ХАРДБОЛ, как активный образ жизни. Клуб "ФАНТОМ" Санкт Петербург.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я тут ножичек прикупил!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Нож называется "Катана-1". Почему такое название - это дело производителя, но я бы его назвал "танто", так как имеет сходство с таковым. Вобщем не суть.
Вид имеет устрашающий, длина клинка такая, что проткнуть можно насквозь весьма не худенькую тушку.
Сталь не хрупкая - дамасская! Ковка, заточка по типу "бритва", осталось только править немного на ремешке и УСЕ... -
можно бриться даже без лосьонов... Вобщем то мои мохнатые руки я ужо опробовал и с заводской заточкой. Ага!
Осталось только яйцо надыбать и намазать им рукоятку - дабы испытать проскальзывание на случай заливания ее кровью. Будет соскакивать рука или нет.
Но на взрыве, даже моем корявом - сиську режет на ура!!!

2

дааа  ножичек прикольный Береги пальцы Это про яйцо

3

Дык, думаю обмотать тряпкой на всякий пожарный лезвие. Я же перестраховщик еще тот!

4

"Дамасский узор на персидской сабле
обусловлен неравномерным содержанием углерода в сверхвысокоуглеродистой стали:
светлые участки "дамаска" состоят из карбида железа (цементита), а
темный фон образован железом, содержащим значительно меньше углерода. Узор
проявляется только после полировки готового клинка и его протравливания
кислотой. На микрофотографии образца современной сверхвысокоуглеродистой стали
(внизу, х200) хорошо видна сетка цементита; фоновая структура также состоит из
чередующихся слоев цементита и железа. Дамасские стали становились более
вязкими после ковки, которая разрушала цементитную сетку и придавала
поверхностному узору окончательный вид."

О как!

5

Физики из Дрезденского Технического университета сообщили в журнале Nature о результатах электронно-микроскопического исследования образцов знаменитой дамасской стали, секрет которой был утерян в 18 веке. Оказалось, что дамасская сталь содержит комплексы из углеродных нанотрубок и тончайших прочных волокон, состоящих из цементита (Fe3C). Такая микроструктура позволяет объяснить необычайную прочность дамасской стали. Углеродные нанотрубки были открыты лишь в 1991 году и считаются «материалом будущего», который начинает находить применение в нанотехнологиях. Как выяснилось, средневековые кузнецы, эмпирически подбирая состав и методику обработки стали, научились их производить уже 400 лет назад (именно таков возраст исследованного дамасского клинка).

6

Егор: "Но на взрыве, даже моем корявом - сиську режет на ура!!!"

Что есть взрыв? Тем более корявый? И что есть сиська? Обычная сиська или сленг какой?

7

Энто сленг конечно , если не ошибаюсь автор Кочергин. А.Н. А сиська - это пустая пластиковая бутылка. Так как она пустая , значит она суперлегкая и разрезать ее медленным движением не получится, а только благодаря резкому взрывному маху с ножом. Обычно взрыв считается взрывом, если конечность набирает сильное ускорение с мертвой точки (из неподвижного положения) без замаха.
Этим обычно отличаются хорошие резкие бойцы с пушечным ударом.

Кстати таковым у нас есть ркиллер.

8

Спасибо за информацию.

9

Отрыл тут ножик инструментальный (в смысле инструмент по назначению, рабочий)
Тьфу - что ни слово все перекручивается, как двусмысленное
Нож:
-черная рукоять из пластика противосколдьзящим покрытием (пупурышки)
-ближе к клинку выступ, тот же материал литье-пластик (а ля гарда)
-к задней части рукоятки утолщение (дабы не соскальзывал во время работы)
-клинок серповидной формы, короткий (7см), друсторонней заточки, однолезвийный
-лезвие со стороны "впуклости"
Назначение - примитивный инструмент, для разрезания жести. Вобщем, большой консервный нож, но сделалан качественно хоть и для ширпотреба.
Внешне, типично садистский инструмент из фильмов типа "потрошителя", " хостела" и других подобных страшилок...
Страшноват, но поэксперементировав с ним я разочаровался

Сначала мне казалось, что это окажется не плохим оружием, как махово режущее (правильно выразился?)...
А на деле - вязнет в складках ветоши надетой на "чучело", хоть и рвет ее на первых сантиметрах
Выходит, что клинки подобной формы (те что в магазинах) не пригодны для такой работы, а лишь для консервов?
Не , ну канешна если по голенькой шее или запястьям злоумышленника сработать, то порвет как кочан да еще и пару кровопроводов рассечет, но не факт, что эффективно во время ожидаемой атаки..

10

О! Интересная инфа!
Оказывается лучшими режущими свойствами обладает обсидиан, то есть режущие кромки каменных ножей более износоустойчивы чем сталь
Даже хирургические операции, выполненные при помощи обсидиановых скальпелей, лучше переносятся пациентами
Раны заживают быстрее в несколько раз, менее болезненны, асептичны и не оставляют рубцов....
У меня сразу мысля.. будем проводить хирургические операции в полевых условиях (извлечение шаров) теперь только каменными ножами :)...

11

Если мне не изменяет память, обсидиан - это все-таки не камень а вулканическое стекло, т.е. застывшая после извержения лава.
Так что ножичек, получается огненный почти в прямом смысле.

12

Да , вулканический
Но примерно такими же качествами обладают кремниевые ножи
А последние годы во всю эксперементируют с керамическими ножами сложного хим состава