ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Капоэйра.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Не скажу что это танец. Все же ближе к боевому искусству. Несколько смягчена методика презентации, но найти в капоэйре полезные элементы совсем не трудно. Начал заниматься для общего развития, но чувствую, что получу от этого нечто большее. Эластичность и подвижность - это еще не все. Можно будет кое, что и к боксу приложить и к паркуру, если дойдет до паркура. Ну а в самом хардболе , бегая полями точно.Выносивость, дыхалка, координация, сильные ноги и руки, акробатика!!!
Я рад, что нашим парням тоже понравилось!

2

Да штука прикольная А я то думал что у меня с кардинацией все впорядке А вон как оказалось что нифига Как корова прыгал Это причем мягко сказано )) Вот бы как инструктор )) Как в матрице )) В него наверно и не попасть будет )) Надо его к нам пригласить В гости ))

3

rkiller
Эге! Ужо премного приглашен... Совпадало бы время, наших тренировок и его свободного.
Кста! Михаил не против и в лапы постучать. Сегодня я потащил свою охапку, и мне пришлось тормознуться в коридоре фитнеса, заговорили о боксе. К коему он выразил свое почтение и даже не дилетантские знания. Вобщем тренируется он и в боксе "немного". Не против к нам присоединиться в такие дни, как сегодня.
Еще, по слухам после открытия второго зала должны появиться айкидошники. Тогда точно туда татами постелят.
Сегодня, через стенку шагаяя ногами - с мостика, нужно было перевернуться через спину и встать на ноги. Я охренел на мостик то  вставать, но все равно прогиб уже лучше - скоро балероном стану. Ага!

4

Блин ! Я все мечтаю сальто сбацать Но чую что спина уже закостинела ))) Нет надо чета сней делать Пока точно горбатым не стал )))

5

Какик проблемы? А йога на что? Вперед!!!
А то мне тебя никак не дождаться будет, скоро ноги начнем за уши заплетать , а тебя все нет и нет!

6

Да представляю Ноги за головой И опана заклинило ))) А я такое видал Правда по телевизору ))

7

Представь как обратно будут разгибать =)

8

Если тока ломиком ))

9

Да уж, почитала я тут, что вы пишите по поводу фитнеса и очень была рада тому, что не одна я такая. К фитнесу - тоже с иронией раньше относилась, но в этом году купила абонемент себе в фитнес-клуб. Первое занятие на которое я попала было тай-бо. Пошла ради прикола, думала фигня. Ага... Сдохла уже через 20 минут, наверно. Никогда не думала, что если просто целый час, грубо говоря, прыгать и наносить удары в воздух - можно, во-первых, устать, а во-вторых, получить такое количество положительных эмоций. Многие, кстати, не выдерживают этого часа (в основном тетеньки  :D  всякие). На удивление ходят туда и мужчины (вообще аэробные залы они как-то игнорят, и, кстати, зря).
Сейчас стараюсь эти занятия не пропускать.

10

Ромашка Ды, я тоже слыхал о тайбо. Конечно, как искусство - это не искусство, и как самооборона - это тоже далеко, но для общего развития, то что надо
Ходишь или попробовала и усе?
Что с айкидо? Как успехи?
Очень рад был видеть тебя на ножевом!
Не пропадай!

11

EGOR Ну, я не говорю о том что это искусство, это далеко не искусство, но походить оч полезно. Я тут имела ввиду, что полезна смена различных нагрузок. Айкидо предполагает более, так скажем, статичную (кстати, айкидо - нормально, стараюсь ходить по мере появления свободного времени) нагрузку, а тайбо, капоэра и пр. более динамичную нагрузку. А когда занимаешься чем-то одним и резко меняешь вид нагрузки - кажется, что к спорту ты вообще никакого отношения не имеешь, потому выдыхаешься на первых же минутах занятия. Через какое-то время, конечно, становится намного легче. Поэтому все-таки надо чередовать.
Не, туда тоже хожу, благо что мне по времени очень там удобно.
Тоже очень была рада видеть!!!  :)