ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТРЕЛЬБА "ПО-МАКЕДОНСКИ"

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Udav написал(а):

как на них быстро передернуть затворы перед применением.

Помниться, что в одном "учебном" фильме (точно не помню вроде из цикла "Русский стиль.Сист. Кадочникова"), показывали как передергивать затвор с помощью ремня.

22

Очень интересно обстреливать таких македонцев не по македонский, македонство у македонцев как рукой снимает. :rofl:

23

Как то давно пробовал воевать с двумя пистолетами, первый макар, вторым был револьвер рпш, о его перезарядке во время боя даже и не думал(кто держал в руках поймет))), однако в том бою когда становилось жарко брал в руки РПШ и удалось к примеру плотностью огня подавить дрозд, или держать успешно одновременно два сектора возможного появления противника. Второй пистолет нужен тогда когда уже не до перезарядки, это как скажем граната или дым-берешь в руки по необходимости, и порой может быть приятно что он оказался в руках в нужный момент.

24

Хорошо то хорошо, но иметь второй пистолет "так на всякий случай, для двух рук" - излишняя роскошь в моем представлении.
А вот стрельба из пистолета-пулемета в сочетании с пистолетом вполне реальна.

25

Да наверное роскошь и не обязательно, но если в бою у вас окажеться второй пистоль или вам повезло иметь 2 пистолета, то овладеть самыми общими принципами в их владении было бы полезно.

Дрозд+макар это хорошее дополнение друг друга.

Лишь бы дрозд работал))))))))

26

Просто лично я считаю, что делать два пистолета единственным вооружением как минимум неразумно.
Также макар будет хорошим дополнениме под обрез крысы или Тирекс.
Под что-то тяжелое типа бункера, длинное типа крысы или магнума и тем более Юнкера малореально.

27

Дополнительое оружие никогда не бывает лишним
И как правильно озвучил Кирилл для моментов, когда времени на перезарядку не хватает
Но кто будет спорить , что перелезать через препятствия с двумя стволами в руках удобно?

Но все таки лучше поговорить именно о рациональной технике самой стрельбы по македонски
А то мне напоминает споры о том нужны ли отдельно взятые удары в карате.

28

У Потапова несколько другие соображения были высказаны. В случае, когда требуется скрытное ношение оружие, автомат, а порой и пистолет-пулемёт непригодны, вот тогда и нужны 2 пистолета. У него нигде не говорится, что два пистолета это круто само по себе. Напротив, он подчёркивает, что это вынужденная мера, когда нет возможности взять что-то более серьёзное. И в таких случаях 2 пистолета это лучше чем один. Если нужно создать плотный огонь - стреляешь из двух. Если нужно лазать, или метко стрелять на большие расстояния, то пользуешься одним, а запас карман не тянет.

29

рациональной технике самой стрельбы по македонски

Поливать с двух рук, вот и вся "техника".

30

Egor написал(а):

А то мне напоминает споры о том нужны ли отдельно взятые удары в карате.

Мне тоже напоминает.

Winchester написал(а):

Поливать с двух рук, вот и вся "техника".

Люди тренировались тренировались, придумывали придумывали, разрабатывали разрабатывали, а потом пришел Винчестер и всем объяснил что они идиоты.

31

А что не так чтоли, в хардбол играем, всё проверяется на практике.

32

Опять будем вспоминать древний "настоящий" хардбол в виде толпы оборванцев с мурками и корнетами?

Давайте закончим тему "надо-не надо". Методика существует, методика выложена, кому надо, пусть изучает. Кому не надо пускай изучает другое, или не изучает ничего.

33

Двупистолетность - вопрос
А двуглазость (прицеливание двумя или одним глазом) ? Как такой вопрос?
Заметил одну особенность в динамичной стрельбе (лично) - на коротке при движении со стрельбой , нет желания прищуривать один глаз для удобства стрельбы , то есть совершенно четче начинаешь стрелять двуглазно прицеливаясь, иначе начинается неуверенное движение и попадание не столь эффективное. А вот на дальних дистанциях (от 20 м ) без прищура не очень комфортно..

34

По всей вероятности сама стрельба двумя пистолями стала эффективной при начале использования револьверов!!!
Пулеметы еще были велики и тяжелы, винтари долго перезаряжались, а револьверы заставляли взводить взвводить курок предварительно!!!
Если это так , то естественно огневая мощь стрелка повышается возьми он в руки 2 револьвера !! Рационализм в этом есть - пока взводишь один револьвер - стреляешь из другого!!!

35

у меня родилась идея - провести состязания по македонской стрельбе!!!!
КОМАНДИР, как считаешь?

36

Историческая перспектива:

Стрельба по-македонски (в самых разных вариациях: на скаку, на бегу и тд. ) использовалась с момента изобретения огнестрельного оружия. Скажу больше: когда оружие было однозарядным, то использовали не два, а четыре, и даже шесть пистолетов. Излишне напоминать, что часть оружия несла лошадь...

А тактика, насколько мне известно, была, если в общих чертах, такая: "выстрелил и ускакал")))

В современных условиях стрельба по-македонски является узкоспециальной стрелковой методикой для преодоления лабиринтов.

Под "лабиринтами" понимаются разнообразные постройки с множеством дверей, окон, амбразур и пр. В таких постройках прицельно стрелять не нужно, поскольку расстояния невелики. И в этих условиях особая манера перемещения, высокая плотность огня, и возможность удержания сразу нескольких секторов, делают стрельбу по-македонски чуть-ли не лучшей техникой для преодоления лабиринтов. Т.е. для ЛОМО например.

Впрочем, это лишь мнение, которое ещё необходимо проверить практикой...

37

Как только куплю себе два макара, то обязательно посостязаюсь с Байкером)

38

Egor написал(а):

у меня родилась идея - провести состязания по македонской стрельбе!!!!

Почему бы и нет?
В какой форме?

39

Опять будем вспоминать древний "настоящий" хардбол в виде толпы оборванцев с мурками и корнетами?

Это здесь причём? Техника существует, практикантов этой техники я видел только до первой перестрелки. Так что на мой взгляд это лишь теория в книжке с картинками.

40

Winchester написал(а):

практикантов этой техники я видел

А это были практиканты из харбола или же какие-нибудь элитные бойцы элитных подразделений?  ;)