ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тяжелый пулемет.

Сообщений 41 страница 60 из 88

41

Хм, Винт, откуда столько гордыни, столько злости?!!

Какой гордыня, какой злость, що ты гаваришь да? :)
Я прикалолся, пошутил и меня сразу гордым и злым обзывают, не хорошо. Чувство юмора надо иметь, если нету, то его купить можно например у меня по антикризисным ценам, только сегодня за 100р . :)

42

Можно мне 2 штуки?

43

Петросян утром пришёл и всё купил :(

44

Вот первая автоматическая пулевая винтовка
FX MONSOON
http://www.armsgroup.ru/catalog.php?id=205

Правда это пцп но все же показывет возможность существования подобных систем.

45

Там скорее всего шнековый магазин.
Существует шнековый магазин и на 30 пуль.
Но его сильно многозарядным не сделать, иначе пружина на сильном сжатии расплющит пули.

46

Там магазин с барабаном на 16 пуль 4.5мм

47

Ну вот, пожалуйста и самолет братьев Райт.

48

Самый ёмкий у дейзи 35 пуль, не очень надежный.

49

kirill написал(а):

Вижу обсуждение данной темы на форуме вредной для ее реализации и предлогаю закрыть тему.

Хотелось бы пояснить. Тема не предназначена для решения вопроса почему нельзя сделать (не нужно делать) пулемет на пулях. Она рассчитана на решение вопроса, если пулемет сделать решено, то как это реализовать? Скажем так, в рамках ее хочется послушать, вдруг у кого имеются какие то идеи, без привязки к экономической составляющей создания аппарата.

Есть теоретическое задание: Необходим пулемет.

Leto написал(а):

1. Размеры и масса значения не имеют. Пулемет может быть коллективным оружием и переноситься в частично разобранном виде.
2. Необходимо постоянство скорости пули от выстрела к выстрелу.
3. Необходима надежно работающая система автоматики при скорострельности 400-600 выстрелов в минуту.
4. Магазин должен быть барабанным реечным или иным, позволяющим снаряжать в него свинцовые пули и иметь емкость не менее 50 пуль.
5. Необходима система досылания пули в ствол перед выстрелом.

У кого какие мысли по этому поводу?

50

1. Размеры и масса значения не имеют. Пулемет может быть коллективным оружием и переноситься в частично разобранном виде.

Станок с огнетушителем, с несколькими изолированными расш. камерами, с радиатором и химподогревом.

Цена вопроса:

Углекислотный огнетушитель на три литра - примерно 600 рэ;
Станок - ручками, думаю, что для первой модели можно из подручных материалов собирать;
Расш. камеры - к токарю. 1000-2000 на изготовление нескольких камер должно хватить;
Изоляция - ручками, тоже из подручных.;
Радиатор - или взять готовый, или к токарю. Сколько возьмёт - ?;
Химподогрев - ручками, можно прокосультироваться с хитрым Аббатом).

2. Необходимо постоянство скорости пули от выстрела к выстрелу.
Камеры+ подогрев.

3. Необходима надежно работающая система автоматики при скорострельности 400-600 выстрелов в минуту.
Тут есть несколько вариантов, но я бы взял от Тирекса (4000 на  заводе или 5500 у московского барыги). + можно над регулятором/замедлителем скорости подумать.

4. Магазин должен быть барабанным реечным или иным, позволяющим снаряжать в него свинцовые пули и иметь емкость не менее 50 пуль.
Линейный двурядный. Придётся заказывать. Цена - ?

5. Необходима система досылания пули в ствол перед выстрелом.
Нужно собрать тот газовый досылатель, о котором мы говорили. Кстати, нужно бы это в первую очередь сделать.
Цена -?

Ну и ствол нужен, само-собой(2000 от ижика). И ложе. Но их у меня дома несколько валяется, у вас, думается, тоже)

51

Вот такие мысли. Я считаю, что барабан - зло. От него нужно избавляться.

52

Паспортная скорострельность Тирекса - 800.

53

Она по факту много выше. Там нужен замедлитель.

54

http://www.iguns.ru/Soft/pcp.htm

описание программы для расчета скоростей пневмооружия

55

1. Размеры и масса значения не имеют. Пулемет может быть коллективным оружием и переноситься в частично разобранном виде.
2. Необходимо постоянство скорости пули от выстрела к выстрелу.
3. Необходима надежно работающая система автоматики при скорострельности 400-600 выстрелов в минуту.
4. Магазин должен быть барабанным реечным или иным, позволяющим снаряжать в него свинцовые пули и иметь емкость не менее 50 пуль.
5. Необходима система досылания пули в ствол перед выстрелом.

