ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Командные взносы.

Сообщений 61 страница 80 из 105

61

Мое мнение было сказано командиру звена 10 мая 2010 в 21:54.
из выписки звеньевОбязанность контроля за экипировкой, оружием бойцов, а также за наличием у них гранат и прочих расходников, над посещаемостью тренировок, сдачей командных взносов и участием в командных мероприятиях возлагается на командиров звеньев.
Из всего этого командир звена является доверенным лицом звена перед командиром команды. И он имеет право озвучивать мысли и мнение любого члена звена.

62

В голосовании каждый озвучивает свое мнение, на то это и голосование.

63

Позиция 4-го звена неизменна, довожу её до руководства команды.

Мы пришли сюда играть и получать от этого удовольствие , в этом желании мы никого не напрягаем. Надеюсь вам интересно с нами так же , как и нам с вами. Посещаем  как это позволяет нам занятость или семья, планировать это заранее нереально.

По налогам: пороть горячку тоже не хочеться, хочеться ИГРАТЬ... но и на особых условиях мы тоже быть не можем, это понятно.
За то время пока мы в команде обеспечиваем всем необходимым себя сами, если есть возможность помочь команде, мы поможем и требовать возмещения не будем. Мы не против скинуться на что то полезное для команды: типа нашивки , флаг , хрон,  в таком духе... Расходники на мероприятия закупает ТОТ КТО в них участвует.

Пытались принять решение совместно, а что получилось..?  один человек, хоть он и основатель, это еще не команда.

На самом деле думал вообще не выкладывать на форум что либо в продолжении темы налогов.  Молча прятать голову в песок и продолжать делать что и делали  можно, но все равно вернемся к нашим "баранам", поэтому что тянуть.

64

Dembel написал(а):

На самом деле думал вообще не выкладывать на форум что либо в продолжении темы налогов.  Молча прятать голову в песок и продолжать делать что и делали  можно, но все равно вернемся к нашим "баранам", поэтому что тянуть.

Можно из этого сделать вывод о том что четвертое звено отказывается уплачивать взносы? Или я не правильно понял?

65

Если формулировка "отказывается" ближе, то - Да.

66

Я всегда считал, что не принято приходить в чужой монастырь со своим уставом.
Зачем тогда вы голосовали, написали бы сразу, что при любом решении, четвертое звено отказывается уплачивать взносы и всё.
Считаю, что подобный подход недопустим.

67

Leto написал(а):

Я всегда считал, что не принято приходить в чужой монастырь со своим уставом.

До голосования открыто тему налогов мы не обсуждали и сейчас не навязываем своего мнения.

Leto написал(а):

Зачем тогда вы голосовали

Просили проголосовать команду.
Если решил все голос одного человека, зачем нужно было выносить этот вопрос на голосование?

В данной ситуации мы ищем компромис.

68

Голос одного человека решил потому что остальные голоса разделились поровну.

Dembel написал(а):

До голосования открыто тему налогов мы не обсуждали и сейчас не навязываем своего мнения.

По-моему вы все-таки навязываете свой односторонний отказ.

Dembel написал(а):

В данной ситуации мы ищем компромис.

Компромисс - это взаимные уступки, как я понимаю. Что готово предложить четвертое звено остальной команде в обмен на право не платить взносы?

69

Leto написал(а):

Голос одного человека решил потому что остальные голоса разделились поровну.

Мне показалось или некоторые сообщения про отмену взносов были удалены из топика перед сообщением Егора?

Leto написал(а):

По-моему вы все-таки навязываете свой односторонний отказ.

Нет, мы отдаем себе отчет чем это может для нас закончиться.

Leto написал(а):

Что готово предложить четвертое звено остальной команде в обмен на право не платить взносы?

Об этом я уже писал : ""если есть возможность помочь команде, мы поможем и требовать возмещения не будем. Мы не против скинуться на что то полезное для команды: типа нашивки , флаг , хрон,  в таком духе...""

70

Dembel написал(а):

Мне показалось или некоторые сообщения про отмену взносов были удалены из топика перед сообщением Егора?

