ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Изменения в законе об оружии нужны?


Изменения в законе об оружии нужны?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вопрос муссируется во многих инстанциях и форума.. и ваще

Вроде как тендеция положительных сдвигов уже имеет место быть? Нет? Да?
Или это не сдвиги, например:
-разрешение в ЧОПах иметь служебное оружие
-разрешение гражданам иметь травматическое
-упрощение в приобретении гладкоствольного охотничего

Что скажите?

2

Я так понимаю ты за разрешение ношения огнестрела? а не опасно ли это будет в нашей стране?

3

Извечный вопрос...
А ношение травматики опасно?
А ношение ножей при их разнообразии на прилавках?
Я думаю, что почти у каждого гражданина России сейчас есть нож.... Но на кухне уж точно, а вырезать при этом кварталами не стали
Все дело в законе и в восприятии его человеком. Если будет грамотная правовая база - резни не будет. Зато некоторые элементы будут догадываться, что их может ожидат "внезапная" смерть при их аморальном поведении, и тут уже для "элемента"  не важно, будет за его ликвидацию отвечать вооруженный или нет.

4

Сначало перестреляют по первой Ну а потом думать начнут Хоть почище станет Зато все начнут любить друг друга

5

Да не будет ничего..
Чаще всего будут самострелы, да несчастные случаи
У нас мало кто умеет обращаться с оружием подобающе
Каждый впервые взявший в руки ствол думает, что он крут до безобразия
На любителей пневматики посмотреть и то кровью сердце обливается .... как с глазами то остаються по сей день

6

Если изменения и будут, то примут их опять через жопу. (Извините за мой французский, но другого определения не подобрать).
У нас в России принято выпускать законы либо с красивыми названиями, и с неприличным содержимым, либо с красивым содержимым, но совершенно неприличным механизмом реализации.

Например пистолеты можно будет свободно покупать, но будет нельзя носить с собой. Или носить только в разобранном состоянии. Т.е. на тебя нападают, а ты одной рукой отбиваясь, другой собираешь в сумке (а носить разумеется можно будет только в сумке, причем в специально сертифицированной, дорогой и неудобной) свой пистолет. Это конечно очень грубый пример, но общую суть законотворчества он отражает.
Аналогичным, например, является закон об альтернативной гражданской службе. Т.е. право есть, но оно такое, что его никто не захочет реализовывать.
Или закон о дачной амнистии. Т.е. собирали собирали люди документы, бывает годами, а потом бац! и уже другие документы нужны. Не ту форму заполнили граждане!!! Идите собирайте заново! Ах да, и срок квитанции об уплате пошлины у Вас вышел. Идите платите еще разок!
Хороший пример - закон об ОСАГО. Т.е. за свою ответственность платишь, а чтоб чужую получить надо убиться в очередях, собрать кучу бумаг, а когда страховая потом тебя на......ет, шататься по судам. Мало-мальски занятой человек этого просто не станет делать, особенно если ущерб сравнительно небольшой.

В общем приятно, что сдвиги идут, но я бы никому не рекомендовал ожидать от изменений, чего то сверхъестественного. Боевые стволы для самообороны в ближайшие 10 - 20 лет никто не разрешит.

7

Хотя если бы разрешили, было бы здорово. Попалили бы изредка друг по дружке, потом бы поуспокоились. В конце концов в деревнях у каждого ружье, а часто ли у них перестрелки?
К сожалению, у нас система такова, что законопослушному гражданину из средств для самообороны остается лишь то, что далеко по своей боевой эффективности от того, что может применить злоумышленник (т.е. изначально нарушитель закона).

Что касается холодного оружия, то закону тоже не помешали бы поправки по этому поводу. Я имею в виду то, что является холодным оружием, а что нет. Закон говорит, что ХО является то, что конструктивно предназначено для нанесения повреждений человеку или животному при помощи мускульной силы человека. Т.е. палка у которой один конец обмотан изолентой, может быть признана оружием, а, скажем, топор - нет. Хотя по своей боевой эффективности он явно эту самую палку переплюнет. Что касается ножей, то прилавки просто завалены ножами такого своеобразного вида, что кроме как убийства их можно применять еще разве что для пыток. При том они ХО не являются - марка стали не позволяет. А какое дело человеку до того какую марку стали воткнули ему в пузо? А с другой стороны, чтобы купить хороший ножик, такой чтобы не тупился быстро, для ходьбы в походы, нужно разрешение.

