ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Метание гранат

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера приняли решение о том, что в гвардейские нормативы будет входить метание гранат на точность.
Как имеющий физкультурно-спортивное и опыт работы образование могу сказать, что моторика движений выработается примерно после тысячи бросков.
Поэтому для тренировки предлагаю всем желающим получить у меня тренировочные гранаты и в течении недели-двух набросать необходимую норму (главное тут - найти место с окнами).
В настоящий момент при метании гранат в окна при штурме половина гранат прилетает обратно и уничтожает нападающих, что недопустимо.

2

Точность бросания гранат у нас недостаточная. И на общих тренировках тратить время на то, чтобы набрасывать гранаты не целесообразно. Поэтому придется либо самостоятельно бросать гранаты на точность, причем не обязательно в окна, либо проводить специальные тренировки по будням чисто по метанию гранат.
Скоро будем проводить зачеты, не только по стрельбе но и по гранатам.

3

Бросил сегодня 150 раз - заипался в хлам.
Видимо тысяча раз это не раз плюнуть......

4

У меня наброска пока только 300раз, до идеала пока далеко.
Это я к тому, что надо метать всем и много, 1000раз вполне реальная цифра.
Чингачкуку - половину (20 шт) гранат переделывай по гарантии и суши нормально, они растекаются жидким "....вном".

5

Парни, интересно - как вы делаете т.н. тренировочные гранаты, имитируют ли они вес реальны гранат, той же ф-1 (600 гр)? По сколько гранат выделяется на бойца? Часто ли теряете их?

6

Льём из гипса в форму от Ф-ки. Потом можно покрасить поярче. Вес не соответствует, но тяжёлые.

Бывает, что теряем.

7

Пасиб за ответ. А разве при бросках, например, в зданиях при ударе об бетон\кирпич гипсовые грены не трескаются\колются? И по сколько все же на одного бойца тренировочных грен приходится?

8

Трескаются и колются. Можно скотчем обматывать. По 6 грен в среднем.