Взял готовую статью, и немного ее подкорректировал под наши реалии.

1. Левостороннее правило.
В основе индивидуальных действий в городе лежит так называемое "левостороннее правило". Суть его заключается в том, что человеку-правше, у которого правая рука ведущая, удобнее и быстрее удаются все действия, связанные с поворотом влево, чем действия, связанные с поворотом вправо, и быстрее стрелять в условиях, когда надо двигаться или разворачиваться влево и гораздо труднее и менее результативнее - с разворотом вправо.

2. Выбор укрытия.
Оно должно находиться слева от вас, закрывая корпус и большую часть головы. В таком случае для встречного огня остаются открытыми руки, плечо и меньшая часть головы. Если укрытие расположено справа от вас, вам придётся стрелять с левого плеча, это непривычно и неудобно, но вы будете укрыты. Если вам захочется стрелять с правого плеча, вы откроете под выстрелы противника значительную часть туловища и всю голову, Нельзя стрелять поверх укрытия, вы подставляете под огонь голову, плечи и часть корпуса.
В идеале необходимо открывать для противника только глаз и ствол. Тогда ему будет очень сложно попасть в Вас.

3. Стрельба по нескольким целям
При скоростной стрельбе по нескольким целям удобнее начинать стрельбу с крайней правой цели, разворачиваясь по ходу стрельбы справа налево.
При ведении огня по группе противника, двигающейся фронтально, первой целесообразнее поражать ту цель, которая движется замыкающей в группе с последующим переносом огня на цели, идущие впереди. В этом случае противник не сразу обнаружит, что попал под ваш огонь, и вы сможете поразить несколько целей до того, как противник окажет организованное сопротивление. Если же вы первой поразите цель, движущуюся в голове группы, то противник мгновенно заляжет, рассредоточится и откроет ответный огонь.
Если перед вами несколько убегающих в полный рост солдат противника и один залегший за укрытием и стреляющий, то, в первую очередь, нужно уничтожить того, кто стреляет, не соблазняясь более легкой и крупной целью.
В любом случае, необходимо уничтожать первоначально самую опасную цель, т.е. ту, которая стреляет непосредственно в вас.

4. Действия при внезапной встрече с группой противника на близкой дистанции
Назад бежать нельзя - расстреляют в спину.
Необходимо:
Немедленно открыть огонь в сторону противника из того, что у вас есть, при этом стрелять как можно чаше и быстрее.
Одновременно перемещайтесь вперёд к противнику и вправо от него (влево от вас). При этом члены группы противника вынуждены будут поворачиваться для стрельбы слева на право, направляя оружие в спины друг другу, представляя собой отличную групповую мишень. Влево нельзя двигаться, если это движение перекроет сектор обстрела бойцов идущих позади. Нельзя также двигаться прямо на противника. В этом случае, вы будете представлять для него условно статичную цель.
Приблизившись к противнику, на ходу расстреливайте его "навскидку".
Действуйте как можно быстрее. Первые секунды не жалейте патронов, пока стреляете, боковым зрением наметьте себе щель, где можно будет укрыться и перезарядиться.

5. Действия при попадании под внезапный огонь противника
Стоять нельзя. Сразу же падайте и отползайте за любое возможное укрытие, одновременно изготавливаясь к бою. Либо одновременно открывайте огонь в сторону противника и резко двигайтесь к ближайшему укрытию. Укрытие, не позволяющее укрыться в нем полностью необходимо быстро сменить. На прицеливание по торчащему из-за укрытия локтю противник пристреляется через 4-5 сек.
Сориентируйтесь. Не давайте противнику пристреляться, перемещайтесь влево, заставляя противника разворачиваться для стрельбы вправо. Бегайте и стреляйте, бросайте гранаты, не давайте противнику стрелять прицельно и вообще поднять голову. Навязывайте ему свои условия. От прямого огня уходите резко влево от себя, пригнувшись, зигзагами до ближайшего укрытия.
Лучше разбираться в ситуации и принимать решение, находясь в относительной безопасности. Опыт показывает, что не все это выполняют. Одни начинают стрелять, оставаясь на месте и являясь для противника хорошей мишенью. Другие падают за укрытие, забывая снять с плеча винтовку, а потом начинают возиться, пытаясь достать оказавшееся в неудобном положении оружие, и не имея возможности вести огонь.
Если вас несколько, не сбивайтесь в кучу. Не представляйте собой групповую мишень и маневрируйте, поддерживая и прикрывая друг друга огнём.
Вам придётся много стрелять на бегу. При такой стрельбе старайтесь нажимать на спуск в одноопорной фазе - в момент переноса ноги. Когда нога опускается на землю, это вызывает сильное сотрясение корпуса и снижение точности стрельбы.
Самое главное соблюдать баланс и действуя быстро избегать суетливости и торопливости.

6. Огибание какого-либо строения
Огибать по-возможности справа, при этом ваша винтовка будет находиться справа от вас, и вы будете иметь преимущество, т.к. противник будет вынужден стрелять с левого плеча, или же он будет стрелять с правого плеча, что неудобно и не прицельно, подставив под ваш выстрел голову, плечи и большую часть корпуса.

7. Действия в тёмном помещении
Нельзя днем входить в темное помещение с ходу, без подготовки, пока глаза привыкнут к темноте, проходит время.
Нельзя осматривать темные комнаты и подвалы без осветительных приборов.
Источник света необходимо держать на вытянутой руке. Не видя вас в темноте, противник будет стрелять на свет.
При движении в темноте следует избегать освещенных мест или же пересекать их рывком как можно быстрее.
После каждого включения фонаря следует сразу же сменить позицию;
Не следует продолжать движение с включенным фонарём;
Для освещения мест предполагаемого расположения противника можно использовать "световые гранаты". При осмотре темных помещений фонарь вобмотанный туристическим ковриком включается и бросается в сторону противника, освещая, таким образом, цель и создавая возможность вести прицельный огонь.