2 На СО2 постоянства не будет
4 Интересно почему именно 50, а не 100? И почему именно барабан или рейка?
5 Зачем это в пулемёте? Крыса вроде без досылания работает и что-то никто по этому поводу особо не парится.

56

Winchester написал(а):

4. Магазин должен быть барабанным реечным или иным, позволяющим снаряжать в него свинцовые пули и иметь емкость не менее 50 пуль.

Читай вдумчиво и вопросов будет меньше.

Winchester написал(а):

4 Интересно почему именно 50, а не 100? И почему именно барабан или рейка?

57

Винчестер поделись, какую бы ты концепцию тяжелого пулемета на свинцовых пулях предложил?

58

Читай вдумчиво и вопросов будет меньше.

Я читаю. На 2 страницы идёт обсуждение 50 пульного барабана, что вызывает у меня большую улыбку и желание пошутить на эту тему. :)

Винчестер поделись, какую бы ты концепцию тяжелого пулемета на свинцовых пулях предложил?

Начать стоит не с предложений. С предложений начинают люди бездумные и без каких либо серьёзных мыслей на тему.
А начать надо с вопросов.
Прежде всего с концепции.
Что такое тяжёлый пулемёт? Я тут почитал, и вижу что общего представления о предмете обсуждения ни у кого нет. Это как в сказке про лебедя, рака да щуку.

В общевоисковой концепции тяжёлый пулемёт это пулемёт призванный выполнять задачи по борьбе с лёгкой техникой противника, низколетящей авиацией и для подавления и уничтожения легкоукрытых огневых точек противника. Так же для подавления огневых точек на значительном расстоянии. Калибр боеприпаса используемого в тяжёлых пулемётах обычно крупный 12,5мм (50. BMG) для стан нато и 12,7мм для РФ (ДШК, Корд...)

В этом контексте довольно комично выглядит создание тяжелого пулемёта для хардбола где калибр свыше 4,5мм используемый всеми, не допустим. Получается в том что вы собираетесь сделать с тем какие задачи закладываете возникает некий диссонанс. Проще говоря вы сами не понимаете что хотите. Или я что-то не понимаю.

Если уж говорить о том что вы реально хотите сделать, насколько я это понимаю. Вы хотите сделать просто пулемёт для хардбола. Тоесть автоматическое оружие стреляющее пулями, а не шариками, с магазином повышенной ёмкости. Поскольку всё существующее на данный момент автоматическое оружие с магазином повышенной ёмкости является шаромётами или вариациями на тему шаромётов, или гипертрофированным ПП с магазином повышенной ёмкости и не может называться пулемётами в силу используемого боеприпаса.

Теперь когда стало более менее ясно с концепцией, то есть что надо. Надо решить вопрос как надо?
Тоесть какие задачи этот пулемёт будет решать. Поскольку из поставленных задачь будут ясны такие параметры как необходимая скорострельность, ёмкость магазина и тип газового питания, а так же необходимая длинна ствола, вес, использование станка или сошек, нужно ли досылание или нет и прочее.
И здесь мои догадки кончаются, а начинается тёмный лес тактических и стратегических задачь вашей команды которые вы собрались решать данным оружием.
Собственно на этом от меня по предложениям всё :)

По конкретным проблеммам с которыми вы столкнётесь. Прежде всего проблемма соотнесения ваших идей с реальностью. Этим страдают все теоретики конструкторы на начальном этапе проектирования чего-то в чём они плохо разбираются. Тут был предложен 2х рядный магазин под пули который кроме смеха у меня ничего не вызывает, над этим даже шутить не смешно. Автору сей идеи рекомендую добиться приемлимой работы хотя бы однорядного магазина под пули, если до воплощения дело таки дойдёт. Далее придётся столкнуться с тем что нужна производственная база. Так как я до конца не понял с нуля вы собираетесь его делать или не с нуля. Если с нуля, то без токарного станка в личном пользовании делать будет очень сложно. Поскольку любая идея выполненная в металле выявляет кучу побочных проблемм и подводных камней которые на бумаге и даже в 3Д графике были не заметны. К примеру трение, на бумаге оно не заметно, в реальности оно есть.

Вобщем вас ждёт коллосальный труд, в котором тот же господин Кряжевский вам покажется не таким уж и пройдохой а его изделия не таким уж и хламом.

59

Спасибо Винчестер за твой обширный ответ, вижу что ты много думал над тем как может работать автоматическая система в пулевой пневматике.
Тебе не понравилась идея барабана, скажи пожалуста какой принцип многозарядного пулевого магазина ты считаешь лучшим?
Ответ по возможности пусть будет кратким и конкретезированным.

60

Конвеерный принцип. Образец для подражания А 3000 Скиф.