ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плоские пули

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Вопрос в том что многие другие против.

Кто Смерш это многие другие?
Что то на многих не тянет.

Перчатки штурм это не защита, это понт и известно это уже дай бог памяти года 2 минимум.

Они пробились аналогично бы и матчем и сталью если бы пуля попала не в накладки.

Что касаемо попаданий пуль в мясо то ты не оригинален, у меня тоже есть проникающие только пули не вытащены по причине некомпетентности хирурга. Так что панику наводить в этом плане не надо, надо просто думать над своей защитой получше.

Всё уже придумано и опробовано до нас.
http://www.vistrel-club.ru/article.php?razd=3&id=23
http://vistrel-club.ru/article.php?razd=3&id=25

Матч ничем не хуже дырявит имитатор мяса и входит на ту же глубину при проникающем. Только в отличие от круглоголовой пули он не пробивает а перфорирует, тоесть делает дырку а не прокол, сосуд или нерв попавший на пути пули будет повреждён или разорван матчем скорее чем полукруглой голвой пули.
В кистях особую важность играют нервы их повреждение гарантирует ограниченную подвижность конечностей. Оно вам надо?

22

Надо будет принести кусок мяса и стрельнуть разными пулями.
Пластилин пластилином, а мясо больше мышечную ткань напоминает.
Свининку наверное притараню.

23

Винчестер, хорош нудить.

Winchester написал(а):

Кто Смерш это многие другие?Что то на многих не тянет.

Повторюсь, в тот раз когда мы играли со Смершем, они были против. Кроме того, в правилах к большим играм как правило разрешены только плоские пули. (Пример: Тверь, Сталкер).

Это означает, что так или иначе придется или стрелять у них плоскими, или не ездить туда вовсе. А раз придется стрелять плоскими, то надо быть к этому готовым, т.е. начинать стрелять плоскими у себя.

В данном случае, тема не дискуссионная. Не надо меня убеждать в опасности-безопасности плоских или круглых пуль. Мне все-равно, меня и те и другие устраивают.

Если ты хочешь подискутировать, будь добр, зайди в группу "ПРО-Сталкер Карелия", и убеди организаторов разрешить круглые пули.

24

Да там люди слов не понимают и головой думать разучились. Прочитали где-то что круглоголовые опасные или в опу Москве смотрят когда там кто как пёрнет так и надо делать. Стандартная ситуация для нашей то страны.

Что касаемо мяска, то наиболее универсальный способ определения и сравнения пуль это желатин.
Способ приготовления баллистического желатина прост и дешев.
За 50р покупается 100г желатину, заливается 900г холодной воды, настаивается час, дальше нагревается в микроволновке или духовке до однородной массы, размешивается. В холодильник на сутки и всё.
Но есть одно но, при тестах температура блока должна быть 3-5 градусов. Иначе не имитация а фикция.
Так же желатин не имитирует кожу, кости и всякие жилы.

Поэтому тест искуственный и по сути интересен только экспертам.
Над проблеммой имитации кожи я пока думаю.
Есть несколько вариантов решения.

25

Мне все-равно, меня и те и другие устраивают.

Тоесть с вами можно будет играть круглоголовыми?  :)

26

Зачем что-то имитировать, когда можно просто взять кусок свиной туши с кожей и стрельнуть по ней.
Читал где-то подробный тест травматики именно по свиным тушам.
А вытащив пули, свинью потом съесть.)))))

27

Winchester написал(а):

Тоесть с вами можно будет играть круглоголовыми?

Да. Мы не отказываемся от их использования.
Тема предназаначалась для информирования фантомов о том, чтобы приноравливались к плоским пулям, ввиду запрета на круглоголовые на многих крупных играх.

28

вотчто я вспомнил - имхо для крыс (и не только) лучшие crosman пули (цена+качество)

29

Я так думаю - давайте тренироваться с плоскими.
Когда можно будет, будем использовать круглые.
Лучше тренироваться с худшим боеприпасом, а по возможности использовать хороший.
Чем наоборот - привыкать к хорошему и обламываться с худшим.

30

Я - За плоские!

31

Давайте сначала устроим тесты в свиную тушку.
Нужен кусок свинины с кожей и жиром - почти полная имитация человеческого тела.
Думаю, что в следующую среду можно будет это устроить, не успеет испортиться за короткое время.
Если кто принесет в воскресенье - то будет здорово.

32

лучше по шашлыкам а потом в разход их ))

33

Нееее......
Нужен кусок с КОЖЕЙ и САЛОМ, а не просто мясо.
Типа бекона - но сырого.

34

Тесты в свиную тушку обязательно устроим. По-возможности в ближайшее воскресенье.

Но пока переходим на плоские пули. К ним приноравливаться - дело не одной тренировки.

35

Блин я уже купил на это воскресенье круглые!!!

36

Они еще пригодятся.

37

Кстати я вот опять таки не понимаю тупизма тех кто перешёл на плоские и против круглых. Почему бы просто не ограничить скорость 160ю для круглоголовых пуль?  По сути те же раунды только с хвостиками. Совершенно необоснованные запреты на основании каких-то импирических умозаключений неграмотных людей, вот чем всегда попахивали подобные запреты.

Я тоже за тесты. Давайте обоснуем чем плоскоголовые отличаются от круглоголовых, кроме очевидной разнице в кучности.

38

Winchester написал(а):

Почему бы просто не ограничить скорость 160ю для круглоголовых пуль

Как я тебе их ограничу если крыса выдаёт 179-165, это тогда на плоские всем переходить! у всех крысовиков и мурочников стволы выдают больше 160, а из пистолетов пулями не постреляешь)))

39

из корнета моно )))  а так я тоже не понимаю сущность запрета - надо тестить вообщем

40

Парни, я же сказал, круглоголовые пули РАЗРЕШЕНЫ И ДОПУСТИМЫ.
Но, ввиду того, что на многих межкомандках и крупных играх их запрещают, мы начинаем осваивать стрельбу плоскими. В ближайшее времяя будем стрелять плоскими, чтобы выяснить возможности своего оружия, и приноровиться к плоским пулям. Мы НЕ БУДЕМ переходить НАВСЕГДА на плоские, мы их освоим, чтобы не оказаться неготовыми в ситуации когда организаторы все же запретят круглые.

И тесты тоже проведем.

Тему закрываю.