ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация тренировки.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

согласен боеприпасы носить, только обговорить надо все

62

С Инженером обговаривай.

63

принял

64

Сообщения пренесены из темы "Будущие мероприятия" Лето.

Насчет развития замечено точно.
Хочу добавить что у нас нет учебного процесса как такового.

Мне представляется что тренировка должна проходить следующим образом:
1) Постановка задачи. Должна в включать в себя не только откуда идти и куда стрелять, но и продуманный перечень тактических приемов которые должны быть задействованы по ходу выполнения. Надо знать что мы умеем плохо - и обязательно это отрабатывать.
2) Выполнение задачи.  В ходе выполнения командиры должны фиксировать все ошибки допущенные бойцами и ими самими.
3) Работа над ошибками. Ситуации в которых боец/группа допустили промах или выбрали неверную тактику должны отрабатываться снова. Если на ошибках не останавливаться - они забываются и повторяются снова. Это знает каждый кто чему-нибудь учился, т.е. все.
4) Развлекательная часть.

Все кроме п.4 у нас отсутствует. Так как мы тренируемся сейчас, "постреляли как смогли - поехали дальше", можно научиться только давить на СК. Лично я это ощущаю, несмотря на то что в команде совсем недавно.

Если мы хотим двигаться вперед, а не просто убивать время по выходным нам есть над чем задуматься.

65

может пригласим инструктора? по одной из дисциплин? зплатим денег  и он даст нам мастер класс?

66

Вот на это и нужны командные взносы!
Семинары устраивать, учиться, учиться... и еще раз... !!!!

67

Очкарик написал(а):

может пригласим инструктора? по одной из дисциплин? зплатим денег  и он даст нам мастер класс?

за один раз ничего не получится, просто каждый сам должен (если хочет) развивать себя. Хотя идея с инструктарами неплохая, но в тоже время много доступное информации находится и в сети (!) - правда не всей можно доверять, в библиотеках, на прилавках.

Leto написал(а):

2. По лесу выдвигаются несколько групп. Каждая из них должна пройти по своему маршруту по контрольным точкам. Маршруты пересекаются, и при этом группы не знают маршрутов других групп. Задача посетить все точки, прийти в финальную и при этом понести минимальные потери. Раненых переносят. Мертвые выходят из игры.

я б еще добавил такое условие, как переноска груза - на все команду дается бутылки с водой, которые надо таскать с собой.

68

Марш бросок 50 км на сутки ... маршруты сделать сталкивающиеся лоб в лоб ... с едой, водой и всеми прибамбасами, чтобы никто не ждал и не знал когда где кто кого и кому даст в лоб ...

Провести линию где идет одна и вторая команда и все ... следовать только линии, и будешь знать только что столкнуться где-то команды ... а лучше чтобы командиры по рации зная про этот план не сказав ничего ребятам его осуществили ... :) (тапками не кидаться в мою сторону)

69

Насчёт инструкторов замечено верно. Напоминаю, что мы можем потренироваться с промальпом - у нас есть и снаряга и согласие инструктора.

Ведь так, Мангуст?

Кроме того, у нас был план выучить насколько бойцов отлично стрелять/метать грены/маскироваться/перебегать/ползать/рыть окопы и т.д.

После чего эти бойцы уже в качестве инструкторов должны будут учить остальных, а также вести и развивать своё направление, свою специализацию.

Пока из всех только Кио прилично освоил пистолетную стрельбу, ну Инженер ещё хороший винтовочник. По ряду причин занятия они не проводят...

Надеюсь, что это временно, т.к., на мой взгляд, концепция более чем жизнеспособная.

Что же касается алгоритма, который предложил Харон, то я думаю, что он верный, но будет работать, если будут работать инструкторы, которые будут подмечать и исправлять "косяки". Боюсь, что на всю ораву и на все задачи одного командира уже не хватит.

70

надо просто по знакомым поискать, знакомым знакомых и тп. Наверное и найдется

71

Это тоже правда, но я говорю о самосовершенствовании, а не только о привлечении сторонних специалистов.

72

Настоящих инструкторов пригласить не так просто и надо дейсвительно заниматься не одно занятие
Действительно необходимо обучить всего несколько льдей разным дисциплинам и уже по цепочке передавать.
А кто-нибудь знает, система ДОСААФ еще работает, там кое чему учили...
по книгам многому не научишься, книги хороши, когда у тебя уже есть кое какие навыки и книгами ты только добавляешь.
а инструкоры по тактике полевого боя стрельбе форсефикации вообще никто так просто вот за здрасти не даст, потому как с этими навыками ты превращаешься в обученного потенциального боевика и кто знает как ты будешь применять эти знания - то ли хардбол то-ли Чечня, Дагестан или Москва в метро.

73

Кто-нибудь из наших обладает специальными знаниями в области туризма, ориентирования, оказания первой помощи, и прочем?

Кроме того, надо бы собрать те знания которые мы уже имеем в единый материал, чтобы иметь возможность их закреплять.

Χάρων написал(а):

1) Постановка задачи. Должна в включать в себя не только откуда идти и куда стрелять, но и продуманный перечень тактических приемов которые должны быть задействованы по ходу выполнения. Надо знать что мы умеем плохо - и обязательно это отрабатывать.
2) Выполнение задачи.  В ходе выполнения командиры должны фиксировать все ошибки допущенные бойцами и ими самими.
3) Работа над ошибками. Ситуации в которых боец/группа допустили промах или выбрали неверную тактику должны отрабатываться снова. Если на ошибках не останавливаться - они забываются и повторяются снова. Это знает каждый кто чему-нибудь учился, т.е. все.

Надо реализовывать эту схему. Помнится как-то мы уже пытались так сделать но постепенно забыли.

И еще одно. Тренировки команды целиком не особо эффективны. Нужно на тренировках дробить ее на мелкие группы, не более чем по 5 человек в каждой.

74

Тренировка спецназа ГРУ :)

http://nnm.ru/blogs/gagarin77/trenirovka_specnaza_gru/