ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Спортивная, боевая и практическая стрельба.


Спортивная, боевая и практическая стрельба.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Любому хардболлеру это надо?
Судя по отзывам на призыв пострелять - посоревноваться в тире, среди большинства хардболлеров таковых единицы. А у тех единиц, которые не смогли отозваться, либо нет средств на патроны, либо нет средств на интернет и они об этом предложении просто не знают, но возможны и другие варианты.
А какой смысл скрывать свои способности? Боязнь плохо отстреляться? Не вижу смысла!!! Состязание дает много.
Я вот пробежался по некоторым сайтам хардеров. И что то не встретил ни одного отчета на эту тему. Что, никто не проводит внутрикомандные состязания со стрельбой из пневмы? А как же тогда прогресс? Как тогда можно узнать свои способности?
Состязания являются своеобразным стрессом для стрелка, отражает его способность мобилизоваться и быть собраным и сосредоточеным. Если это не так, если человек к этому не относится серьезно , из него никогда не получится толкового бойца и снайпера.
Конечно я понимаю, что существует фактор гордыни и не желания быть якобы осмеяным "коллегами". Оoo... ну тогда вам налево. Конечно, если ты видишь равного тебе по возрасту, а может и младше соперника, и этот чувак стреляет намного лучше тебя, а ты в добавок даже отмотал свои 2 года в армии, а может и в горячих точках побывал, да еще и в спецназе... Ну тогда вообще низяяяя обращаться за советом к мальцу, который не нюхал портянок..
Продолжу позже!  Жду ответов.
Спасибо.

2

Всегда провожу аналогию методик. Кажись наиболее подходящей и сходной по плану и поэтапности, то есть от простого к сложному, накатыванию навыков стрелка подходит методика бойца-единоборца. Почему? А все те же стойки, то же медленное выполнение ударов, та же необходимость статичной нагрузки, осанка и тд.
Любой профессионал (см книги по стрельбе, того же Потапова например) советует начинать со стоек, правильных хватов, обработки спуска...
Вобщем начинать с черновой работы, и к тому же никогда о ней не забывать пока она не осядет навсегда в недра вашего мозга.
Черновая работа, говорил мой тренер по карате, это основное, что нужно спортсмену. Потому , что сколько бы ты ударов не знал, каким бы количеством приемов не владел ты останешься теоретиком дилетантом , но не бойцом - пока не сможешь применить простые, но хорошо отточеные мощные удары и комбинации, которые будут валить противника.
Со стрельбой то же самое. Научитесь попадать в десятку стоя, с места. Пусть ваша десятка перестанет удивлять вас. Пусть она будет стабильным результатом каждого похода в тир или в условный тир с пневматикой. Дальше уже будете бороться за кучность дырок, появятся ощущения которые ранее вы не замечали. Вы научитесь осознанно контролировать свои эмоции и реакцию на внешние раздражители, станете сосредоточеннее. И снова будет новый скачек и новый уровень...
Можно переходить к стрельбе скоростной и динамичной.

3

Обращение ко всем нашим:

Прошу всех кто подходит к хардболу серьезнее, чем к пострелушкам-побегушкам (потому что если это не так, то либо вам дорога в пейнтбол, либо вы вечно будете мясом), начинать самостоятельные стрелковые тренировки.

Начните со статичной стрельбы по бумажной мишени. Делайте хотя бы 50-60 выстрелов в день из вашего оружия. Если у Вас нет возможности стрелять дома делайте холостые выстрелы обращая внимание на то как ведет себя пистолет (винтовка) в ваших руках в момент выстрела. Стреляйте как можно чаще и как можно больше.
Поскольку никакая самая совершенная тактика, никакое суперточное оружие, никакая замечательная экипировка не принесут победы, если боец просто не умеет стрелять и попадать в цель.

Я думаю Егор сможет дать рекомендации для начинающего стрелка более подробно и правильно чем я.

4

Egor написал(а):

Что, никто не проводит внутрикомандные состязания со стрельбой из пневмы? А как же тогда прогресс? Как тогда можно узнать свои способности?

Очень скоро мы начнем проводить как внутрикомандные состязания по стрельбе, так и "состязания с самим собой", т.е. проще говоря контроль того, насколько лучше вы стали стрелять с прошлого воскресенья.

Egor написал(а):

Вобщем начинать с черновой работы, и к тому же никогда о ней не забывать пока она не осядет навсегда в недра вашего мозга.

Egor написал(а):

Научитесь попадать в десятку стоя, с места. Пусть ваша десятка перестанет удивлять вас. Пусть она будет стабильным результатом каждого похода в тир или в условный тир с пневматикой. Дальше уже будете бороться за кучность дырок, появятся ощущения которые ранее вы не замечали. Вы научитесь осознанно контролировать свои эмоции и реакцию на внешние раздражители, станете сосредоточеннее. И снова будет новый скачек и новый уровень...
Можно переходить к стрельбе скоростной и динамичной.

Вот именно про это я и говорил в предыдущем сообщении.