Ты подозреваешь что я подправил итоги голосования? Тогда, я прошу высказаться всех, чьи голоса я удалил.

Dembel написал(а):

Об этом я уже писал : ""если есть возможность помочь команде, мы поможем и требовать возмещения не будем. Мы не против скинуться на что то полезное для команды: типа нашивки , флаг , хрон,  в таком духе...""

Иными словами вы предлагаете покупать что-либо не из взносов а специально сбрасываться? Т.е. опять поднимаете вопрос отмены взносов и блокируете уже принятое решение?
Или имеется в виду, что 4 звено готово скидываться на необходимые вещи каждый раз? В этом случае, предполагаю что придется каждый раз убеждать 4 звено в необходимости приобретения каждой вещи. Кроме того, в этом случае, как предлагаете рассчитывать часть, которую должно скинуть 4 звено, каким образом будете собирать деньги, в какие сроки вы будете их собирать, каким образом будете их передавать и т.д. Кто будет осуществлять все эти действия?
Помните, как мы покупали магазины для крыс:

Leto написал(а):

всех наших прошу сдать деньги в воскресенье Инженеру. (сообщение от 14.04.2010)

Dembel написал(а):

за своих готов сдать 25 (25 апреля)

25 сдано не было

AVK написал(а):

вальтер отказ......переход на другое ворружение

В итоге за магазы я заплатил сам, и хорошо что я ошибочно заказал на 2 магазина меньше, иначе пришлось бы мне самостоятельно их реализовывать.
Чтобы так не получалось со всеми командными закупками и были придуманы взносы.

71

Leto написал(а):

Ты подозреваешь что я подправил итоги голосования? Тогда, я прошу высказаться всех, чьи голоса я удалил.

ни в коем случае.  прости, наверно я не так выразился...  некоторые твои сообщения с решением об отмене взносов были удалены или исправлены.

Leto написал(а):

придется каждый раз убеждать 4 звено в необходимости приобретения каждой вещи.

именно это и стало причиной разговора о взносах - целесообразность той или иной траты, только не 4го звена, а всей команды.

Leto написал(а):

25 сдано не было

да, мой косяк. я как могу пекусь об этом вопросе, об этом ты читал в личных сообщениях.

72

Лето редактировал свои сообщения, т.к. в них были допущены ошибки (не учтена пара голосов).

Я точно это знаю, т.к. первым заметил Димину опечатку)

73

Dembel написал(а):

некоторые твои сообщения с решением об отмене взносов были удалены или исправлены.

Да, вначале я посчитал неверно и указал что взносы отменены. Мне сразу сообщили что я ошибся в подсчетах и я удалил из своего сообщения слова "Взносы отменены" чтобы не путать людей.

Dembel написал(а):

именно это и стало причиной разговора о взносах - целесообразность той или иной траты, только не 4го звена, а всей команды.

У нас система трат осуществляется так: мелкие текущие траты (100, 300 руб и т.п.) производятся нами сразу. Их не много и они не сильно вредят бюджету команды.
Обо всех серьезных закупках указывается в штабе, и если они не вызывают явного негатива, то они также осуществляются.
Мы всегда учитываем мнение бойцов по тому или иному вопросу, к примеру флаг изначально предполагался красным. Когда выяснилось что многие против красного, он был принят зеленым (что уже отторжения не вызвало), хотя изначально другого оттенка чем сейчас (такой цвет получился при распечатке).
К сожалению, невозможно согласовывать каждую трату со всеми бойцами, поскольку это обычно влечет значительные потери по времени и нервам.
Кроме того, любой боец в штабе может высказаться о покупке той или иной вещи из командных взносов. Если это будет поддержано, то покупка производится.

Dembel написал(а):

да, мой косяк. я как могу пекусь об этом вопросе, об этом ты читал в личных сообщениях.

Я тебя не обвиняю ни в чем, просто в тех случаях когда на каждую покупку скидываются отдельно во-первых приходится скидываться большими суммами, а во-вторых подолгу собирать и ВСЕГДА возникают такие накладки.