В общем для честного человека засада сплошная.

8

Лето написал(а):

Например пистолеты можно будет свободно покупать, но будет нельзя носить с собой.

Ну это нормально! В принципе то же самое, что и с охотничьим оружием. Но люди всеж носят и при чем снаряженные Сайги или помповики, а отделыватся обычно штрафом. Но без надобности или просто на всякий случай носить оружие нет смысла. Дело в том, что наши соотечественники (но и не только наши) любят выпить. А бояться кого то под газом, да еще с пистолем в кармане, навряд ли бухой будет - скорее наоборот, захочется продемонстрировать пукалку.
Но это пример обычного человеческого поведения.

Я считаю, что более важный вопрос , это о надежном хранении оружия!!! И если вы человек разумный, то не стоит вовсе светить направо и на лево стволом. Ведь либо по башке дадут и отберут , как сотовый телефон.... Вот как раз с этим и будет проблема, и у вас и у ментов!!! Вот.
Если ты всем соседям покажешь, что у тебя есть предмет вожделения соседского наркомана или уголовника, снимающего временное жилье.... тут то и закрутиться!!!

Вобщем я к тому, что. В правый карман кладете честный пистоль, в левый карман кладете НЗ в размере 150 уе... и усе. Одноразовая самарт карта у вас есть, а проверяют как известно оооочень редко! У меня еще например, не разу не  потребовали законники лицензию на травмат, хотя светил в упор...

9

Не, ну понятно конечно, что закон можно обойти. Но я то рассуждаю с точки зрения ЗАКОНОПОСЛУШНОГО гражданина. Т.е. того, кто хочет сделать все просто и не нарушая закон, не давая взяток, и при этом не получая по выступающим местам от сотрудников соответствующих органов.

10

Если кому то вдруг интересно, то сейчас наоборот пошла тенденция прямо противоположная.
В Гос.думу подан на рассмотрение законопроект, согласно которому, например ЧОПам (частным охр. предпирятиям) будет запрещено покупать и соответственно их сотрудникам носить даже те ИЖи с мягкими пулями, которые состоят у них на вооружении сейчас.

11

Александр
Эту тему муссируют давным давно... если не ошибаюсь больше года
И тем не менее не запретили
А у нас в РФ если запрещают, то "вдруг" указом . Назначают кстати тоже.
Помутят и успокоятся.
Завязалось энто из-за бабала опять же ... которое течет якобы  частникам ЧОПов, а не ментам. Которые уже давно хотят взять под крышу всех в глобальных масштабах. Ну а остановиться тогда , когда договоряться. И  кончиться поднятием цен на охрану. Причем дороже будет стоить охрана вооруженная. А еще дороже охрана от ментов. Так что, Александр, появяться новые бюрократические уловки и обходы, ну и мзда подорожает.
ИМХО. С уважением, ЕГОР (полит дилетант).

12

Это точно, что вдруг и указом.
Я уже говорил, как правило, закон сам по себе, без механизма его реализации - мертв, т.е. не применяем.
Если власти необходимо ограничить какое-либо право, а Дума закон не меняет, то выходит постановление Правительства, или акт соответствующих министерств и ведомств, который усложняет реализацию этого права. И количество людей, готовых пойти в этом до конца существенно уменьшается.
Хотя сейчас парламент лоялен (подчинен) правительству, поэтому примут то, что им необходимо, и тогда, когда будет необходимо, никого спрашивать не будут, и никакой шумихи раньше времени не поднимут. Вечером спать ложился - право было, утром проснулся - права нет.
Так что законопроекты про которые долго говорят по телевизору - это так - название, а ни какая не тенденция. Чтобы было видно, что депутаты трудятся.
Также ИМХО и также дилетант.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Изменения в законе об оружии нужны?