - два разных фильма. Их даже разные режиссеры снимали. В первом - да, старались придерживаться реалий. А во второй части от исторической правды отступили намеренно. Это такой вариант «Неуловимых мстителей». Более жанровое кино. Не надо там правду искать. Если кому именно достоверность нужна, сериал смотреть не стоит, чтобы нервы себе не мотать.

Больше почитать можно тут: http://corazon.at.ua/forum/5-33-1

8

Вобщем то достаточно внятно объясняется по каким причинам нас заставляют находиться в недоумении при просмотре данного фильма...
Первый то фильмец, который просто Диверсант, он более интересным показался...

9

rkiller написал(а):

Чета мы ужо кудато в психологию полезли ))) енто уже секретная информация )))

А в чем секретность?
Книжек на полках магазинов полно... Читай на здоровье - развивай кругозор, благо что  пока это не запрещено, на долго ли (вдруг цензура проснется?)?
Так вот пока есть надоть читать и впитывать, впитывать и впитывать по крайней мере, чтобы было, что передать детям своим и направить их в нужное русло . Пущай мы будем фильтрами и летчиками-испытателями на собственной шкуре, а дети продвинуться глубже...
Да.а.а.а! Знания и опыт важнее чем бабло! А ежели есть и то и другое, то ващеее красота... Но вот бобло может быть, а башка может быть пустой и следствием чего опустошение твоих карманов ухарями обеспечено.... Так что в знании сила брат!

10

Есть у кого наколки на приличное кино? Хачу пасматреть однако... И без пива.
Последний раз смотрел Хитмена - пришлось нажраться!!! Ну такая бодяга, просто диверсия для любителей оружия - покупайте стволы и делайте так же , как главный в красном галстуке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А лучше просто застрелитесь!

11

Посмотрел "Цельнометаллическая оболочка" (1987) С. Кубрика. Это про американских морских пехотинцев, сначала в тренировочном лагере а потом во Вьетнаме. Там в конце есть момент, как неправильные и, главное, нерешительные действия привели к гибели трех бойцов из взвода, при том, что бился против них всех всего один человек.
В общем кстати фильм неплохой.

12

Кстати кто желает глянуть: faila.net фильмы без скачивания и без регистрации. Фильмов немного но есть хорошие, качество неплохое, но иногда подглючивает, неподгружается и все такое. Но в общем и целом сайт хороший.

13

Очень удивляют фильмы в стиле Ларочки Крофты, как девочки умело держут в своих хрупких ручках пушки 38го или 45го калибров, и при этом стреляют по македонски, беглым огнем, а пистолеты как приклеенные сидят в руках и пускают пулю за пулей даже не задираясь. Просто великолепно! У девочек не запястья , а тиски!!!
Завидую!

14

Посмотрел первые 15 минут "Хитмана"!!! Потом плюнул и выключил. Расстроило меня даже не то, что окна гостиницы на Невском выходят на Неву, и не то, что уезжать из Питера принято с Центрального вокзала, (хотя могли бы сволочи хотя бы бегло ознакомиться с географией Питера) а то, что Хитман, ярко показывая как делать не надо, все равно ловко отстреливает русских спецназовцев (которые, впрочем, больше похоже на бойцов из Контр Страйка) немеряными толпами.
В плане противодействия спецназу мне больше всего понравился "Леон", там конечно тоже не все блестяще и герою во многом повезло, (а спецназу - нет), но хоть не вызывает рвотного рефлекса.

15

Хотя фильмы вроде Ларки Крофт, Миссия Невыполнима, Хитман, Обитель зла и прочие подобные, и не претендуют на реализм. Однако людям не державшим в руках даже пневматический пистолет навязывают неправильные действия в качестве правильных и единственно верных. Например, в американских фильмах 80 - начала 90х годов было принято показывать как герой прижавшись спиной к стенке и держа пистолет около уха стволом вверх, вдруг резко выпрыгивает всем телом в дверной проход и направляет туда же ствол. В этот момент находящийся там негодяй стреляет в него, разумеется промахиваясь, а герой, грозно сверкая очами, всаживает ему пулю между глаз, или, если желает взять живьем, - в руку/ногу. И, не поверите, до момента пока я сам начал во что-то стрелять, я думал что так оно и есть правильно! Не дай бог, когда-нибудь применил бы!

16

Leto
Это же все происки врагов, усе так и задумано! :=) А насчет рвотного рефлекса ты прав!

Вспоминаю молодость, нидзей, как они лихо отмахивались, а я узнавал знакомые удары и радовался , что я это знаю!
Радость даже в том, что мы знаем что есть говно, очень даже много пользы получается!!!! Философия млин забавная штука! Не вляпаемся однозначно, а уж за пишшу точняк не примем! Супер! Продолжаем!

17

Помните фильм Пятый элемент?
Эпизод в котором отель и бойня с Мангалорами?
Брюс Уиллис говорит:
- Сколько их там?
Матрос отвечает:
- Ннне нне незнаю

- Щас посчитаем!!

И мочит бОльшую часть мишеней, прям как в IPSC ...
У меня сразу же возникло желание включить подобное в упражнения для тренировок.
Немного отредактировать придется, но тема подходящая!

18

кой какие сценарии можно слямзить


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » ПРИКЛАДНОЕ по ЖИЗНИ » Что полезного можно извлечь из боевиков?