Исходя из подготовки конкретного бойца к началу сезона, он будет определяться в конкретную группу. Т.е. лучшие бойцы пойдут в основные ударные группы, т.е. в те группы, на которые в бою будут работать все остальные, а худшие бойцы будут использоваться в качестве этих самых остальных, т.е. ставиться в заслон на вспомогательные направления, использоваться в качестве прикрытия, использоваться для отвлекающего удара (отправляться на убой), использоваться в качестве подносящих-заряжающих и т.п.

5

Udav написал(а):

У меня есть материалы на ростовую мишень (разборную) из 19мм фанеры.

Вероятно это мишенька для стрельбы из дробовика? Уж больно толстая и тяжелая для пневмы..
Советую не мучаться , а подвесить 5 рублей на веревочку и пулять с  10 метров - вот и будешь снайпером.

6

Я рисовал на листе А4 шесть мишенек размером с рублевую монету каждая, и стрелял в каждую по 2 выстрела дома с 5 метров. После зачеркивания процедуру можно повторить.
Потом ставишь новую мишень.

7

Хожу стрелять практически каждый день. C каждым разом всё лучше и лучше.

Вот ещё мой совет: если вы на улице и у вас (чисто случайно) оказались бутылки от пива (желательно пластиковые чтобы из-за стёкол не ранить собак кошек и т. д) так вот расставить их как больше нравиться (только не вряд) и стрелять на вскидку то-есть не целясь (сначала метров с 5) (поднял просто руку-выстрел). А когда уже будешь чётко попадать во все мишени, можно усложнять. из-за дерева высовываться и так же стрелять; стоять к мишеням спиной и аналогично, резко поворачиваясь, расстреливать их!!

8

Сарай, гараж, бункер, пустырь, квартира своя наконец... проблема?

9

Как бы еще пули не разбрасывать по дому, чтобы их потом самому не убирать.

10

Можно просто не стрелять, а вскидывать пистолет холостя, я уже давненько таким ананизмом занимаюсь, смотрю за тем чтобы время от вскидывания до ровной установки прицела на мишени(в моём случае окно противоположного дома) было как можно меньше, ну и при спуске курка рука не шибко гуляла. Также можно походить по квартире ловя на прицел или кошку или собаку изза угла, и стараться слежить опять таки за временем до ловли цели и дрожанием руки при спуске.

11

Кто-нибудь начал тренироваться?

12

Я уже напечатал мишеней и сделал пулеуловитель.
Найду что-нибудь светлое, чтобы пули были видны и начну.
Думаю, баллона в день хватит.

13

вполне. через неделю устроим первую проверку ))))

14

Если соберетесь наконец состязания устраивать, сообщите по крупному в новостях. Ок? Уж очень  хочется поучаствовать....

15

Устраивали состязания в стрельбе из винтовок несколько раз. Мне удалось организовать один из них.
Прежде всего основная проблемма в том что оружие у всех разное и по разному пристреляно, а кто-то вообще был не в курсе как стреляет его винтовка.
Решили использовать винтовку одну на всех.
Второй момент это расходники, один хороший человек пожертвовал на это дело пол банки пулек, мелоч, но надо учитывать.
Третее это мишень. Мы использовали армейскую железную каску на дистанции 30м. По звуку определяли попал или промазал.
Выстрелов было 10, 5 пристрелочных чтобы привыкнуть к оружию и понять куда стреляет и 5 зачётных.
Из-за специфичности приклада винтовки(самоделка), единственной винтовки с открытым прицелом на тот момент, были очень не равномерные результаты (кто-то все 10 мазал, хотя позже смог таки нормально пристреляться).
Планируем повторить соревнования.

По поводу стоек, то я для себя сделал открытие, очень хорошо попадаю из стойки почти раком с полу согнутыми ногами и с полностью вытянутыми вперёд руками с пистолетом двуручным хватом. Из минусов, такая стойка или позиция не применима в закрытых пространствах или помещениях.

16

Winchester написал(а):

Устраивали состязания в стрельбе из винтовок несколько раз. Мне удалось организовать один из них.

Winchester - хороший пример! Уважаю!
Неужели с пулями такая проблема, что не каждый может себе позволить израсходовать для состязаний 50-70 штучек собственного фигурного свинца?

17

Коллеги-однополчане.
Закончил изготовление ростовой мишени для стрельбы из толстой фанеры.
Также завершу информационные таблички-указатели для оценки расстояния до цели.
Так-что предлагаю провести стрельбы в это воскресенье (помимо метания гранат).
Возьмите с собой 5-метровые рулетки, у кого есть.
Надо найти на ЛОМО ровную прямую метров на 70 и там отстреляться.
Мишени можно не крепить, надо круг из железа или дно от кастрюли-ведра каких-нить (чтобы звенело, когда попадаешь) на мишень повесить.
Плюс надо бинокль помощнее наблюдателю - у кого есть?
Ну и само-собой боеприпасы не забудьте.

18

Udav Лучше бы ты в новой ветке это прописал.
Если соберетесь реально на состязание, присоединюсь к вам

19

Udav написал(а):

из толстой фанеры.

А зачем толстая фанера? Чтобы не разбить?

20

Какая была, из той и сделал))))
Я все делаю ОЧЕНЬ твердым и прочным, чтобы ядерную войну пережило.


Вы здесь » ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург. » НАШ ХАРДБОЛ » Спортивная, боевая и практическая стрельба.