74

Кроме того, мы стараемся чтобы система взносов была как можно более гибкой по отношению к финансовым возможностям бойцов. При этом при сборе проявляем максимальную лояльность (пока за не сдачу взносов вообще никаких санкций нет), что привело к тому что у нас возник такой дефицит бюджета, что пока нет возможности ничего толкового купить.
Если получится эту систему оптимизировать и отладить, она будет существенно выгодней чем сбрасывание на конкретные нужды и позволит в будущем создать серьезную финансовую базу, которую можно будет расходовать на что-то действительно крупное и важное.

75

Я предлагаю все-таки принять установленную систему взносов и установить следующий порядок расходов:
Согласовывать каждую крупную покупку с командирами всех звеньев и учитывая мнения бойцов.
В случае, если достигнуть договоренности по покупке не получается применять личное прямое голосование сроком в сутки (кто не успел тот воздержался) либо применять голосование только среди командиров с учетом мнений бойцов звеньев (непрямое).

76

Предложение по взносам:
-При отлаженной системе должностей + взносов возможна выдача фиксированного количества стратегических боеприпасов на межкомандках за счет ком.  кассы(грены дым)
- Определить фиксированную сумму денег(одна на всех) которую выдавать тем кто выезжает на дальний выезд представлять команду.
- Своевременно вносить взносы.

По должностям:
- принять стандарт гранаты и делать их
- в команде есть потребность в резиновых ножах, т.к. они общеприняты на больших играх(что на мой взгляд правильно) и пригодятся(создать образец и сделать их на команду, подробнее обсудить можно отдельно)

77

Присоединяюсь к предложению Кирилла.

Кроме того, считаю, что необходимо из командных взносов обеспечить покупку материалов для создания защиты, а также закупит/заказать/сшить те элементы защиты, которые не продаются в магазинах. Это нужно как новичкам, так и старичкам. Да ещё и новичковские комплекты ждут, когда их укомплектуют - все помнят Шамана?!

НЕ ЗНАЮ КАК ВАС, А МЕНЯ ПРЕДЕЛЬНО ДОСТАЛО, ЧТО ПОЛОВИНА КОМАНДЫ ПЛОХО ЗАЩИЩЕНА!!!

Считаю, что практика самостоятельного пошива защиты оказалась весьма бестолковой. Поэтому нужно выработать свой стандарт защиты, пошить в соответствии с этим стандартом элементы защиты на команду и оплатить это из командных взносов.

И взносы пойдут на первоочередное дело и бойцы будут защищены!

Защита нужна примерно такая:

http://panzerhaut.spb.ru/index.php?categoryID=78

Если конткретно, то почти у всех бойцов отсутствует защита запястий, а также нормальная защита шеи, головы и паха. Вот эти типы защиты и предстоит сделать.

Каким именно образом - вопрос обсуждаемый. Но не стоит обсуждать его слишком долго - на дворе лето - скорости выросли, а когда наступит жара, сразу начнутся проникающие...

78

Белый написал(а):

НЕ ЗНАЮ КАК ВАС, А МЕНЯ ПРЕДЕЛЬНО ДОСТАЛО, ЧТО ПОЛОВИНА КОМАНДЫ ПЛОХО ЗАЩИЩЕНА!!!

Я угораю.
Я закончил возмущаться по этому поводу почти год назад.

Белый написал(а):

Считаю, что практика самостоятельного пошива защиты оказалась весьма бестолковой.

Практика нормальная, просто лень в который раз оказалась сильнее страха за свое здоровье.

79

"лень в который раз оказалась сильнее страха за свое здоровье."

Вот меня и нарягает, что каждый раз люди начинают усишливаться только после получения проникающих.

Почему-то мне кажется, что лучше усилить защиту до получения травм. Или я чего-то в хардболе недопонимаю..  :D

80

Белый написал(а):

Защита нужна примерно такая:
            http://panzerhaut.spb.ru/index.php?categoryID=78

Можно у них попробовать заказать оптовуб партию
, если хорошую скидку предложат, и народу/денег наберется.